forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Auto Club (вопросы эксплуатации своих железных коней), про масла тут. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=11979)

chaos 29.04.2006 19:30

Я вполне доволен кастрюлем. Нормальное масло, особо не горит, даже когда крутишь мотор до 7500.

Sanches 30.04.2006 11:32

Цитата:

Сообщение от chaos
Я вполне доволен кастрюлем. Нормальное масло, особо не горит, даже когда крутишь мотор до 7500.

по городу оно тоже у меня не выгорает...вот только когда еду в саяногорск,а это больше 500 км. не останавливаясь по горам да по долам :), вот тогда уровень падает приходится доливать после такой поездки грамм 250

chaos 01.05.2006 00:18

Цитата:

Сообщение от Sanches
по городу оно тоже у меня не выгорает...вот только когда еду в саяногорск,а это больше 500 км. не останавливаясь по горам да по долам :), вот тогда уровень падает приходится доливать после такой поездки грамм 250

Ну значит пора призадуматься о состоянии мотора. Хотя не такой уж страшный расход масла у тебя. В принципе можно и не забивать голову этой проблемой. Можно подобрать масло погуще, но не все моторы его любят.

Я езжу на дальняк довольно часто и езжу быстро плюс частенько по городу отжигаю - за 10ткм уровень с максимума до половины уходит.

Железяка 14.05.2006 10:05

Я вот подумал навести порядок в салоне... подскажите нормальное средство для чистки пластика и ткани, пятновыведения с пластика.

простой 14.05.2006 10:21

Дк всё просто...Я всегда беру обычные бытовые средста.

ZiC_ 15.05.2006 18:38

Извиняюсь, если не в ту тему попал:)
В автомобилях практически не разбираюсь, но вопрос такой: в машине стоит магнитола, но работает она только когда машина заведена. Как сделать, чтоб она работала при заглушеном двигателе, сколько примерно это в автосервисе будет стоить, и сколько времени примерно можно будет так слушать музыку, чтоб аккумулятор не сел?

Sanches 17.05.2006 19:27

Цитата:

Сообщение от ZiC_
Извиняюсь, если не в ту тему попал:)
В автомобилях практически не разбираюсь, но вопрос такой: в машине стоит магнитола, но работает она только когда машина заведена. Как сделать, чтоб она работала при заглушеном двигателе, сколько примерно это в автосервисе будет стоить, и сколько времени примерно можно будет так слушать музыку, чтоб аккумулятор не сел?

не обязательно заводиь машину, достаточно повернуть ключ на одно деление...а вообще можно плюс найти который не через замок зажигания идет...в сервисе думаю рублей за 300-500 тебе забодяжат...

Sanches 25.05.2006 21:44

синтетика 0w40...кто заливал себе? коментарии пожалуйста...
и все таки насколько опасна синтетика "старушкам" (более 10 лет)?

chaos 25.05.2006 23:08

Цитата:

Сообщение от Sanches
синтетика 0w40...кто заливал себе? коментарии пожалуйста...
и все таки насколько опасна синтетика "старушкам" (более 10 лет)?

Заливал. А почему она должна быть "опасна"??? Есть конечно некоторая вероятность, что его через сальники коленвала даванет, но честно сказать, я не видел ни одной нормальной технически исправной машины, у которой только лишь из-за смены типа масла такая фигня бы случилась.

Track 26.05.2006 00:01

Цитата:

Сообщение от chaos
...но честно сказать, я не видел ни одной нормальной технически исправной машины, у которой только лишь из-за смены типа масла такая фигня бы случилась.

Однажды (лет восемь назад...) решил в "жучку" на зиму синтетику залить. В первый же день выбило прокладку из под маслянного фильтра! :mad: Больше я таких дорогостоящих экспериментов не проводил...


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.