forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Здоровье (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Вопрос-ответ (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=32442)

ApT 30.04.2005 13:52

Вопрос-ответ
 
Новый Раздел - новые темы, но прошу писать все таки по теме и не разводить флейм.
рассмотреть можно все, независимо от направления - главное - придерживаться темы.

Kcylykc 30.04.2005 14:23

Вопросы:
Возможна ли жизнь после инфаркта Миокарда?
2.Что делать,если десны уже кровоточат?
У меня нет этого,надо знать.

squirrel 30.04.2005 14:48

1. Возможна. Инфаркт миокарда - это не приговор. У нас в Красноярске создана достаточна хорошая реабилитационная система: стационар (обычно ГБ№20) - санаторий "Енисей"-поликлиника. Ежели соблюдать банальные рекомендации врачей, можно жить, прктически забыв о нем. Главное, это настрой: если человек настроен на здоровье, все у него получится!
2. Пожевать витамины, обычные, любые поливитамины. Пополоскать 2-3 раза в день рот ромашкой в течение 7-10 дней. Купить пасту для кровоточащих десен. Если через 10-14 дней лучше не станет, значит к стоматологу. Скорее всего, пародонтоз. Зараза, которая трудно поддается лечению.

CCCP 02.05.2005 19:26

скажите! сколько (примерно) в человеке литров крови!

squirrel 02.05.2005 21:50

В среднем - 4,5-5 литров.

Мерцана 02.05.2005 23:12

Иногда врачи говорят, " у вас системное заболевание". Что означает системное?

squirrel 03.05.2005 01:52

Это означает, что заболевание поражает все системы.
Например, пневмония, воспаление легких, и все... Только легкие.
И, если сравнить, СКВ - системная красная волчанка - поражаются все системы: дыхательная, сердечно-сосудистая, костная, мочевыделительная, соединительно-тканная.... Все. Поэтому - системное заболевание...

Kron1C 08.05.2005 22:15

А какое медицинское объяснение ИКОТе?

KvaKsi 09.05.2005 00:50

Цитата:

Сообщение от Kron1C
А какое медицинское объяснение ИКОТе?

Икота, то есть рефлекторные сокращения диафрагмы,-не что иное, как реакция чувствительного желудка на некоторые пищевые продукты.Самый сильный раздражитель является алкагольный напиток и отдельные виды специй, напирем карри.

squirrel 09.05.2005 20:17

Икота
 
Икота - это неспецифическое нарушение функции внешнего дыхания, которое возникает в результате серии судорожных толчкообразных сокращений диафрагмы и субъективно проявляется неприятными короткими и интенсивными дыхательными движениями. Она возникает иногда у здоровых людей без видимой причины и, как правило, представляет собой безвредное, быстро прекращающееся явление. Причины: общее охлаждение (особенно у детей раннего возраста), при перерастяжении желудка (переполнении его пищей), а также при раздражении диафрагмального нерва (описан случай возникновения икоты от кардиостимулятора). Икота в результате воздействия внешних факторов проходит при гдубоком вдохе, задержке дыхания, приеме холодной воды.
При некоторых заболеваниях: воспалительный процесс в брюшной полости, заболевания головного и спинного мозга, инфаркт миокарда, инфекционные заболевания, психическое возбуждение, при истерии.
Честно говорю, не встречала длительно икающего человека.
Знаю, что какой-то американец икал лет 60. Ужас... Не дай бог...

Нотаха 31.05.2005 00:49

судороги-как с ними бороться? точнее, как бы предупредить их появление?
и еще-слыхала.что частые судороги-признак плохой работы сердца. это хоть отдаленно к истине близко?

