forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Смертный приговор в виде ЕГЭ (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=41345)

eXploSiVe 21.02.2008 21:21

Проблема в том, что в школе учителя не дают знания, требуемые для написания ЕГЭ. Как только говоришь им, что сдаёшь тот или иной предмет, так сразу отправляют дополнительно заниматься, мол, в ЕГЭ вопросы встречаются за 1 курс института. Ну и смысл тогда, если школа не может нормально подготовить?
А вообще, тема - боян. Используйте поиск, уважаемые.

Diom 21.02.2008 21:44

Насчет повышения качества образования я промолчу, но то что ЕГЭ облегчает сдачу экзамена это точно. Вот отсутствие второго потока для некоторых будет реальная проблема. Вот я лично сдал все экзамены первым потоком и просто ждал поступления. Да и проблема не в системе сдачи экзамена, а в самих людях.
А теперь обращение к тем людям, которые недовольны тем, что школа не дает достаточных знаний для сдачи ЕГЭ. А вы видели вступительные экзамены в ВУЗ? Могу сказать, они сложнее ЕГЭ. В школе учат вас, а в ВУЗе учитесь вы, так что готовтесь заранее.

eXploSiVe 21.02.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от Diom (Сообщение 604982)
А теперь обращение к тем людям, которые недовольны тем, что школа не дает достаточных знаний для сдачи ЕГЭ. А вы видели вступительные экзамены в ВУЗ? Могу сказать, они сложнее ЕГЭ. В школе учат вас, а в ВУЗе учитесь вы, так что готовтесь заранее.

Кто-то может на стройку после школы пойдёт и нафиг ему ВУЗ вместе с поступлением сдался. А школу хочет с аттестатом закончить. Ну и зачем ему ЕГЭ? Зачем? Он приспокойненько экзамены по школьному уровню сдаст и всё. Свободен.
Я это сейчас не про себя говорила)

kasten 21.02.2008 22:05

На мой взгляд, ЕГЭ это очень хорошо! Не так давно сам сдавал, и честно говоря, ЕГЭ
Очень помогает в поступлении в высшее образовательное учреждение. Ведь гораздо проще сдавать экзамен в школе, нежели в институте, где совершенно не знакомая обстановочка. А если сдаешь экзамен в своей школе, то вообще проблем со сдачей нет. Как говорится, было бы желание… поэтому считаю, что ЕГЭ это не наказание, а легкий путь к поступлению.
По поводу подготовки к экзамену не знаю, как кто подготавливался. Лично я начал готовится к экзамену за месяц до сдачи, посещая дополнительные занятия, проводимые преподавателем, и мне этого хватило. При всём этот не напрягался вообще.

NITROSS 21.02.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от kasten (Сообщение 604993)
На мой взгляд, ЕГЭ это очень хорошо! Не так давно сам сдавал, и честно говоря, ЕГЭ
Очень помогает в поступлении в высшее образовательное учреждение. Ведь гораздо проще сдавать экзамен в школе, нежели в институте, где совершенно не знакомая обстановочка. А если сдаешь экзамен в своей школе, то вообще проблем со сдачей нет. Как говорится, было бы желание… поэтому считаю, что ЕГЭ это не наказание, а легкий путь к поступлению.
По поводу подготовки к экзамену не знаю, как кто подготавливался. Лично я начал готовится к экзамену за месяц до сдачи, посещая дополнительные занятия, проводимые преподавателем, и мне этого хватило. При всём этот не напрягался вообще.

Пожалуй, единственный утешающий пост на протяжении всей темы.

Bacek 21.02.2008 22:23

да походу страх, нервозность и прочие негативные эмоции вызывает не сам экзамен, а его проведение, крестик не туда, паста не та, и т.д
P.S ЕГЭ это просто переход на новый уровень, проще было бы, и эффективнее как во времена наших родителей в устной форме,и письменные без всяких "фокусов"

milashka 21.02.2008 22:29

Я считаю, что нынешнему выпуску довольно таки не повезло.. Потому что до сих пор не ясно как будут приниматься экзамены. С начала года готовилась к устному экзамену по английскому языку, а тут его нельзя уже сдавать, или по крайней мере не известно можно ли(но скорее всего нельзя уже будет)... и какого я тогда столько времени потратила!? бред полнейший.. полная неразбериха и неизвестно когда нам все скажут...

Ctacbes 21.02.2008 22:49

Да же не знаю что такое ЕГЭ ибо не разу не здавал. В 9 классе сбежал от него в техникум. Сейчас Учусь в Университете на ускоренном и закончу на пол года раньше чем мои бывшие однаклассники которые ЕГЭ сдавали причём у меня будет не одно образование, а сразу два, среднее специальное и высшее причём по различным специальностям. В общем, хоть ЕГЭ я в глаза не видел, оно мне помогло. )

Варфоломей 21.02.2008 22:57

ЕГЭ сдать гораздо проще чем устный экзамен

Tekc 22.02.2008 00:00

ЕГЭ ЕГЭ рознь. к экзамену по математике и раньше готовились больше чем к биологии... - это про все предметы.

про ЕГЭ:
кто сдает на 5 - тот либо купил либо знает на 5.
что с ЕГЭ, что без него знающий сдаст на 5, а тот кто купил - купит.
все завязано на деньги(большие и для кого-то). тут ни намека на улучшение качества образования или даже качества его оценки.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.