forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Техподдержка (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=132)
-   -   Качество техподдержки (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=56080)

annya 29.11.2010 00:33

Цитата:

Сообщение от серёжа (Сообщение 792709)
это всё от зависти!

Очень точно подмечено, Сережа! Вы большой молодец!
Я завидую другим счастливым абонентам Растра у которых есть интернет, а также вежливая и внимательная тех.подержка отвечает на вопросы о возникших проблеммах в сети... Ах, мечты, мечты.

Gorynych 29.11.2010 00:48

annya, девочка знакомая в краслане подключена.. А там такая прелесть, техподдержка круглосуточная, правда матрешки на телефоне, но это уже не важно, главное доступна.. Так вот, я по поводу качества работы сети за пару лет столько матов не произнес, сколько та девочка в месяц произносит. Доступность техподдержки не единственный показатель, по которому провайдер выбирается.
И что три дня телефон был недоступен тоже верится слабо. Как правило это происходит, когда какие-то глобальные катаклизмы в сети, но решаются они в течении нескольких часов. Значит так пытались.

TITAN 29.11.2010 11:46

Раньше и правда невозможно было дозвонится. Сейчас дозвонился с третьего раза :) Сам даже не поверил. Действительно вежливо.
Что ненравится в других сетях, так это настойчивость одной девушки из Билайна подключить меня к безлимитному интернету. В общем нравится мне РАСТР :)
Хотелось бы конечно круглосуточную техподдержку, ну что ж помечтаем :)

Gorynych 29.11.2010 17:22

Круглосуточная это явно годы ждать, а вот многоканальную надеюсь таки реализуют, планируют уже давно.

Techno 29.11.2010 18:57

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 792762)
Круглосуточная это явно годы ждать, а вот многоканальную надеюсь таки реализуют, планируют уже давно.

Днем многоканальность, один из каналов по ночам дежурит(по очереди). Проблем бы намного меньше было

серёжа 29.11.2010 21:34

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 792762)
Круглосуточная это явно годы ждать, а вот многоканальную надеюсь таки реализуют, планируют уже давно.

ну, конечно давно. 20 тысяч рублей на офисную мини-атс на 24 номера от панасоник, например, очень сложно найти такой бедной организации. ее, кстати, даже блондинка настроить сможет, но в нашей любимой организации и таких нет, одни админы с красными дипломами. так и мучаемся :)

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Techno (Сообщение 792765)
Днем многоканальность, один из каналов по ночам дежурит(по очереди). Проблем бы намного меньше было

вообще-то режим работы 8х5 менее затратен и менее гемороен для работодателя. если вводить дежурства, надо увеличивать штат - 3 человека не будут по очереди дежурить, надо менять график работы и много чо еще надо. короче, вы пока просите деда мороза многоканальную атс им под елку положить, это более реально. :D

Gorynych 29.11.2010 21:51

Что толку от круглосуточной поддержки во многих сетях, если сидят куклы, зачастую не грамотные, а если и грамотные, то максимум полномочий - консультация и прием заявок, обрабатываемых в течении суток.
Пример, появилась в городе сеть под брендом Дом.ру, поддержка круглосуточная. Клиентка едва подключившись, обнаруживает что нет доступа к городским ресурсам. Звонит в техподдержку, а там ей "обращайтесь к администрации недоступного ресурса, пусть откроют доступ". Девочка чуть не плача звонит мне. Влет просек, что анонсы диапазонов ип-адресов сети в krs-ix и в kr-ix кривые. Звоню в техподдержку сам, мне тоже начинают лечить про администрацию ресурса, обрываю, объясняю про анонсы.. На том конце провода секунд 15 тишины, потом "подождите, сейчас переключу на админа". Первый круг как оказалось и слова то такого не знает. Ок, жду админчега, тот тоже попытался что-то залечить, но через пару минут до него дошло о чем я.. Пытается проверить, оказывается у него прав хватает только посмотреть, еще минут за 10 он таки косяк обнаружил, а вот пофиксить уже не в его силах. Принимает заявку, грит "ждите сутки". В реальности сутки и делали. И это кста самая лучшая реализация круглосуточной техподдержки, которую я в этом городе видел.
Если в растре про косяк с анонсами сказать (хотя я давненько таких косяков тут не помню), пофиксят тут же. При условии конечно, что дозвониться получится :)

серёжа 29.11.2010 23:24

чтобы в растре работала техподдержка, надо нанять блондинок
чтобы нанять блондинок, собеседование должна проводить блондинка (потому что только блондинка сможет определить, блондинка ли перед ней или не блондинка)
чтобы собеседование проводила блондика, она уже должна работать в расре, а в растре работают только максамп и феанор
техподдержки в растре не будет

DaShitman 01.12.2010 14:47

Техподдержка отличного качества вот только дозвониться просто нереально (свободной линии и ответа ждешь как праздника, иногда изза этого на выходные оставался без тырнета), собственно как и операторам по кабельному ТВ... 3-й день кабельное ТВ не показывает, не могу узнать причину, т.к. звоню (в 90% занято в остальные 10% просто не берут трубку),а с работы просто не успеваю (так то всё уплачено до конца года)... на "обратную связь" в разделе "контакты" они видимо вообще забили...

annya 06.12.2010 20:05

Опять нет интернета, опять нет тех.поддержки! Замечательная сеть! Стабильности нет! Хотя нет, стабильно, раз в неделю сидим без инета!!!
з.ы. да, пришла с работы в 19.45, сама виновата! соответственно фига мне, а не решение проблем!


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.