forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   После школы (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=6628)

squirrel 28.06.2005 21:43

После школы
 
Вступительные экзамены. Кто в ВУЗ, кто в техникум, кто в колледж... Как планируете поступать - платно? или надеетесь на свои силы? или есть "другие" ;) силы?
А кто уже учится - как было? Как поступали?

Hamani 28.06.2005 21:47

Помойму бес денег щас не куда не поступиш, Ну разве что с золотой медалью школу закончил!

zsR 28.06.2005 21:48

сегодня я обламался с КГУ, ну что ж буду пробываться в КрасГАУ

Veyron 28.06.2005 21:51

`
 
Цитата:

Сообщение от StaS
Помойму бес денег щас не куда не поступиш, Ну разве что с золотой медалью школу закончил!

Я поступил в КГТУ на ИРЭ без денег. В школе учился плохо, в аттестате 3 тройки в сумме ЕГЭ 110 баллов по 2-м предметам, поступил на бесплатку!:)

На ИРЭ берут многих, но учиться очень сложно, с нашей группы отчислили уже 4-х человек:(

Levin 28.06.2005 21:58

Я поступил В Красноярский финансовый колледж! учусь на налогового инспектора! У нас тоже из 30 человек осталось наверно 25! учусь на бесплатной основе! Остался 1 год!

Hamani 28.06.2005 22:02

Цитата:

Сообщение от Veyron
Я поступил в КГТУ на ИРЭ без денег. В школе учился плохо, в аттестате 3 тройки в сумме ЕГЭ 110 баллов по 2-м предметам, поступил на бесплатку!:)

На ИРЭ берут многих, но учиться очень сложно, с нашей группы отчислили уже 4-х человек:(

Ага, иногда везет :)

CAMEL 28.06.2005 22:10

Поступил в том году на юрфак в гос. Своими силами. Главно сильно хотеть :)

МункаЛунка 28.06.2005 22:13

Поступила в КрасГУ на ФМиИ сама. Предворительно год занималась у репетитора, замечательная была женщина!!! Можно добится многого, если хотеть.

МункаЛунка 28.06.2005 22:13

Цитата:

Сообщение от StaS
Помойму бес денег щас не куда не поступиш, Ну разве что с золотой медалью школу закончил!

А что, медали еще дают льготы при поступлении?

Hamani 28.06.2005 22:18

Цитата:

Сообщение от МункаЛунка
А что, медали еще дают льготы при поступлении?

Щас не знаю, раньше довали, но не значительные. И вообще я имел введу если хорошо учился в школе тогда поступиш, и то сложно.

pareneк 28.06.2005 22:26

решил что не хачу учица и поступаю на заочку. буду работать :)

squirrel 28.06.2005 22:30

Цитата:

Сообщение от Veyron
Я поступил в КГТУ на ИРЭ без денег. В школе учился плохо, в аттестате 3 тройки в сумме ЕГЭ 110 баллов по 2-м предметам, поступил на бесплатку!:)

На ИРЭ берут многих, но учиться очень сложно, с нашей группы отчислили уже 4-х человек:(

А что такое ИРЭ?!
Я поступала в 1989 году в мед.институт. Поступила сама, без проблем. Занималась сама. Книжку Хомченко по химии помню до сих пор (внешне, содержимое уже забыла давно:p).
Знаете, что обидно?! Когда поступают по блату (ничего не имею против:)), учатся, а потом диплом засовывают на полку. Зачем было занимать место другого человека, который посупить не может?!
По блату я поступала в техникум. Поступала, как помощь брату двоюродному и "бывшему". Они бросили, а мне понравилось, да так, что еще поступила на одну специальность.
Так что у меня еще два диплома (красных!:)): товаровед и организация коммерческой деятельности.
Обожаю учиться...

Kcylykc 28.06.2005 22:31

Cвоими силами.

