forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Строительство и Ремонт (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Консультации по проблемам в ремонте! (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=25541)

miha 09.12.2006 21:05

Консультации по проблемам в ремонте!
 
Если у вас возникли проблемы с ремонтом вашего жилья, пишите
отвечу доступно и качественно! :hop:

Track 09.12.2006 21:25

Ситуация: "хрущевка", пятый этаж (последний...), водопроводные трубы "родные"... На что их менять - пластик?
Тот же вопрос по канализации... Как я понимаю канализационный стояк остается как есть ( тем более, что к нему претензий нет...)?

Варфоломей 10.12.2006 11:43

Цитата:

Сообщение от Track (Сообщение 378398)
Ситуация: "хрущевка", пятый этаж (последний...), водопроводные трубы "родные"... На что их менять - пластик?
Тот же вопрос по канализации... Как я понимаю канализационный стояк остается как есть ( тем более, что к нему претензий нет...)?

водопроводные меняй на что хочешь- железо, оцинковка, полипропилен. Железо уже никто не ставит, потому что цена почти как на оцинковку. Лично я предпочел бы полипропилен.
Но это разводка, а стояк придётся менять скорее всего на оцинковку (или он не сгнил?). На последнем этаже как я понимаю придётся всю обвязку менять, так как там стояка то как такового нет, а горячая вода завязана с полотенцесушителем. Кароче если менять стояк- придётся менять всю обвязку.
А канализацию на полиэтиленку обычно. Пятый этаж ваще проблем не будет. Но если нет претензий, то и не надо её трогать, раньше ведь чугуняку ставили на канашку, а она говорят лучше полиэтилена в эксплуатации.

miha 13.12.2006 20:39

Я могу поспорить по пластиковым трубам на водоснабжение так как
у них нет результатов испытания на горячую воду.
Из практики могу сказать что белый пластик работает от 2 лет и
в хорошем случае до 5лет, потом он пересыхает и в местах спайки
начинает течь.
Оцинковка работает так же как и обыкновенная железяка потому что
у них слабое место сварка, но срок службы минимум лет 10 а то 20.
Есть из пластиковых труб где то в Солнечном продают зеленый пластик.
Он стоит в 5 раз дороже белого но фирма имеет все сертификаты испытаний.
По канализации могу сказать, если все устраивает то не стоит трогать.
Чугун материал вредный начнешь разбирать он может лопнуть и тогда предеться менять весь стояк.

Варфоломей 13.12.2006 21:51

Цитата:

Сообщение от miha (Сообщение 380506)
Я могу поспорить по пластиковым трубам на водоснабжение так как бла бла бла

что такое пластиковые трубы? Металлопластик? Полипропилен? Или просто так из пластмассы кто то делает трубы?
На практике всё в порядочке с горячей водой и ничё нигде не течёт. Некоторые полипропилен даже на отопление ставят.
Оцинковка в петцот раз лучше железа, тем более того, из которого сейчас тянут трубы. Если раньше шла качественная сталь, то сейчас переплавленный металлолом, трубы гниют на глазах. И почему в местах сварки слабые места? Если газом, то температура небольшая и структура практически не нарушается, кароче погрешность незначительна. Если бы было так, что оцинковка гнила в местах сварки, то никто бы её не ставил.
Ну а канашку легче пластмассовую сломать, чем чугунку, у нас после мантажа на доме 5 ящиков обломков осталось.


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.