forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   сигареты подорожали (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=58532)

Бурят 19.01.2013 15:17

сигареты подорожали
 
К чему это все? К чему они ведут? Хоть один человек бросил курить из за подорожания сигарет?
Некурящие чему то радуются и говорят, мол хоть на тыщу пускай дорожают. Но это похоже на "моя хата скраю", меня не касается. Кто то не ест хлеб, он тоже радуется подорожанию хлеба?
А если говорить о вредности, то вреднее в сотни раз выхлопные газы автомобилей и запросто несколько десятков тысяч человек могут прекрасно ездить на работу и по делам на общественном транспорте.
Провести эксперимент. Направлять в человека на протяжении двадцати минут табачный дым и выхлопные газы с одинакового расстояния. Сравнить.
Я не говорю о дополнительных пошлинах на бенз. Я говорю о том, что вы срете друг на друга, а вас давят.

stardust 19.01.2013 15:25

Да прекрасно все понимают, что это просто повод, чтобы поднять цены на табачную продуцию и получать с её продажи больше денег, как обычно прикрываясь благими намерениями. Это же обычная практика в законодательстве, особенно ЭТОЙ страны.

Кеша 19.01.2013 15:29

Цитата:

Сообщение от Бурят (Сообщение 811671)
Я говорю о том, что вы срете друг на друга, а вас давят.

т.е. хата с краю значит срёшь на всех?

ну вот чем, например, я тебе помогу? ты приличный курильщик? куришь только там, где это никому не мешает? и мусор всегда только в баки? если так, то респектую конечно. збс живёшш


надо бы цены-то побольше поднять, чтобы баные провинциалы, обратно в свои деревни рванули сельхоз поднимать

путин, сука, жалеет вас. даёт вам, деревенщинам, вкус романтики городской посмаковать

Бурят 19.01.2013 15:41

Мусор выбрасываю в урну. А окурки на природе в карман кладу. Не на природе, это срань. Вообще и мусор следовало бы на тротуар, но как то рука не поднимается.
Цены наверное не помогут туда их направить.
Я вот хотел взять суперсубсидию на сельское хозяйство, но там оговорка, что нужно быть сельским жителем или иметь специальность колхозную. Короче отсекли меня, а вот субсидии на магазины с кастрбюлями дают запросто. Но я не хотел продавать кастрюли, я хотел заниматься сельским хозяйством.
Пришлось оставить сельское хозяйство в качестве хобби, а зарабатывать и жить в говеном городе.
Кстати в говеной франции выращивание табака субсидируется государством. Прибыльное дело, говорят. Десятая часть посевов, занятая табаком, составляет основу бюджета фермера. Я покупал с заграницы семена светлого табака (вирджиния) и выращивал его на балконе. Он нормально развился и дал жизнеспособные семена. Не проводил исследований, но думаю, что в минусинске его можно с успехом выращивать.

Format c:/ 19.01.2013 15:54

Стрелял стреляю и буду стрелять
да я нищеброд

Кеша 19.01.2013 16:00

вот кого надо по идее надо уважать, и выдавать всяческие субсидии и кредиты с минусовым процентом. горожанина который хочет свалить за город. еще раз респектую, но помочь ничем не смогу. а табак и алкоголь будут дорожать, покуда их будут покупать, вместо самогона и самокруток

Кредо иврея 19.01.2013 16:14

Цитата:

Сообщение от Format c:/ (Сообщение 811675)
Стрелял стреляю и буду стрелять
да я нищеброд

Я для таких пачку примы носил.
А по поводу сигарет. Ну сэм гоним не плохой очень даже придётся и самосадом заняться:D

Кеша 19.01.2013 16:45

так вот для чего штативы-то нужны )

Forbrak 19.01.2013 16:46

Ага, у меня тоже есть, штатив всмысле.

Йанka 20.01.2013 02:07

типо дорожают только сигареты) все дорожает. а вообще в России одни из самых дешевых и качественных сигарет, чем во многих странах мира. Курильщики радуйтесь)

По поводу бросили или нет из-за подорожания. Я думаю бросают. Просто когда повысили на 10 рублей это ерунда. Вот если бы пачка стоила 150-200 рублей ну может не бросили бы, но явно курить начали бы меньше


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.