forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Техническая библиотека (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=105)
-   -   Взлом ICQ (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=40365)

Jungle 24.01.2008 22:34

Взлом ICQ
 
Интересует вопрос, можно ли взломать определенный ICQ аккаунт ? Каким-либо образом узнать пароль от определенного аккаунта, с целью завладения им.

PAPA_KARLO 24.01.2008 22:52

лучше социальной инженерии пока способа не придумали...
дырки почти все закрыли уже, а ломать какой то определённый аккаунт брутфорсом занятие неблагодарное

Jungle 24.01.2008 23:30

Цитата:

Сообщение от PAPA_KARLO (Сообщение 591803)
...а ломать какой то определённый аккаунт брутфорсом занятие неблагодарное

Почему же ?

Santus 25.01.2008 00:12

потому-что жизнь у человека одна и не вечная

Jungle 25.01.2008 00:15

Цитата:

Сообщение от Santus (Сообщение 591838)
потому-что жизнь у человека одна и не вечная

Неужели так долго подбирает пароль ?

А если пробивать почту, которая указана при регистрации UIN'a ? И потом пробовать на нее выслать пароль.

Искал в инете, не нашел баз данных UIN тире e-mail.

Santus 25.01.2008 00:36

ну сам подумай... тем более логин-рэйт есть определенный после нескоьких неудачных попыток. грамотный человек почту не будет в настройках аккаунта сохранять, а если и сохранен там мыл, ну чтож, не думаю что почту легче пробутфорсить, если админы не лохи, они твой брутфорс зарубят быстро.

NSAnti.r 25.01.2008 00:38

Цитата:

Сообщение от Jungle (Сообщение 591841)
Неужели так долго подбирает пароль ?

А если пробивать почту, которая указана при регистрации UIN'a ? И потом пробовать на нее выслать пароль.

Искал в инете, не нашел баз данных UIN тире e-mail.

а почту ты быстрее ломанешь ??? )
Смотря какой UIN ......интересует

Jungle 25.01.2008 01:00

Цитата:

Сообщение от NSAnti.r (Сообщение 591849)
а почту ты быстрее ломанешь ???

Ну многие пользователи регили аккаунты давно. И как водится, регистрируют почту чаще всего на бесплатных серверах. На них как правило почтовые ящики, которыми не пользуются долгое время - удаляются.

Зная UIN и почту, на которую он зарегистрирован, можно проверить, рабочий ли ящик. А потом просто, в случае, если почта удалена, зарегистрировать такую же и далее выслать на нее пароль от аккаунта.

Сам не проверял, но думаю стоит попробовать...

NSAnti.r 25.01.2008 01:04

Цитата:

Сообщение от Jungle (Сообщение 591857)
Ну многие пользователи регили аккаунты давно. И как водится, регистрируют почту чаще всего на бесплатных серверах. На них как правило почтовые ящики, которыми не пользуются долгое время - удаляются.

Зная UIN и почту, на которую он зарегистрирован, можно проверить, рабочий ли ящик. А потом просто, в случае, если почта удалена, зарегистрировать такую же и далее выслать на нее пароль от аккаунта.

Сам не проверял, но думаю стоит попробовать...

угу...давненько...лет 10 назад 6 знаки...... Этот способ вам не принесет удачи.....Нужен конкретный номер..или просто короткий ??????

Jungle 25.01.2008 01:21

Цитата:

Сообщение от NSAnti.r (Сообщение 591861)
угу...давненько...лет 10 назад 6 знаки...... Этот способ вам не принесет удачи.....Нужен конкретный номер..или просто короткий ??????

Выше я написал именно как поступали лет десять назад с шестизнаками.

Меня интересует девятизнак, конкретный.


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.