forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Прикладное программное обеспечение (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   DNLA (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=58611)

Forbrak 05.04.2013 18:17

DNLA
 
Сижу сонный, хочу общения.

Кто пользуется? Удобная штука.
Можно на телек выводить, а я еще на ноут поставил(только на ноуте не винда). И могу и на ноут и на телек удаленно запускать там видео какое; или накидал в плейлист там видео, музыки иль фоток. И воспроизводится через сеть на нужном устройстве.
И не каких видеокабелей, фтп и т.п.

Кеша 05.04.2013 20:26

врвыепе сшлыу

Демон 05.04.2013 21:09

Цитата:

Сообщение от Forbrak (Сообщение 812858)
Сижу сонный, хочу общения.

Кто пользуется? Удобная штука.
Можно на телек выводить, а я еще на ноут поставил(только на ноуте не винда). И могу и на ноут и на телек удаленно запускать там видео какое; или накидал в плейлист там видео, музыки иль фоток. И воспроизводится через сеть на нужном устройстве.
И не каких видеокабелей, фтп и т.п.

Чувак, это будущее!!!

Кеша 05.04.2013 21:26

на пальцах давай объясняй, мне лень гуглить

Forbrak 05.04.2013 21:39

Вложений: 1
Щас

Кеша 05.04.2013 22:33

Цитата:

Сообщение от Forbrak (Сообщение 812863)
Щас

ну печатай давай, жду же

Forbrak 07.04.2013 15:52

В общем штука, которая позволяет передавать медиаконтент по домашней сети с различных устройств на другие устройства.
Допустим если телек поддерживает данную опцию, то просто подключается к маршрутизатору/коммутатору домашнему по wi-fi или обычному сетевому кабелю. И можно передавать медиаконтент на телек через обычную сеть. Т.е. не нужно там подключать флешек, винтов или видеокабелей от компа.
Следовательно комп вообще может распологаться в другой комнате, или контент можно передавать прямо по вайфаю.
Сейчас допустим куча dnla прог для мобильных телефонов и планшетов. Т.е. можно по вайфаю сразу личные фотки с телефона выводить на телек или отснятое видео. Т.е. не нужно даже перекачивать куда-то, просто через сеть выводишь на устройство воспроизведения.
А если телек не поддерживает форматы какие-то, можно реализовать на компе транскодирование на лету. Т.е. комп будет транскодировать поток на лету в формат, поддерживаемый телеком.

Но можно и использоваться связку комп->комп. Если установить нужные проги. Причем как и можно принудительно запускать контент на нужном устройстве, так и само устройство может запрашивать расшареные файлы.

А можно допустим вообще, если имеется два телефона и телевизор, и на одном телефоне запущен сервак, можно со второго телефона зайти на первый и запустить вывод данных находящихся на первом телефоне на телек.
Ну т.е. можно использовать еще третьи устройства в роли пульта управления.
Т.е. каждое из устройств может быть и сервером и клиентом и управлять другими устройствами.

Более того, сейчас даже есть dnla браузеры мобильные, и можно на планшете серфить в инете, и видео с сайта транслировать прямо на другое нужное устройство.

Кеша 07.04.2013 20:40

ладно, напишу чо-нить: это все мне не интересно, но ты молодец, что написал xD

Forbrak 07.04.2013 20:49

Не ну сам просил, так что давай тоже развернутый ответ. А то нечестно!

Кешуля 05.09.2013 07:53

ну, короче, развернутый ответ такой. эта штука мне пригодилась пока только между телеком, который со встроенным плеером и вафлей, и компом через роутер

есть ли в телеке днла, я не знаю. ну через прогу на компе, которая так и называется домашний сервер днла, я расшарил фильмы на компе и телек их видит по вафле

ну мне это знание длна ничего не дало, я просто вбил в гугл: как передавать фильмы по вафле на телек, и там было название этой проги с инструкцией

теперь всё честно? )


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.