forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   А где сохранилась система высшего образования? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=24497)

Marder 15.11.2006 09:35

А где сохранилась система высшего образования?
 
Мне вдруг стало интересно - а где у нас, вообще, ещё сохранилась система высшего образования? В сельхозе она в полумёртвом состоянии, в технолаге - тоже. Политех, конечно, рулит, но и он скурвился. Мед ещё не сдался перед взяткодателями?

MooveR 15.11.2006 10:30

Мардер, ну что ты так постоянно "поливаешь" аграрку. Не такая уж она и ужастная.

Палитех тоже не самый бифштекс. Взятки, взятки, легальные взятки. И прочая багадельня.

Система высшего образования СССР уже вся изжилась. Все продается, все покупается. Вот закон нашего времени. Никуда от этого не скроешься.

Crede Experto 15.11.2006 13:10

Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 365159)
Мед ещё не сдался перед взяткодателями?

гы-гы :) мед еще в совеЦкое время был самым корумпированым, ну разве что торговому мож уступал...

COBEHOK 15.11.2006 16:37

Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 365159)
Политех, конечно, рулит, но и он скурвился.

Читаю и аж страшно :) Видимо зависит от места, от препода и от студента. Видел нескольких преподов, которые очень хотели денег, но принимали и без денег и не валили. С другой стороны есть несколько преподов, к которым вообще никак не подъедешь, хотя и они не валят, но вот народ на пересдачи целыми группами ходит.

В конце-концов, если с вас тянут деньги - сделайте звонок "другу" или просто идите на комиссию (после второй пересдачи).

Махно 15.11.2006 17:55

А есть еше школа "Высшего Партийного Руководства"? Я бы пошел за любые деньги.

Ol_Ga 15.11.2006 18:01

Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 365159)
Мне вдруг стало интересно - а где у нас, вообще, ещё сохранилась система высшего образования? В сельхозе она в полумёртвом состоянии, в технолаге - тоже. Политех, конечно, рулит, но и он скурвился. Мед ещё не сдался перед взяткодателями?

уууу Marder мед во все века был самым корумпированным;)

zsR 15.11.2006 18:07

просто время сейчас нето, рыночная экономика.. сейчас все хотят урвать, а если урвут, то хотят урвать еще больше. мед еще давно хвалится своими громкими делишками, политех и подавно.

Дэкс 15.11.2006 18:13

хм...а КГУ?

Kar@tel 15.11.2006 18:20

Я думаю что в КГУ ещё пока сохранилось классическое образование, где с преподами нужно с глазу на глаз беседовать и могу сказать с увереностью, деньгами там не отмазатся;) Были случаи взятки, но они единичные, а в Политехе и других ВУЗах, там это уже поставленно как надо, обычные учебные расходы на развития учереждения:)

zsR 15.11.2006 18:20

а чо КГУ не университет ? думаеш там не берут ? у меня знакомый за 30к сессию на Юр.факе закрывал


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.