forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Microsoft Windows (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   FAT 32 Vs NTFS (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=18020)

Ctacbes 26.11.2005 17:11

Ntfs или Fat32?
 
Тут такое что мне нужно разорхивировать файл объёмом более 4 гиг но я не могу так как он пишит что у фат32 неможет так делать. А когда я хотел переконвертировать то мне сказали что НТФС это зло и лучше не минять а то обратно не сменить. Так блин скажите мне в чём приемущества и недостатки и в чём разница между ФАТ32 и НТФС. Тоесть что лучше и почему?

MebiuS 26.11.2005 17:14

НТФС это рул
если у тебя 98 виндоус и винт 20 гиг то фат лучше
если хп и винт большой - то нтфс

Veyron 26.11.2005 17:17

Цитата:

Сообщение от MebiuS
НТФС это рул
если у тебя 98 виндоус и винт 20 гиг то фат лучше
если хп и винт большой - то нтфс

Ты бы хоть объяснил ему свои доводы

MebiuS 26.11.2005 17:18

Цитата:

Сообщение от Veyron
Ты бы хоть объяснил ему свои доводы

у меня нтфс. думаю этого хватит :)

Ctacbes 26.11.2005 17:31

Цитата:

Сообщение от MebiuS
НТФС это рул
если у тебя 98 виндоус и винт 20 гиг то фат лучше
если хп и винт большой - то нтфс

Откуда такая информация. А вдруг она не верна?

Ctacbes 26.11.2005 17:43

Всё да НТФС лучьше я узнал правдо фат для доса подходит а НТФС только через эмули. Теперь возник вопрос Конвертировать в первичный или логичный?

серёжа 26.11.2005 18:03

разницы нет в какой.
главное помнить, что при конвертировании встроенными средствами винды все русские буквы в названиях файлов и папок превратятся в кракозяблики. :) про партишен меджик не знаю, вроде не делает так криво.

Ctacbes 26.11.2005 18:09

О всем спасибо, всё нормально, Теперь у меня НТФС!

Jeka 26.11.2005 19:09

Как можно судить какой лучше ведь кто разрабатывал эти техналогии думаете глупее вас чтоли???
фат32 лучше сжимает файлы что помогает съэкономить место на hdd
ntfs с ним меньше глюков и ошибок!!!(предпочитаю его) допустим раз комп из разетки отключил полностью когда он работал потом включаееш и нету никаких проверок, что есть у фат32 , или у фат32 бывает комп сам начинает перезагружаться!!! :mad:

rsn 26.11.2005 19:18

разница вообще в этих файловых системах, как разница между танком и трактором.

Фат: ФС которая морально уже не может встать на большие диски, из-за размеров ее кластеров вы будете терять в пустую свободное место при записи маленьких файлов (установка винды на ФАТ32 1200 Мб на НТФС будет в районе 800), а так же ее легко повредить, убить и т.д.

НТФС: единственное что МС сделало нормально, ФС очень сложно сломать, но из-за этого она немного медленее чем фат, но это оправдывается ее востанавливающимися свойствами, документированием изменений, а так же возможно сжатия файлов и дерикторий прямо на самой ФС практически без потери производительности, ну еще ограничение прав доступа и кровы, и т.д. и т.п.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.