Мерцана 31.05.2005 08:38

Пью аспаркам. Помогает.
Вопрос к Белке: а ничего, что аспаркам я принимаю от случая к случаю, т.е. есть судорога - есть одна таблетка, нет судорог - нет и таблеток!?

squirrel 31.05.2005 16:41

Цитата:

Сообщение от Гелла
Пью аспаркам. Помогает.
Вопрос к Белке: а ничего, что аспаркам я принимаю от случая к случаю, т.е. есть судорога - есть одна таблетка, нет судорог - нет и таблеток!?

http://osanka.ru/2all/dot.gif
http://osanka.ru/2all/hr.gif
Судороги - внезапное непроизвольное сокращение мышц. Возникают при заболеваниях нервной системы (эпилепсия, столбняк, невроз), отравлениях, нарушении обмена веществ и деятельности эндокринных желез. В зависимости от причины могут быть эпизодическими, случайными или повторяться с определенной частотой в течение недели, месяца, года. Могут возникать при глубоком дыхании в душном помещении, при злоупотреблении алкоголем. Могут быть и у вполне здоровых людей - в икроножной мышце после длительной ходьбы или во время плавания.
Чаще всего, когда судороги ног периодические, причина - это нарушение баланса микроэлементов: кальций, магний, калий.
По уму, как это делается в Америке, например, надо идти в поликлинику, платить деньги и делать анализ крови на определение содержания в крови кальция, магния, калия.
Как это делается у нас. Приходит ко мне женщина и говорит, что "судороги уже месяца два в икроножных мышцах, периодически, волосы сыпятся, ногти ломаются". Я говорю, что надо есть сыр, йогурт, кефир, бананы, орехи:), яблоки, изюм, курагу. И назначаю аспаркам (панангин) по 1-2таблетки 2-3 раза после еды. Любой препарат с кальцием 500 мг вечером. Можно МагнеВ6. И говорю, лечитесь 2 недели, лучше стало - замечательно. :)Не стало лучше - ко мне опять - значит, надо разбираться дальше. :(
Можно принимать и курсами, например, 2 недели в 1-2 месяца раза 3-4 в год в зависимости от симптомов. А можно и как Гелла... У нас люди, в основном, так и лечатся - болеем - лечимся, лучше стало - все бросаем...

squirrel 05.06.2005 18:06

Аптечка в пути
 
Минимум лекарств, необходимых в путешествии.
Хорошо, когда ты едешь куда-то, а там куча магазинов, аптек - цивилизация рядом и заботиться особо не о чем. Но бывают ситуации (сплавы – Рыбная, Сисим, походы далекие в глушь-тайгу), когда, если ты не приготовишь все заранее, все может закончиться плачевно.
Много брать плохо – на себе тащить лишний груз.
Что нужно обязательно? Те препараты, которыми ты пользуешься постоянно (астматики – ингаляторы, гипертоники – препараты, снижающие давление и т.д...).

Травмы – лейкопластырь, бинт, вата, марганцовка, эритромициновая (любая из антибиотиков) мазь, обезболивающие таблетки - любые.

Простуда – парацетамол, мукалтин, альбуцид – глазные капли.

Аллергия – супрастин (тавегил), преднизолоновая мазь.

Расстройства кишечника – мезим (панкреатин), уголь активированный, смекта, но-шпа.

Больной желудок (гастриты, язвы желудка и ДПК) - лучше захватить фамотидин или омепразол…

Если выезжаете из цивилизации надолго (более 3-4 дней), не мешает захватить какой-нибудь антибиотик на случай бронхитов, гайморитов (при переносимости пенициллинов – амоксициллин (флемоксин) можно, при непереносимости пенициллинов – макропен, например).

Желаю привезти все лекарства в том же количестве, каком увозили:).

squirrel 05.07.2005 23:01

Лечение лямблиоза (может, кому надо будет)

2 этапа.
Первый – подготовительный – 2 недели. Включает в себя:
- диета с ограничением жирной, острой, жареной пищи, газировки, алкоголя;
- прием в течение 10-14 дней: но-шпа 80 мг 2 раза в день после еды,
аллохол 1-2 драже 3 раза в день после еды,
желчегонный сбор пить как чай натощак.
- тюбаж 2 раза в неделю – сорбит 2 столовые ложки в стакан теплой кипяченой воды натощак утром, затем, выпив эту гадость, лечь на правый бок на теплую грелку и лежать 1-2 часа. Потом будет жидкий стул раза 3-4 в течение оставшегося дня. Тюбаж считается правильно сделанным только при наличии жидкого стула, по-русски – поноса.