Hamani 28.06.2005 22:37

Цитата:

Сообщение от Parenek
решил что не хачу учица и поступаю на заочку. буду работать :)

Говорят что с заочки в армию могут забрать, не боишся? :)

pareneк 28.06.2005 22:38

Цитата:

Сообщение от StaS
Говорят что с заочки в армию могут забрать, не боишся? :)

могут :) меня отмазали уже :p

Veyron 28.06.2005 22:58

Цитата:

Сообщение от squirrel
А что такое ИРЭ?!

Институт
Радио
Электроники

diavol 28.06.2005 23:13

а у меня вот по Физике и Алгебре всегда 4 было.. написал ЕГЭ (в этом году) на 3!!! по физике времени не хватило, а по алгебре сам не понимаю как так получилось(2 балла до 4ки нехватило) :(( теперь подаю доки куда только можно, буду сдавать рейтинговое тестирование... а ещё много знакомых есть которые либо работают, либо как то связаны с СибГТУ, так что похоже без денег не обойтись.. Хочу поступить на "ФАиТ"...
P.s. Тем кто поступает или будут поступать, Желаю ЛЁГКОГО и УДАЧНОГО поступления!! ну и учения :)

Levin 28.06.2005 23:15

А ты на апиляцию пробовал подавать? Может быть 4 поставили!

zsR 28.06.2005 23:17

один хрен смотрят не на оценку а на баллы

MooveR 28.06.2005 23:18

Сдал ЕГЭ достаточно "хорошо" набрал 115 ЕГЭ (матан + физика) причем физику поганенько и написал. В инст ещё некуды не поступил. Подаю в Палитех на электроМЕХ в техналагу на мех и ещё хз куда. Дай бог сам поступлю.Не поступлю... Хм....

Не плач девчёнка, пройдут дожди
Солдат вернётся, ты только жди...

pareneк 28.06.2005 23:19

Цитата:

Сообщение от MooveR
Сдал ЕГЭ достаточно "хорошо" набрал 115 ЕГЭ (матан + физика) причем физику поганенько и написал. В инст ещё некуды не поступил. Подаю в Палитех на электроМЕХ в техналагу на мех и ещё хз куда. Дай бог сам поступлю.Не поступлю... Хм....

Не плач девчёнка, пройдут дожди
Солдат вернётся, ты только жди...

отдохни годик и в армейку саня :)

MooveR 28.06.2005 23:20

Цитата:

Сообщение от Parenek
отдохни годик и в армейку саня :)

Угу, пора дедов погонять :thebat: :box: :whip: :bah:

CCCP 28.06.2005 23:21

поступала два года назад в КрасГУ. поступила сама. сейчас успешно учусь на факультете филологии и журналистики.

Levin 28.06.2005 23:22

Когда друг в политех поступал, то помню ему на собеседовании задачу дали решить по физике,хотя егэ он стремно написал, но задачу решил, а те кто чуть ли не отличники не смогли решить! Их взяли учиться а его нет! Меня это даже бесит!

diavol 28.06.2005 23:39

Цитата:

Сообщение от Levin
Когда друг в политех поступал, то помню ему на собеседовании задачу дали решить по физике,хотя егэ он стремно написал, но задачу решил, а те кто чуть ли не отличники не смогли решить! Их взяли учиться а его нет! Меня это даже бесит!

вот и меня тоже бесит...

Levin 28.06.2005 23:42

Еще меня бесит когда бабки платят за поступление, а потом берут и прогуливают
месяцами! Мне даже обидно за нормальных людей которые хотят учиться но их не берут из-за некоторых!

ангел 28.06.2005 23:57

поступала без деняг в кгту на фипу, неплохой факультет, в школе училась хорошо но без медали :) поступала олимпиадами и набрала 186 балов по матеке и физике, воть :)

Levin 29.06.2005 00:02

Я вообще ничего не могу расшифровать! Хоть пишите полностью названия факультетов!
P.s что такое Фипу?

squirrel 29.06.2005 00:04

А для меня количество баллов ничего не говорят. Пишите, плиз, сколько максимум и какой оценке соответствуют ваши набранные баллы... А то у нас не было такого...

