forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Работа, услуги (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Установка водосчётчиков (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=54087)

Bocha 12.02.2010 14:28

Установка водосчётчиков
 
Возможна также установка с нашими, лицензионными водосчётчиками. Экономия очень большая. звоните 8-908-021-52-00. здесь тоже бываю

DVD 24.02.2010 08:48

А трубы не меняешь?

Bocha 25.02.2010 10:25

нет, трубами ещё не занимаемся к сожалению

Bocha 28.02.2010 17:17

Активнее народ:)
Немного опишу для чего это нужно - по моему не все понимают реальный эффект от их использования.
У меня в квартире прописано 6 человек, в нашем очень щедром государстве по стандарту установлен лимит в 5,35 кубометра горячей воды и 7,61 кубометра холодной воды на человека в месяц, по сути это нормальный такой водоём:) тем более бывают ситуации когда человек либо отсутствует дома на выходных или в отпуске, либо по работе, в общем оплачивается вода, которой по сути даже и не пользовались. Итак после установки счётчиков (которые обошлись в 2 т.р с лицензией на использование, чтобы не было проблем при регистрации) мы получаем следующий расчёт: сразу оговорюсь что никто из нас ни на чуть-чуть не уменьшил объёмы потребления этой самой воды, все лили, мыли, стирали сколько влазило, да и я сам люблю после тренировок постоять под душем минут 15-20, в общем вылили мы 5 кубов горячей воды, 9 холодной и 14 кубов на канализацию... это мы вшестером, о чём говорить дальше...
По нормативам за воду мы ежемесячно платили по 4000 руб, это канализация отопление и 2 вида воды, (при установке счётчиков по ним учитывается всё, кроме отопления), по факту водосчётчиков заплатили 1956 рублей, причём 1,5 тысячи из них за отопление. В итоге выходит экономия в 2 тысячи рублей в месяц, за год 24 тысячи - а это почти 2 средних зарплаты...
Конечно, такие цифры получены при том что прописаны 6 человек, но в среднем в квартире проживает 4-5 человек, поэтому в минусе вы не остаётесь в любом случае, даже если проживаете вдвоём, тем более если экономить... Тарифы растут, цены не сбавят в любом случае, а счётчик - работать будет пока вы не состаритесь:) за 5 лет он сэкономит нам уже больше 100 тысяч рублей в любом случае за 10 лет... :), так что обращайтесь, особенно если в квартире прописано много человек

2peek 28.02.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 768784)
Активнее народ:)

Не баламуть народ.
Вот на вскидку т.к. думать линива.
1. Через 5 лет нужно менять их на новые.
2. Все общедомовые расходы и утечки палюбому раскидываются на всех, не зависимо стоит у тебя счётчик или нет
3. Без счётчика лью сколько хочу и не запариваюсь,как некоторые.

Bocha 28.02.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от peek (Сообщение 768792)
Не баламуть народ.
Вот на вскидку т.к. думать линива.
1. Через 5 лет нужно менять их на новые.
2. Все общедомовые расходы и утечки палюбому раскидываются на всех, не зависимо стоит у тебя счётчик или нет
3. Без счётчика лью сколько хочу и не запариваюсь,как некоторые.

1. не знаю, на счётчики которые поставили - 10 лет гарантии, смысл менять их через 5?
2. в том и дело что оплачиваешь факт, раскидываются на тех, у кого нет счётчиков. Могу сказать тебе то что наши службы сейчас активно работают оплачивая станциям воду фактически использованную жильцами, а с самих жильцов берёт как за норму, тем самым рубя деньги в карман.
3. Я написал что все мы лили и не заморачивались, ниразу я ради экономии винтик не закрутил раньше времени, и вылили в итоге 29 кубов воды а не 155 как подразумевалось.

2peek 28.02.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 768812)
2. в том и дело что оплачиваешь факт, раскидываются на тех, у кого нет счётчиков. .