Второй – антибактериальный - немозол 400 мг – 1 таблетка 1 раз в день 7 дней (рублей 250). Пить на полнолуние! В этот же период начинать прием препаратов, защищающих печень – эссенциале или эссливер по 1-2 капсулы 3 раза 2 месяца (600-900 руб.). Карсил дешевле, но…. хуже. Заваривать расторопшу, володушку, розовый клевер, пить как чай (это травы такие).
Доза немозола рассчитана на человека массой тела более 50 кг.
Можно макмирор, но очень дорого. По отзывам инфекциониста грамотного немозол ничуть не хуже, хоть и стоит в 3 раза дешевле.
Контроль – кровь на антитела или дуоденальное зондирование через 2 месяца.
Удачи!:)

squirrel 05.07.2005 23:11

Вопрос:
Гонял сегодня в кирзачах целый день и у меня натерло стопы, где вот "подушечки" ниже пальцев, ходить чувствительно. Как заделать или избавиться, может, че наклеить...

Ответ:
Есть такая штука - противомозольный пластырь. Продается в аптеке. Только, знаешь, для кирзачей, боюсь, это не поможет. Глупость скажу, но кирзачи можно носить только с портянками, а их надо еще и правильно мотать, только тогда не будет мозолей. Если в носках, что ни делай - мозоли будут все равно:(. Пластырь поможет - боль снимет...
Сейчас жара, в кирзачах ноги сильно потеют, если не в портянках ходить. Портянки из х/б ткани сделаны, хорошо влагу впитывают. Поэтому, если ходишь в носках, не пожалей денег, возьми чистый хлопок, без синтетики на стопах, резинка-синтетика, чтобы лучше на ноге держалась - будет лучше. И еще, если есть возможность, то не иди домой в тех носках, в которых носился, как лось,:) в кирзачах, а переодень другие, чистые... Вся беда от влаги...

Leon 06.07.2005 00:16

Цитата:

Сообщение от squirrel
Глупость скажу, но кирзачи можно носить только с портянками, а их надо еще и правильно мотать, только тогда не будет мозолей. Если в носках, что ни делай - мозоли будут все равно:(.

Никакая не глупость. А портянки, еще периодически перематывать нужно. Они так мотаются, что когда одна половина намокает от ноги, другая подсыхает на голени. Ну а если уж все-таки носки... Может иметь пару и постоянно, по мере намокания, менять? :)

Veyron 10.07.2005 16:56

Вот у сестры часто от грязных рук после улицы была болячка белая во рту. Мать ей чем-то мазала и все проходило за 2 дня.
Вот у меня такая же проблема, только мать в отпуске:( Я слышал, что можно как то марганцовкой. Я уже неделю ей мажу, нет толка и уже зубы от нее болят! Че делать????

squirrel 10.07.2005 17:58

Стоматофит попробуй: противовоспалительное средство для полости рта. Состав травяной: кора дуба, ромашки цветков, шалфея листьев, арники травы, тимьяна обыкновенного травы, мяты перечной травы, корневища аира.

