forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Телеканал Афонтово (Вечная ему память) (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=55628)

Ctacbes 01.09.2010 21:08

Телеканал Афонтово (Вечная ему память)
 
Как мы знаем, ТК Афонтова распускает творческий коллектив, оставляя только технический состав. Хоть я дааавно телевизор не смотрю, но детство, проведённое у телевизора у меня есть. От данных мыслей у меня как то печально на душе, всё таки. Многое связано с этим телеканалом, целый кусок жизни.
А как вы относитесь к данному событию?
Спойлер про ...:
В Красноярске объявлено о закрытии «Афонтово» – одной из старейших частных телекомпаний Сибири, обладательницы нескольких ТЭФИ и других престижных профессиональных наград федерального уровня. В феврале 2008 года именно в телекомпании «Афонтово» давал интервью сибирским СМИ кандидат в президенты РФ Дмитрий Медведев. Новость о закрытии телекомпании вызвала широкий резонанс в местном медиасообществе и серьезно обеспокоила краевую власть.

Без работы останутся более ста человек, в основном творческий состав. Эксперты полагают, что уход «Афонтово» с рынка – это первая ласточка. Переход на цифровое телевидение и общий кризис электронных СМИ в ближайшие годы могут привести к массовому закрытию региональных телекомпаний на берегах Енисея.

Вещание «Афонтово» прекращается с 31 августа. С сентября на этом метровом канале будут транслировать только программы сетевого партнера – компании ТВ-3. Собственники и представители «Афонтово» комментариев пока не дают, однако в журналистском сообществе уверены, что причины закрытия лежат в экономической области.

«В Красноярске наблюдается одна из самых высоких в стране концентраций местных телекомпаний. Рекламного пирога на всех уже давно не хватает, тем более что уже три-четыре года этот рынок находится в стагнации. В результате происходят подобные катастрофы, когда без работы оказываются десятки людей очень специфической профессии», – заявил «НГ» председатель краевого Союза журналистов, директор красноярского филиала ВГТРК Василий Нелюбин.

Годовой объем рекламного телерынка в Красноярске оценивается в 500 млн. руб. Содержание ведущих региональных телекомпаний обходится в 80–100 млн. руб. По мнению экспертов, большинство из них уже давно сводят концы с концами и думают не о развитии, а о выживании. Злую шутку с афонтовцами сыграло их стремление быть всегда в авангарде. В свое время на этом канале была сделана ставка на производство авторских программ, которые, похоже, не окупали вложенных в них денег.

Свою обеспокоенность ситуацией с одной из ведущих красноярских телекомпаний уже выразили представители краевой власти. Руководитель управления информационной политики администрации губернатора Сергей Попов назвал происшедшее «неприятным сюрпризом». Сейчас речь идет о минимизации негативных последствий этого решения.

Многие в Красноярске полагают, что ЧП с «Афонтово» – всего лишь первая ласточка грядущих потрясений на региональном телерынке. К худшим временам надо будет готовиться всему телевизионному сообществу. «Кто-то говорит, что никакой трагедии нет, это всего лишь бизнес. Но, к сожалению, они не одиноки. Тучи нависли и над другими красноярскими телекомпаниями, – беспокоится вице-спикер Заксобрания края Алексей Клешко. – В связи с переходом на цифровое вещание у московских телеканалов просто отпадет надобность в региональных сетевых партнерах. Эту политику проводят частные каналы, государство практически никак не может повлиять на них». По словам Клешко, сейчас регионы стараются убедить Минсвязи России изменить концепцию перехода «на цифру», дабы уберечь от исчезновения региональные телекомпании, но пока ответной реакции со стороны федерального Центра не последовало.

Николаич 01.09.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Ctacbes (Сообщение 786515)
А как вы относитесь к данному событию?

Я считаю, что это не совсем свежая новость (тухлая), а сам факт прекращения деятельности Афонтово недостойным внимания. Одной больше, одной меньше.

Демон 01.09.2010 21:37

Печально, очень. Всё детство провёл за передачей Утренний кофе. Долго буду помнить, как там крутили клип Славы Глюка "Зебра" :) И заставка была с его песней:)
печально:(

Ctacbes 01.09.2010 22:01

Как-то две темы зараз создал, извиняюсь. Модеров попрошу объединить.
Я и не говорю об актуальности новости и обсуждать насущную проблему, мне больше интересны чувства и эмоции, ведь закрывается она сейчас, а не три дня назад. )
Всё таки канал один из первых, местных.
Вообще очень запомнились старые, добрые "Дела". Хоть они и сейчас есть, но уже совсем в другом формате, на другом канале и в клоунских декорациях. )

Демон 01.09.2010 22:21

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 786525)
а кому нужны, разнообразные каналы? нужны быдляческие СТС и ТНТ окончательно отупляющие и зомбирующие

Одобрено:)
Афонтово ещё патритично себя назвала -:-) В честь горы:)

Кеша 01.09.2010 22:42

меня один раз показали по афонтово
по 2 секунды, 2 раза за вечер )

TITAN 01.09.2010 23:10

Cедня по зомбоящику видел новости афонтово. Вообще самые адекватные новости - это новости 7 канала :)

Ctacbes 01.09.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 786530)
меня один раз показали по афонтово
по 2 секунды, 2 раза за вечер )

Меня тоже показывали и не раз. Один раз, на день защиты детей, мельком, когда я на Русских горках, на карусели такой,катался. ) Один из первых моих дебютов на ТВ и сразу на Афонтово. ) Жаль тогда, почему-то, на видео кассету это не записали. (((

серёжа 01.09.2010 23:34

Собаке собачья смерть. ©

Варфоломей 01.09.2010 23:39

плевать на тех, кто, как правильно заметил синт нибумбумнивче, зато языком ляляля, почему то когда распускают какое то производство, никто не плачет горькими слезами, зато когда распускают кучку гомосранделей с утренней передачи, то стасбес плачет
Не смотрю ни афонтово ни гавнонтово и вам не советую.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.