forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Никита Михалков аккредитован на сборы (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=55990)

Maximka 26.10.2010 22:45

Никита Михалков аккредитован на сборы
 
Спойлер про содержимое:
Росохранкультура аккредитовала Российский союз правообладателей (РСП) по главе с Никитой Михалковым на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров техники и чистых носителей. Напомним, на этот выбор ведомству понадобилось больше месяца размышлений.

Как говорится в тексте приказа, размещенном на официальном сайте Росохранкультуры 26 октября, выбор был сделан с учетом рекомендаций аккредитационной комиссии, заседание которой состоялось 20 сентября. Единственным конкурентом РСП было Российское общество по смежным правам (РОСП), которое ранее решило судиться с Росохранкультурой, требуя признать незаконным проведенный в сентябре конкурс по выбору сборщика авторских отчислений с импортеров и производителей звукозаписывающей техники и носителей.

Напомним, ставка сборов составляет 1% от стоимости таких товаров (цифровые камеры, телефоны, DVD-проигрыватели и проч.). И ставку, и перечень товаров определило постановление правительства, подписанное премьер-министром Владимиром Путиным 14 октября. Оно будет действовать до выхода аналогичного межгосударственного документа, определяющего порядок сбора вознаграждения для всех членов Таможенного союза — России, Казахстана и Белоруссии.


На сборы всех этих отчислений претендовали РСП, совет которого возглавляет кинорежиссер Никита Михалков, и РОСП. Дата аккредитации была назначена Росохранкультурой еще в марте, а прием заявок от участников будущего конкурса завершился в июле. После заседания конкурсной комиссии, согласно положению об аккредитации, в пятидневный срок ведомство должно было оформить свое решение в виде приказа и в течение следующих десяти дней выдать свидетельство победившей организации. Но Росохранкультура огласила результаты только сейчас.


пруфлинк тут


Надо болванок купить на прозапас :)

Forbrak 26.10.2010 22:53

А что еще в перечень входит? Жесткие диски? Если нет, то всеравно болванки уже неактуальны, сейчас на винтах хранить инфу дешевле чем на двд (%
Я давно себе внешнюю коробку для 3,5 дюймовых винтов купил. Можно и винты складировать (% Если нужно будет.

Maximka 26.10.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Forbrak (Сообщение 790621)
А что еще в перечень входит? Жесткие диски? Если нет, то всеравно болванки уже неактуальны, сейчас на винтах хранить инфу дешевле чем на двд (%
Я давно себе внешнюю коробку для 3,5 дюймовых винтов купил. Можно и винты складировать (% Если нужно будет.

Бумажку опубликуют узнаем наверняка.
Но изначально он хотел в перечень : оптические чистые носители, флешки , фотоаппараты ,камеры,двд плееры, телефоны и другие тому подобные источники хранения и размножения информации.

А вообще кусается слово "техника" под которую винты тоже могут легко попасть

Демон 26.10.2010 22:58

Эм... Немного не вкурил. Можно в двух словах?

Maximka 26.10.2010 22:59

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 790623)
Эм... Немного не вкурил. Можно в двух словах?

Пошлина на ввоз или продажу вышеперечисленного, перечисляемая в фонд рос. кинематографа.

PaRaDiZ 26.10.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 790623)
Эм... Немного не вкурил. Можно в двух словах?

В трёх.
Михалков. Налог. Болванки. :D

Forbrak 26.10.2010 23:04

Ну насчет фотиков и камер он мягко говоря кенсоред, кенсоред и еще раз кенсоред, и он сам кенсоред (;

Демон 26.10.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от PaRaDiZ (Сообщение 790625)
В трёх.
Михалков. Налог. Болванки. :D

КЭП?:eek:
Когда мне подарили флэшку я перестал видеть болванки:)

PaRaDiZ 26.10.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 790627)
КЭП?:eek:
Когда мне подарили флэшку я перестал видеть болванки:)

Когда я вижу болванку, я трижды перекрещиваюсь флэшкой. :D
До сих пор действовало.


Кстати, для тех кто ещё не знает о народном движении "30 копеек для Михалкова" вот.

серёжа 26.10.2010 23:08

проще назвать, с чего не будет отчислений - это холодильники, стиральные машинки и электропечи :)

так что кто еще думает что купить подешевле - бегите, с нового года прогнозируют 25% удорожание всей техники, вошедшей в список, а это компы, все носители информации, телефоны, телевизоры, плееры и т.д. и т.п.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.