Aragorn 09.08.2005 22:11

Есть ли какие-нибудь негативные следствия потребления сахарозаменителя ? Называется Милфорд Зюсс вроде состав не знаю такая упаковка нажимаешь и таблетки вываливаются

squirrel 09.08.2005 22:35

Это БАД. Все, что связано с биологически активными добавками, у меня вызывает неприятие.
Состоит из цикламата и сахарина, может, еще чего? Никто не проверяет ведь. Может, радует, может, наоборот, что из Германии. Одна таблетка равна 4,4г сахара. Нет калорий, не повышает аппетит, не включается в обмен веществ организма. Применение при сахарном диабете обосновано. При ожирении - кратковременное применение. Заменять сахар здоровому человеку на его заменители, чтобы не поправиться... или что-то другое - это неправильно.
Почему я против всего этого?
Главная строчка - это "не включается в обмен веществ".
Для нормальной работы головного мозга, гладкой мускулатуры (мышц), да и всех остальных частей организма, сахар необходим физически и химически! Процесс называется глюкогенезом (по-моему... давно было это). Мое мнение вот такое.
P.S. Сахар есть надо, только меру знать!

Aragorn 09.08.2005 22:46

А на потенцию влияет ? А то мне тут вообще наговорили....

squirrel 09.08.2005 23:08

Член - не кость, тоже из мышц состоит. Возможно, при длительном применении возможно и снижение эрекции все из-за того же глюкогенеза.ИМХО.
Не люблю БАДы! Неизвестно, что там, как сочетается и как на организм влияет. Я страшилок в теме "БАДы" понаписала - можешь прочитать.

АрА 19.09.2005 07:33

Капилярная сетка на ногах-чем вызвана ,вроде курить уже бросил? И что интересно -только на одной ноге.

squirrel 19.09.2005 16:33

Это 1 стадия варикозной болезни. Чем вызвана?
Повышенный вес, курение, длительные "ходовые" нагрузки, длительное стояние...
Лечение - мазь лиотон или гепариновая. Можно трентал (пентоксифиллин) 1 таблетка по 100мг 3 раза в день. Хорошо детралекс по 1 капсуле - таблетке 2 раза в день (дорогой только....:|).
К хирургу на консультацию. Хирург даст напаравление к сосудистому хирургу, тогда консультация бесплатно. Если сразу ехать к сосудистому хирургу - платно (краевая больница или ГБ№20).
То, что бросил курить - это гуд. Потому что сосудистые хирурги даже не разговаривают, если обратившиеся к ним граждАне курят.:) Лечить курящего - толку "0".

МункаЛунка 04.10.2005 13:37

Проблема с бронхами. Сказано лечить нужно. В подробности не посвящена. Медицинскими препаратами пользоваться отказывается. Нужны рецепты народной медицины.

squirrel 11.10.2005 17:38

Много уточнений должно быть, чтобы что-то сказать конкретно. Возраст, курение, сколько раз в год простуды, пневмонии были или нет, температура поднималась или нет, мокрота есть или нет, отходит или нет, когда лучше отходит, одышка....
Народные средства? Горчичники, перцовый пластырь, грудной сбор №3,4, корень солодки, редька черная (выдолбить середину, туда меда налить, в тепло на 7-8 часов - пить натощак по чайной ложке)...

Белоснежка 15.10.2005 13:24

Цитата:

Грейпфрутовый сок может вызвать передозировку лекарств для лечения болезней чердца и гипертонии, антибиотиков, гармонов и многих других препаратов.
Белочка, что можешь сказать? :hmm2:

серёжа 15.10.2005 13:55

Цитата:

Сообщение от Белоснежка
Белочка, что можешь сказать? :hmm2:

я могу сказать, совершенно верное утверждение. он же ингибитор ИМАО. Вот что я наше полезного про это. Вам же важен вопрос влияния сока вообще? :)

Цитата:

A: Грейпфрутовый сок влияет на ДХМ путем ингибирования [торможения] активности ферментов цитохрома P450 групп 3A и 1A. Это тот самый фермент, при помощи которого ДХМ преобразуется в ДХО (дексторфан), только другими группами. Тем не менее, при достаточном количестве грейпфрутового сока трип вообще должен быть лучше.
Цитата:

Q: Тут упоминался кофеин. Как на него влияет грейпфрутовый сок?

A: В грейпфрутовом соке находится химическое вещество Наринджин (Naringin). Он блокирует фермент, разрушающий кофеин, но не теофиллин [а это что такое?]. Одновременно он увеличивает время действия кофеина на 30%.