Levin 29.06.2005 00:07

До 52 баллов это тройка! Этоя точно знаю!
А вот до сколки четверка? Я не помню!

МункаЛунка 29.06.2005 00:08

Про вопрос "занимания чьего-либо места"(касаемо бюджетников). Считаю, если вдруг, отучившись три курса, захочу уйти из универа, могу сделать это без зазрения совести. Просто во время поступления, моё желание и моя подготовка были более сильными, чем у конкурента. Так почему же я должна думать, что заняла чье-то место?

squirrel 29.06.2005 00:10

Я имела в виду, когда поступают по блату, не имея никаких мозгов и не собираясь работать по специальности изначально с первых дней.

diavol 29.06.2005 00:13

ТУПОЕ ЕГЭ!!
 
Цитата:

Сообщение от Levin
До 52 баллов это тройка! Этоя точно знаю!
А вот до сколки четверка? Я не помню!

у меня по Математике (ЕГЭ) 54 балла!!!!! и мне 3 ставят! сертификаты правдо тока в четверг-пятницу прийдут, но по данным школы у меня 3!! :( А вот по Цветметовскому шкалированию у меня почти средняя 4ка!!!! тупость какая-то!! :(
Вообще я считаю эти ЕГЭ ПОЛНОЙ ФИГНЁЙ!!! ну не соответствует оно нашим стандартам пока что! лудше бы как были вступительные экзамены, так бы и оставили их! эх..

МункаЛунка 29.06.2005 00:19

Цитата:

Сообщение от squirrel
Я имела в виду, когда поступают по блату, не имея никаких мозгов и не собираясь работать по специальности изначально с первых дней.

Про блат я, как говорится, вообще молчу! Необдуманность сплошная! Заплатить деньги за просто так, "что-бы было какое-то образование"!
В конце, концов, пойди и потратить эти деньги на покупку диплома! Лучше будет.

Veyron 29.06.2005 00:21

Цитата:

Сообщение от МункаЛунка
Про блат я, как говорится, вообще молчу! Необдуманность сплошная! Заплатить деньги за просто так, "что-бы было какое-то образование"!
В конце, концов, пойди и потратить эти деньги на покупку диплома! Лучше будет.

Еще дешевле и место свободное! :eek:
Я таких людей не понимаю. Все покупают, вот уроды, корупцию разводят :( :( :( :( :(

Levin 29.06.2005 00:21

С дипломом можно крупно пролететь!!! А тут сам образование получишь!! Хоть что то знать будешь!

МункаЛунка 29.06.2005 00:22

Цитата:

Сообщение от Levin
С дипломом можно крупно пролететь!!! А тут сам образование получишь!! Хоть что то знать будешь!

Ага, как правильно и полно звучит твоя профессия.

Levin 29.06.2005 00:24

КАк звучит моя профессия! Ну Я учусь на налогового инспектора.
Хотя уверен что врятли я пойду работать в налоговую!

diavol 29.06.2005 00:25

да блат - это ТУПО!! ну допустим заплтил человек за поступление, во время учёбы тоже всё покупал... диплом тоже... вот он "выучился" и пошёл на работу.. А КАКАЯ К ЧЁРТУ РАБОТА ЕСЛИ ОН ВСЁ КУПИЛ И САМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ И РАБОТАТЬ НЕ УМЕЕТ!!!????!!!!???
я считаю что это тупо! лудше уж в техан пойти и нормально выучиться! а потом (или во время учения в техане) можно пробовать поступить в вуз.. с таким поступлением, ты будешь знать что ты поступил САМ! что ты умный как никак человек, а не тряпка половая!

Sand 29.06.2005 00:34

2дявол
А че ты паришься? каждый др... как он хочет. Жизнь сейчас такая. Нужно не только обладать багажом знаний, но и грамотно им распоряжаться. Х.. толку - преподы в универах? Живут всю жизнь(не все ессно) в общагах, с копейки на копейку перебиваются, затО умные...


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.