forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Преподаватель ярый националист (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=46003)

Демон 13.09.2008 17:05

Преподаватель ярый националист
 
У меня преподаватель по русскому и культуре речи националистка, а если быть точней какая-то фашистка... Осмотрев всех, выразила недовольство, мол понаехали из аулов(на потоке 3 армянина). Потом минут через 10 она услышала, как я балакал на украинском и попросила "говори по русски, хохол". Я спросил:"Вы националистка?"- она гордо ответила:"ДА!". После этого, оскорбив мои украинские корни, попросила покинуть лекцию. Я ушёл, вместе со мной 3 армянина.
Щас получил СМС, оставшиеся студенты сказали, мол она нас облила грязью с ног до головы.
Я первый раз в институте, есть какие-нибудь рычаги давления на таких особ? В школе я пытался добица справедливости, в итоге сам оказался виноватым. Подсобiте менi другi!:(

FlOy 13.09.2008 18:01

Конституция Российской Федерации, Статья 19, пункт 2:

Запрещаюся любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 26, пункт 2:

Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, восприятия, обучения и творчества.

DaRoN 13.09.2008 20:30

Сходи к ректору с армянами и проверенными одногрупниками, поищи иностранцев из остальных групп.напишите жалобу.думаю,он ей задаст.
вот тварь.

Katrin 13.09.2008 22:46

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 668355)
Потом минут через 10 она услышала, как я балакал на украинском

Мммм... а что, сейчас считается нормальным болтать на занятиях?

GreeN 13.09.2008 23:33

Цитата:

Сообщение от FlOy (Сообщение 668379)
Конституция Российской Федерации, Статья 19, пункт 2:

Запрещаюся любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Статья 26, пункт 2:

Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, восприятия, обучения и творчества.

каким подзаконным актом данные статьи интегрируются к лекциям в учебном заведении РФ?
ПыС... а вот за прямые оскорбления препод должен ответить, ибо недопустимо...

Adamant 14.09.2008 16:29

Поробуйте воздействовать через студ.совет. В некоторых ВУЗах это очень сильные организации.

Gorynych 15.09.2008 15:15

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 668814)
Да никак не повлияешь, ну можеш сходить к ректору с друзьями, ей сделают замечание, возможно выговор, потом она на тебе же оторвётся на экзамене или зачёте.

есть способ - прокуратура. только дадут ли после этого учиться.. предварительно, как выше написали, поищи еще студентов, которые ей не нравятся

Сабля 15.09.2008 22:29

Кто еще захочет не юридический совет дать автору этой темы - получит бан минимум на неделю. В личку топайте со своей трепологией.


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.