forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Если я затопил... (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=25239)

Bishop 02.12.2006 01:33

Если я затопил...
 
Прошу проконсультировать, ситуация: днем у меня срывает кран который перекрывает холодную воду(в ванной)!!! Я зажимаю как могу, но ниго не получается, брат вызывает аварийку которая приехала через 20 минут!!! За это время вода протекла на три этажа !!! Сантехник перекрыл воду и поставил новый кран, а старый совсем сгнил и под давлением его сорвало!!! С юридической точки зрения как мне быть в этой ситуации?!:confused:

Иваныч 02.12.2006 01:42

Хата приватизирована ?
Готовь бабло.

PUPS 02.12.2006 02:09

Цитата:

Сообщение от Bishop (Сообщение 374446)
а старый совсем сгнил и под давлением его сорвало!!!

Ну ты всем ещё расскажи, что кран был старый и сгнил :) правдолюбивые вы наши. Помойму так твой кран был совсем не старый :) , а новый, и купил ты его недавно и установили тебе его правильно и чек у тебя сохранился, а вот кран оказался касячный (экспертиза), из-за чего и потоп ;) Все претензии к продавцу или производителю крана (возможно в регрессе).
За содержание комунальных систем находящихся внутри жилых помещений ответственность несёт собственник этого помещения, поэтому если докажут, что кран был старый и сгнивший - ты попал.
Если конечно квартира у тебя не в социальном найме, правильно сказал Иваныч.

АрА 02.12.2006 08:29

Да это твой косяк. Аварийники в первую очередь менять надо:confused:
ладно затопил холодной водой , а горячей сам бы сварился.
хотя не всё у тебя потеряно есть один вариант, но я пока промолчу.

Bishop 02.12.2006 20:59

Я уже незнаю что делать!!!:confused: Думаю может к юристу на консультацию сходить!!! Ара а у тебя какой вариант? Подскажи пожалуйста!!!:(

PUPS 02.12.2006 22:48

Тебе кто нить какие нить требования предъявляет? Кран сорвало в ванной, соответственно если у соседей что-то и протекло, то тоже в ванных комнатах, ущерб может быть минимален. Иски или претензии были? Многое зависит от того, как они оформили ущерб от затопления и др. Не нагоняй панику. Пока исков нет - можешь не чесаться.

Bishop 02.12.2006 22:53

Кран сорвало в ванной который перекрывает воду. На 4ом еще соседи не появились со второго приходили. У меня вовсех комнатах вода была!!!!
А что затопление оформляется по разному?

PUPS 02.12.2006 23:10

Канеш, нужно составить акт, подробно описать весь ущерб, акт должен быть подписан сотрудниками управляющей компании, ТСЖ или иными лицами способными объективно и достоверно определить характер и размер ущерба.
В общем, по твоему вопросу можно что-то сказать только после того как будут ясны все подробности.

Иваныч 03.12.2006 00:51

И на все эти дела отводиться определённое время, по истечению которого притензии не принемаються во внимания. срок не помню, толи три дня, толи неделя.

Bishop 03.12.2006 01:08

То есть если у меня соседка приедет через неделю и начнет орать я могу перед ней смело закрыть двери?!


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.