Q: А с Селданом что?

A: Доказано, что большие количества грейпфрутового сока и селдан смертельны. Но не отмечено ни одного случая смерти из-за взаимодействия сока и ДХМ.

Q: Есть ли еще какие-нибудь продукты типа грейпфрутового сока?

A: Другие цитрусовые могут обладать таким действием - эта ситуация сейчас изучается. Список препаратов, блокирующих фермент P450 есть вот тут http://third-plateau.lycaeum.org/faq....html#toc.15.1.

Обратите внимание на хлорфенирамин (Coricidin) и дифенгидрамин (Dramamine). У обоих воздействие выше среднего.

Rusy 18.10.2005 21:44

вопрос:
подскажите пож-та сайт телепрограммы "Здоровье" с Еленой Малышевой.
(идет каждую субботу)

squirrel 18.10.2005 21:58

http://www.zdorovie-tv.ru/img/home.gif www.zdorovie-tv.ru - Здоровье с Еленой Малышевой
http://www.zdorovie-tv.ru/

Цитата:

Сообщение от Белоснежка
Белочка, что можешь сказать? :hmm2:

Сереже респект! Сок грейпфрута конкурирует с некоторыми лекарствами за один из печеночных микросомальных ферментов - цитохром Р450 3А4 - который метаболизирует (разрушает) и вещества, содержащиеся в соке, и лекарственный препарат. Причем - весьма успешно. Результатом этого становится существенное изменение фармакокинетики лекарства (т.е. то, что организм делает с препаратом), а это сказывается на длительности его действия и оказываемых эффектах.
Более 50 препаратов могут повести себя непредсказуемо. Например, женщины, принимающие противозачаточные таблетки и пьющие грейпфрутовый сок в один прекрасный день могут обнаружить, что они немножко беременны, а те, кто принимают антидепрессанты - что они совсем не немножко депрессивны. Спектр "чудес" зависит от самого препарата. Но наибольшую опасность представляет сочетание зловредного сока и гиполипидемических препаратов, снижающие уровень холестерина. Пока печень "занята" разборкой на запчасти ингредиентов грейпфрута, лекарства циркулируют по организму, их концентрация в крови нарастает, достигая того опасного уровня, когда появляются все побочные эффекты сразу. Итак, забыть о грейпфрутовом соке (особенно свежевыжатом) придется, если вы принимаете один из следующих препаратов (следует заметить, что многие из них очень популярны и в России). Написала список, потому что не могу зайти в ссылку от Сережи.:)

  • Анксиолитики: алпразолам, буспирон, мидазолам, триазолам
  • Антиаритмические: амиодарон, квинидин
  • Антибиотики: кларитромицин, эритромицин, тролеандомицин
  • Антигистаминные: фексофенадин
  • Антикоагулянты: варфарин
  • Антиэпилептические: карбамазепин
  • Бета-блокаторы: карведилол
  • Блокаторы кальциевых каналов: дилтиазем, фелодипин, никардипин, нифедипин, нимодипин, нисолдипин, верапамил
  • Гормональные препараты, содержащие: кортизол, эстрадиол, метилпреднизолон, прогестерон, тестостерон
  • Иммуносупрессоры: циклоспорин, сиролимус, такролимус
  • Ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы (гиполипидемические): аторвастатин, флювастатин, ловастатин, симвастатин
  • Ингибиторы обратного захвата серотонина (антидепрессанты): сертралин, флювоксамин
  • Ксантины: теофиллин
  • Лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы: финастерид
  • Опиоидные анальгетики: альфентанил, фентанил, суфентанил
  • Противовирусные: ампренавир, индинавир, нельфинавир, ритонавир, саквинавир
  • Противогельминтные: альбендазол
  • Противогрибковые: итраконазол
  • Противокашлевые: декстрометорфан
  • Противоопухолевые: циклофосфамид, этопосид, ифосамид, тамоксифен, винбластин, винкристин
  • Репотентеры: сильденафил, тадалафил

    P.S. Ингибиторы МАО (моноаминооксидазы - фермент такой в печени) - это антидепрессанты.