Даже когда все поставят счётчики кто будет оплачивать утечки в подвалах
? Да вы же и будете.
теперь посчитай сколько тебе обошлись счётчики, расходники, установка?
Ладно я сам могу себе их воткнуть, а кому то меньше чем за 1к даже и связываться не буду.
Цитата:

Среди потребителей индивидуальных приборов учета бытует мнение, что очередная поверка счетчика воды после окончания срока первичной поверки лучше, чем замена прибора. Так ли это на самом деле? Как показывают статистические наблюдения, повторную поверку проходят не более 50% устройств, а ремонт и регулировка позволяют продлить срок службы прибора не более, чем на 1-2 года. Более того, поверка и восстановление работоспособности счетчика воды с учетом монтажа, демонтажа, транспортировки и проч. обходятся гораздо дороже установки нового прибора. Другими словами, межповерочный интервал квартирного водосчетчика гармонизирован со сроком службы - по истечении 6 лет для счетчика холодной воды и 4 лет для горячей воды его проще и дешевле заменить на новый. Показательно, что европейские потребители даже и не подозревают о существовании такой процедуры, как периодическая поверка и ремонт счетчиков: в Европе водосчетчик квартирный после истечения срока действия заводской калибровки просто заменяются новыми приборами.
http://www.bmeters.ru/

Bocha 01.03.2010 09:17

Цитата:

Сообщение от peek (Сообщение 768825)
Даже когда все поставят счётчики кто будет оплачивать утечки в подвалах
? Да вы же и будете.
теперь посчитай сколько тебе обошлись счётчики, расходники, установка?
Ладно я сам могу себе их воткнуть, а кому то меньше чем за 1к даже и связываться не буду.
http://www.bmeters.ru/

спасибо за ссылку, буду знать, даже исходя из нехитрых расчётов, видно что: 2 счётчика - около 2х тыс. рублей, установка - (ставили сами, если есть инструменты, поставишь сам), даже не беря в учёт повышение тарифов (а они будут) за первый месяц работы они уже себя окупили и начинают экономить уже с марта. даже за 4 года они сэкономят более 70 т.р.
Спору нет, никого не заставляю, кто-то может дома бассейн держит, но как видно из моего примера, а он не слишком редкий, отдавать 2 зарплаты за воду... даже если менять через 3 года - они сэкономят кучу денег.

ПС - а утечки по-моему это к ТСЖ и ЖКХ

2peek 01.03.2010 10:58

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 768861)
ПС - а утечки по-моему это к ТСЖ и ЖКХ

Так берут то они с нас, а не из своего кармана платят.

Bocha 01.03.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от peek (Сообщение 768869)
Так берут то они с нас, а не из своего кармана платят.

вот как раз берут с тех кто без счётчиков, если ты установил их ради фактического использования, с чего ты будешь оплачивать какие то там утечки, это твои обязанности следить за ними? и вообще... что за утечки такие?

Maximka 01.03.2010 12:04

Я слышал, что есть какие-то проблемы с регистрацией этих счётчиков, что приходится убить уйму времени чтобы начали считать по ним, а не по старинке. У меня на одной квартире счётчики стоят, а платим мы как упр. компания выставляет, т.е. без учёта их показаний. Может кто в курсе как это исправить?

2peek 01.03.2010 12:05

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 768872)
что за утечки такие?

промывка отопления, поливка газонов, заливка катков, всевозможные течи в подвале(думаешь там как у тебя на кухне?:)) Да и любые творческие узбеки набирают эту воду направо и налево.

Bocha 01.03.2010 12:33

Цитата:

Сообщение от Maximka (Сообщение 768876)
Я слышал, что есть какие-то проблемы с регистрацией этих счётчиков, что приходится убить уйму времени чтобы начали считать по ним, а не по старинке. У меня на одной квартире счётчики стоят, а платим мы как упр. компания выставляет, т.е. без учёта их показаний. Может кто в курсе как это исправить?

Зарегистрировать их конечно же нужно, а чтобы эта регистрация прошла без проблем, нужна лицензия которая идёт вместе с счётчиком, тоесть он должен быть сертифицированным, если её нет - смысла в них тоже нет, после заявления на регистрацию счётчиков к нам пришла женщина, изучила установку и опломбировала их попутно дав книжку для учёта их показаний которые нужно записывать в конце месяца (тоесть проблем не было никаких, всего одна поездка в жилфонд). иногда приходят с проверками для сверки ваших показаний (это 2 минуты, так же как и на электричество), если счёт приходит с нормами ЖКХ, нужно с этой книгой сделать перерасчёт, обычно это в первый месяц, далее - по факту использования.

