forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Операционные системы и системное ПО (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Одно высказывание (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=37015)

root 22.10.2007 13:45

Одно высказывание
 
Буквально сегодня переберал дома журналы про компы и нечайно наткнулся на такое высказывание:
Цитата:

Откройте исходные коды Windows и завтра мы увидим нечто лучшее, чем Linux и Windows вместе взятые...
Каково ваше мнение?:D

P.S. может я разместил тему не здесь, но я не виноват, что в форуме так мало разделов:bzzz:

snoopy 22.10.2007 15:51

Пропиетарное ПО должно им оставаться.

Imar 22.10.2007 15:55

я ламер, обясните слово "Пропиетарное ПО"?

snoopy 22.10.2007 16:00

Цитата:

Сообщение от Imar (Сообщение 543487)
я ламер, обясните слово "Пропиетарное ПО"?

Условно-бесплатный.

Может я перепутал термины.

Но мое мнение - Windows должна оставаться Windows, а Linux/FreeBSD/MacOS - ими же.

DjeniE 22.10.2007 18:15

Мы и так увидим скоро что-то немного лучше с выходом Mac OS Leopard :)

root 22.10.2007 18:56

Было бы не плохо, если FreeBSD могла запускать Win-приложения. Без режима эмуляции!

Murdoc aka Coyote 22.10.2007 19:21

Макось?! Бесплатная?! гыгы, такая же как и виндавс, только не глючная, а ворованое ПО макоси себе накладней

DjeniE 22.10.2007 19:35

Цитата:

Сообщение от Murdoc aka Coyote (Сообщение 543604)
Макось?! Бесплатная?! гыгы, такая же как и виндавс, только не глючная, а ворованое ПО макоси себе накладней

они делают как качественное ПО так и железо.. ЛУшче за тотже МАКОсь чем на ВиндаЛс платить;)

_Nva_ 22.10.2007 21:01

Цитата:

Сообщение от root (Сообщение 543594)
Было бы не плохо, если FreeBSD могла запускать Win-приложения. Без режима эмуляции!

ReactOS открытая OS в которой будет полная поддержка Windows приложений. А на счет запуска из под freebsd, то это полнейшая глупость вследствии разных архитектур данных систем.
Цитата:

Сообщение от DjeniE (Сообщение 543617)
ЛУшче за тотже МАКОсь чем на ВиндаЛс платить;)

Увы, но пока эта система выходит очень дорогой. Надо покупать компьютер цена которого > тысячи долларов. Да и софта бесплатного для данной системы все таки меньше, чем под другие.

root 22.10.2007 22:33

Цитата:

Сообщение от _Nva_ (Сообщение 543664)
ReactOS открытая OS в которой будет полная поддержка Windows приложений. А на счет запуска из под freebsd, то это полнейшая глупость вследствии разных архитектур данных систем.

ReactOS действительно может открывать Win-приложения. Но ты на версию ОС смотрел? Она еще далека до совершенства. А насчет запуска Win-приложений из FreeBSD это ты зря. Во-первых хороша та ОСь, в которой есть все и сразу, а во вторых все-таки ядро FreeBSD быстрое, надежное и стабильное. И Win-приложения там будут работать на ура.
Только вот создание такого проекта займет ооооочень много времени и я более чем уверен, что за бесплатно его никто создавать не будет...;)


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.