Белоснежка 06.11.2005 21:34

Цитата:

Сообщение от squirrel
и пьющие грейпфрутовый сок в один прекрасный день могут обнаружить, что они немножко беременны...

хе, интересно сказала :p
Белочка, но эффект будет проявляться если злоупотреблять соком, пить его очень часто, каждый день? В малых "дозах" он безвреден..? или..? :(

squirrel 06.11.2005 22:13

Я думаю, что доза не имеет значения: даже в малых дозах конкурировать с лекарствами все равно будет.:(
А вообще-то, не так уж и много людей, которые принимают вышеперечисленные препараты.
Грейпфрутовый сок - это вкусно, полезно (и дорого;))... Пейте на здоровье!!!:)

squirrel 19.11.2005 21:45

Цитата:

Сообщение от grim
белка а правда что витамины в ампулах неусваиваются? что например йод который рекламируют организм воспринимает как непищевой продукт и проводит как говорится "на вылет"?

Ну и вопрос ты задал... Больная тема это...
Могу сказать только свое мнение. Витамины внутримышечно назначаю больше бабушкам-дедушкам, потому что они привыкли к тому, что таблетки - это не лечение, а так - проформа. Вот, чтобы они так не думали - назначаю безвредные такие препараты, которые чудодейственным способом действуют, потому что бабушкам становится значительно лучше. В том числе - и витамины. Американцы не назначают витамины в инъекциях, но мы ведь не американцы... Мы ж другие.;)
Поэтому витамины группы В - всегда назначаю при "прострелах". Аскорбиновая кислота пожилым людям с проблемами желудка (не всасывается ж ничего), молодым - для улучшения работоспособности. Потом на таблетки перевожу.
Так что я считаю, что усваиваются и витамины, и кальций, и йод, но, если организм не нуждается в этом, чтобы не случился переизбыток, он их просто выводит "на вылет".