Bocha 01.03.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от peek (Сообщение 768877)
промывка отопления, поливка газонов, заливка катков, всевозможные течи в подвале(думаешь там как у тебя на кухне?:)) Да и любые творческие узбеки набирают эту воду направо и налево.

как раз это и не будет учитываться. даже если весь дом счётчики поставит. всё просто - счётчик зарегистрирован, есть лицензия на него, есть показания использования... Всё остальное забота ТСЖ

2peek 01.03.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от Bocha (Сообщение 768880)
Всё остальное забота ТСЖ

Да работал я в ТСЖ и кухню эту знаю. У ТСЖ нет своих денег - только твои. Из этого и делай выводы кого лохматить будут:)

Bocha 02.03.2010 18:03

Цитата:

Сообщение от peek (Сообщение 768897)
Да работал я в ТСЖ и кухню эту знаю. У ТСЖ нет своих денег - только твои. Из этого и делай выводы кого лохматить будут:)

ТСЖ штука хитрая... там подводных камней куча просто.
ПС - мы никаких утечек не оплачивали, сколько вылили, столько и заплатили, без претензий. А следуя твоим доводам, утечку будешь оплачивать ты в любом случае, стоит у тебя счётчик или нет

Lainson 03.03.2010 05:28

Какова цена "услуги" ? :nix:
Установку прозводишь с эл.сваркой?

2peek 03.03.2010 05:54

Цитата:

Сообщение от Lainson (Сообщение 769114)
Какова цена "услуги" ? :nix:
Установку прозводишь с эл.сваркой?

Зачем там сварка?:eek:

Bocha 03.03.2010 09:51

Цитата:

Сообщение от Lainson (Сообщение 769114)
Какова цена "услуги" ? :nix:
Установку прозводишь с эл.сваркой?

установка 1го счётчика 1000 рублей, сварка там не требуется, всё на резьбовых соединениях

Sockrat 03.03.2010 10:19

Цитата:

Сообщение от peek (Сообщение 768897)
Да работал я в ТСЖ и кухню эту знаю. У ТСЖ нет своих денег - только твои. Из этого и делай выводы кого лохматить будут:)

А вот это уже проблема ТСЖ или УК, как не остаться внакладе. А приписать тебе в квитанцию "утечка в подвале" они не могут. Ты ж всё равно намного больше денег платишь (в разы), чем тратит УК или ТСЖ. Почему у них денег-то нет?

2peek 03.03.2010 10:33

Цитата:

Сообщение от Sockrat (Сообщение 769130)
Почему у них денег-то нет?

Да есть у них деньги, но твои. В любом случае будут думать как с тебя срубить больше. Не думаю что председатель со своей зарплаты или бухгалтер со своих честно наворованных за утечку рассчитается.

2peek 05.06.2010 13:49

Вот последнее время по 2-3 часа проливаю " горячую" воду дабы получить воистину горячую. Интересно сколько бы накрутил водосчётчик?

2peek 11.02.2011 12:33

Кто уже установил? Скажите какой марки и где брали.

sXe 11.02.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 796557)
Кто уже установил? Скажите какой марки и где брали.

вообще установил, или конкретно у этого человека?

2peek 11.02.2011 19:45

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 796569)
вообще установил, или конкретно у этого человека?

Какие ставил? Разные по цвету, горячая, холодная или универсальные? И чьё производство?
Надо оживлять ветку уже надо начинать шевелиться

sXe 11.02.2011 20:21

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 796570)
Какие ставил? Разные по цвету, горячая, холодная или универсальные? И чьё производство?
Надо оживлять ветку уже надо начинать шевелиться

Я покупал в водолее фирма: Minol (вроде немецкие) один синий, второй красный, сначала купил дешманские (но несколько раз менял на горячей воде счетчик все время тек) потом, плюнул и купил эти, устанавливал и пломбировал сантехник, счетчики обошлись в 2000, установка и пломбирование 300р, конечно, незнаю есть ли экономия нет, советовали поставить, мол экономии куча, хотя раньше платил так не по счетчику, терь по счетчику, плачу не заморачиваюсь, но можете подсказать сколько платить без счетчика нада примерно, хоть прикину есть выгода:D пока получилось так (130 кубов горячей воды, 190 кубов холодной - получается 8000 горячая вода, 2000 холодная, счетчики поставлены на учет 04.03.09), наверно всеже счетчики удобны на семью ставить, или если больше одного тела в квартире зарегестрировано

2peek 11.02.2011 20:33

Цитата:

установка и пломбирование 300р
Чет мало, не перевали ничего?
Цитата:

один синий, второй красный
Это не есть гут, надо универсальные брать

sXe 11.02.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 796573)
Чет мало, не перевали ничего?

