forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Сам себе повар (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Как нужно приготовить ЧАЙ (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=23284)

Кеша 17.10.2006 15:37

Как нужно приготовить ЧАЙ
 
сегодня, одна старая карга, лечила Меня, как надо чай заваривать.
прикиньте что творила: кипетит значит воду, в этом своем эл. чайнике :rofl2: достает какой то фарфоровый чайничек из шкафа, и сразу сыпет в него столовую ложку етой принцессы канди. заливает тут же :stupid: туда кипяток доверху, закрывает и укутывает в полотенце (надо же ;)) ну и кто спрашивается, после этого, будет пить этот :igitt: помой?

а как завариваете Вы? какой используете чай?
а может вы пьете его "заваренный" из пакетиков?
или по мужицки чефирите?

да забыл добавить, она наливала чуть-чуть этого "чая" в кружку и разводила водой, именно поэтому я и назвал помои :) мало того что эта баба кавказкой нацианальности (которые врипнципе обязаны знать как приготовить чай) сварганила для меня это пойло, она меня еще учила жить

snoopy 17.10.2006 16:07

Кидаю пакетики, и все.

Чайные церемонии - не для казуалов! :-)

В последнее время пью <GREENFIELD>, или <LIPTON>.

Sonne 17.10.2006 16:26

Гринфилд в пакетиках....вот и вся тебе чайная церемрния

BoomBox 17.10.2006 16:47

Цитата:

Сообщение от Рахару (Сообщение 350004)
сегодня, одна старая карга, лечила Меня, как надо чай заваривать.
прикиньте что творила: кипетит значит воду, в этом своем эл. чайнике :rofl2: достает какой то фарфоровый чайничек из шкафа, и сразу сыпет в него столовую ложку етой принцессы канди. заливает тут же :stupid: туда кипяток доверху, закрывает и укутывает в полотенце (надо же ;)) ну и кто спрашивается, после этого, будет пить этот :igitt: помой?

а как завариваете Вы? какой используете чай?
а может вы пьете его "заваренный" из пакетиков?
или по мужицки чефирите?

только не понял одного и чем же так плох этот способ заваривания?
точно также делаем только не канди тухлую, а ахмад кидаем
вкусно, ну покрайне мере повкуснее биспантовых покетикофф

Charlies 17.10.2006 17:20

Дома завариваю разовую порцию чая в кружке (не сильно крепкий), а на работе по "купчику" прикалываюсь.:cool:

Sonne 17.10.2006 17:22

Цитата:

Сообщение от BoomBox (Сообщение 350037)
только не понял одного и чем же так плох этот способ заваривания?
точно также делаем только не канди тухлую, а ахмад кидаем
вкусно, ну покрайне мере повкуснее биспантовых покетикофф

зато пакетики быстро и не кончаются! А если так заваривать, то во первых он должен быть всегда всежий, а во вторых его частенько не бывает, потому что в семье всем лень заварить его:D

squirrel 17.10.2006 17:29

Цитата:

Сообщение от Рахару (Сообщение 350004)
сегодня, одна старая карга, лечила Меня, как надо чай заваривать.

Она еще и неправильно заваривала. Нужно сначала чайничек маленьник, который заварник, "прогреть", налить туда кипятку и подождать минуты 3. Потом заварку, кипяток, укутать - пить.
А почему это помои-то? Ничего подобного! Просто у нас почему-то принято это водой кипяченой потом разводить в 10 раз. А разводить-то не надо. Ну или чуть-чуть.
Это очень вкусно! Но возиться с этим лениво. Тут мне кое-кто обещал, что уйдет в отпуск и меня будут поить таким чаем.;)
Сейчас - липтон в пакетиках. Иногда зеленый, в охотку.:) И лимон!!! Обязательно! И сахар!

Саванна 17.10.2006 17:46

Я, как и Белка, сначала прогреваю заварочный чайник.
Затем сыплю заварку+ чайная ложка сахара и примерно на половину заливаю кипятком...минут через 5-7 доливаю остальную порцию кипятка и настаиваю.
Все. Чай готов.:p

squirrel 17.10.2006 17:50

Цитата:

Сообщение от Саванна (Сообщение 350085)
Все. Чай готов.:p

Дык и я про то же! Разводить не надо! И сыпать количество заварки нужное (1/2 или целая чайная ложка на порцию). Корицу еще можно, гвоздику. Но тут на любителя.

Саванна 17.10.2006 18:16

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 350086)
Дык и я про то же! Разводить не надо! И сыпать количество заварки нужное (1/2 или целая чайная ложка на порцию). Корицу еще можно, гвоздику. Но тут на любителя.

А ты сливаешь воду, которой прогревала чайник?
Я- да.


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.