squirrel 21.11.2005 18:27

Здравствуй. Мама попросила спросить... Собарается купить "Капилар", вроде это БАД или что-то подобное... "В качестве профилактического средства для замедления процесса старения организма бла-бла-бла..;при гипертонии;в период реабилитации после перенесённых инсульта или инфаркта... и т.п." Вот. А вопрос в том известно ли тебе что-нибудь об этом лекарстве/добавке? Мнение твоё в общем. Стоит не стоит...?
Привет!!! Что знаю, про капилар - "секрет молодости от доктора Залманова". Капилар содержит натуральные растительные компоненты (флавоноиды - гинкго билоба, пикногинол - кора ландской сосны, дигидрокверцетин - сибирская лиственница). Защитить здоровье капиляров и мембран клеток способны особые вещества - флавоноиды, содержащиеся в растениях: флавоноиды гингко-билоба, пикногинол, содержащийся в коре ландской сосны, и дигидрокверцетин, выделенный из сибирской лиственницы - это сперла из инета... Вроде капилар защищает мембраны клеток и улучшает работу капилляров, восстанавливает микроциркуляцию крови во всем организме, нормализует обмен веществ на клеточном уровне. Его мощнейшее антиоксидантное действие во много раз превышает уровень витаминов А, С и Е. ???!!!
Это с рекламы, но я не верю в это. Если бы это так было, давно на его основе создали бы препарат, типа элексира молодости, но почему-то его нет. И давно бы люди, которые имеют денюжку, начали бы его прием....
Показания к применению (с аннотации):
в качестве профилактического средства для замедления старения организма, при утомлении и снижении защитных сил восстанавливаются физиологические функции капиллярных сетей и клеток организма;
при хронической ишемической болезни сердца, стенокардии, сердечной недостаточности, нарушении ритма сердечной деятельности усиливается действие основных лекарственных средств за счет улучшения доставки препарата к каждой клетке; уменьшается вязкость крови, улучшается работа сердца, восстанавливается сердечный ритм;
омолаживает организм, благодаря высокой антиоксидантной способности;
при гипертонии - улучшение капиллярной микроциркуляции позволяет получать устойчивые положительные результаты по снижению артериального давления. Уменьшается вероятность рецидивов;
в период реабилитации после перенесенных инсульта или инфаркта нормализуется проницаемость капилляров, тормозится развитие дистрофических и склеротических изменений в тканях;
при бронхо-легочных патологиях, пневмонии, хронических бронхитах и трахеитах способствует более быстрому исчезновению воспалительных явлений и отечности бронхов. Увеличивается объем легких;
при появлении резких головных болей, мигреней, неврозов, связанных со спазмами сосудов обеспечивает быстрое восстановление микроциркуляции крови и улучшение обменных процесов в клетках головного мозга;
при воспалительных, склеротических, дистрофических заболеваниях глаз улучшается чувствительность и проводимость зрительного нерва, повышается острота зрения, ускоряется рассасывание кровоизлияний;
при действии на организм токсических веществ, активном и пассивном курении за счет усиления микроциркуляции крови в легких улучшается дыхание. Активизируется выведение из альвеол токсических веществ;
при острых заболеваниях, таких как инсульт, инфаркт, пневмония, бронхит, почечная недостаточность и др., восстанавливается микроциркуляция, улучшается отток метаболитов от пораженных органов, нормализуется обмен веществ в клетках.
Способ применения:
Взрослым по 1-2 таблетки 3 раза в день. Курс 3-4 недели.
Препарат, который всё лечит... у меня вызывает сомнения конкретные.... И еще - никто не знает, как на наш сибирский организм действует всякие разные "гинги-билобы" и сосна "ланд..ская". И вобще неизвестно, чего туда намешали.....;)
А по поводу поддержки организма - пусть лучше ходит в бассейн, гидромассаж, массаж спины простой расслабляющий, поливитамины типа ундевита-компливита, можно аевит - витамины А и Е - 1к 2 раза в день с маслом обязательно, без него не всосется в кишечнике - 1 месяц.

серёжа 21.11.2005 19:10

Т.е. как я понимаю тут можно задвать вопросы, когда самому лень залезть на какой-нибудь поисковик и найти нужную информацию за 5 секунд? Смысл отвечать на такие вопросы? Лучше пнуть человека, чтоб полазил по форумам, статей кучу прочел, чтоб составить свое мнение о препарате, а не сваливать все на кого-то другого. Кстати, если вдруг что-нибудь случится, то кого будут винить в этом? Я сомневаюсь, что самих себя.

squirrel 21.11.2005 19:16

http://forum.rastr.net.ru/showpost.p...18&postcount=1
Вот я сюда свои мысли и опыт выкладываю.
Скачивать сюда интернет-статьи - не приветствуется.
А по поводу информации в интернете - все крайне противоречиво... И про одну и ту же вещь можно прочитать абсолютно противоположное мнение.
А мнение о препарате - могу и я оставить... лично мое мнение...
Сравни мои ответы с лазаньем в инете по машинным проблемам и консультацией спеца по авто... Могу и полазить, ничего не поняв! А могу - спросить мнение у человека, который в этом разбирается и реально мне помочь консультацией.
А что случится? Капилар не возьмут?:)

romak 25.11.2005 20:05

Вопрос:
с периодичностью раз в месяц жуткие боли в желудке.
Ставят диагноз острый гастрит.
Какой диеты придерживаться по жизни?
Какие лекарства принимать, чтобы купировать боль?

Jeka 25.11.2005 22:44

У меня вот в этом году какието странные боли в ногах !!!
Как заболят!!! незнаю чё делать!!!
подскажите? :confused:

Желко 26.11.2005 09:12

как долго делается анализ крови на биохимию?


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.