Это не есть гут, надо универсальные брать

что значит не перевали ничего? ДА я снчала взял пару универсальных они черные такие, по 600р, у них короче до 90 градусов на горячуу, а у нас оказалось 95, и вообщем счетчик на горячей воде где вот показания, все время наполнялся водой, и оттуда текло, поэтому в магазине посоветовали эти, мол они до 100 градусов, как то так

2peek 11.02.2011 20:52

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 796574)
что значит не перевали ничего?

Разводку(трубы горячую и холодную) не переваривали? По поводу температуры, да бывает зимой под 100 гонят

sXe 11.02.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 796575)
Разводку(трубы горячую и холодную) не переваривали? По поводу температуры, да бывает зимой под 100 гонят

неа, ничего не переделывали, сгоны у меня ещё во время ремонта переварили на резьбу ( ну и просто, чтоб короб поменьше получился, их прижали ближе к трубам), поставили фильтры, а дальше металопластиковые трубы, единственное я помню сантехник корячился, сказал неудобно дверцу в коробе сделали, но все поставили, ещё и понижатель давления влез

DisaDen 11.09.2011 21:32

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 779819)
Вот последнее время по 2-3 часа проливаю " горячую" воду дабы получить воистину горячую. Интересно сколько бы накрутил водосчётчик?

Есть такое!Слышал есть такие электронные водосчетчики которые воду от определенной температуры считать начинаю.Только вот проблема с их регистрацией,да и с тсж долго судиться надо будет.

Кредо иврея 05.05.2012 12:23

Ну что кто чего слыхал по поводу 1 июля? Якобы втройне начислять будут тем у кого счётчиков нет. Звонил в ЖЫДфонд ничего толком не сказали.

Кеша 05.05.2012 18:00

мне сказали что будут по общему раскидывать. т.е. количество воды потребляемой в доме будет делится на (количество плательщиков минус тех кто уже поставил)

Maximus 23.05.2019 09:29

Услуги "муж на час" и "мастер на час"
 
Цитата:

Сообщение от DVD (Сообщение 768140)
А трубы не меняешь?

Обращайтесь в компанию Муж на час - Золотые руки. Услуги электрика, услуги сантехника, сборка мебели и многое другое. Если нужна помощь - звоните по телефону 249-66-08. Всегда поможем!

Если нужно повесить полочку, шкаф, зеркало, гардину, телевизор - обращайтесь в компанию "Муж на час - Золотые руки".

Течет унитаз, или требуется его замена, течет кран или его нужно поменять - обращайтесь в компанию "Муж на час - Золотые руки".

Сайт компании "Муж на час - Золотые руки" http://muzh-na-chas.info
Адрес: ул. Мартынова 13
Время работы с 9.00 до 21.00

Maximus 27.10.2019 20:03

Обращайтесь сюда Муж на час

Maximus 27.02.2020 09:34

Услуги сантехника
 
Если вам нужны услуги сантехника - вам нужно обратиться в компанию Муж на час Золотые руки.

Перечень оказываемых услуг сантехника
— Устранение засоров в трубах, сифонах
— Установка / замена крана или смесителя
— Установка / демонтаж раковины, ванны, унитаза, мойки, душевой
— Прокладка и монтаж водопроводных труб из полипропилена
— Замена водосчетчиков
— Установка водонагревателей
— Подключение стиральной или посудомоечной машины

Maximus 31.01.2023 21:22

Муж на час, мастер на час, услуги сантехника и электрика, сборка мебели и помощь при переезде.

Смело обращайтесь, если вам требуется услуги из перечисленного списка. Телефон для связи - 249-66-08


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.