forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Экономика и Политика (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Средняя ЗП (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=58470)

Макаров 30.11.2012 10:45

Средняя ЗП
 
Тема не для споров и рассуждений, но всё таки хочу обратиться к вам, друзья мои, за небольшйо помощью. На мой личный взгляд, в Красноярске, как и по всей России большинству людей становится жить хуже и хуже и тд....
Решил сам попробывать расчитать среднюю по представленным вами данным. Если прозвучит не грубо, то выкладывайте сюда сканы РАСЧЕТОК, фамилию конечно затираем, но оставлять должность и место работы и конечно желательно предоставить не "прошлогодние" корешки...
Больше всего интересует данные по тяжолой промышленности, ну хотя бы хоть по какому-либо производству, которое в нашем городе ещё существует, хотя это наверно в основном, что то сырьевое. Свера услуг тож будет интересна, для сравнения.
В силу непопулярности форума на массовость коненчо не надеюсь, но что то может и получится, исходя из того, что это вообще практически никаких трудов не состовляет.

TITAN 30.11.2012 11:02

Макаров, согласен с тобой такая тема нужна.

птах 30.11.2012 13:21

И правда. Жить становится с каждым днём всё хуже и хуже, пробки всё больше, парковочных мест во дворе всё меньше. Выбор в магазине — глаза разбегаются. Трудно это всё.

TITAN 30.11.2012 13:47

Макаров, тема индикатор :|

Dreyko 30.11.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 810907)
И правда. Жить становится с каждым днём всё хуже и хуже, пробки всё больше, парковочных мест во дворе всё меньше. Выбор в магазине — глаза разбегаются. Трудно это всё.

если вы имеете ввиду что набранные в кредит машины показывают чьё-то благосостояние то думаю вы ошибаетесь. а цены в магазине растут не останавливаясь как и на бенз, а зп остаются на своих местах.

птах 30.11.2012 17:07

http://img5.joyreactor.cc/pics/post/...8F-483435.jpeg

Кредо иврея 30.11.2012 17:17

Газ подорожал зато костей подкинули верующим.

Бурят 01.12.2012 10:47

расчеток не дают.
Вид деятельности - Промышленное строительство.
Должность - Мастер СМР
Зарплата на руки - 39 тыщ

Демон 01.12.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Бурят (Сообщение 810934)
расчеток не дают.
Вид деятельности - Промышленное строительство.
Должность - Мастер СМР
Зарплата на руки - 39 тыщ

К успеху пришёл.;)
Мой вид деятельности.
Без расчёток, питание, проживание, доставка до раб.места(от Москвы и до Москвы), строгий контроль. Виза с разрешением на работу, вид на жительство.
На руки 21 000р. + премии(9 000-15 000р.)

Макаров 03.12.2012 09:58

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 810939)
К успеху пришёл.;)
Мой вид деятельности.
Без расчёток, питание, проживание, доставка до раб.места(от Москвы и до Москвы), строгий контроль. Виза с разрешением на работу, вид на жительство.
На руки 21 000р. + премии(9 000-15 000р.)

Не понял некоторых моментов:
1)какой сфере тебя можно отнести? Строительство? Пуско-наладка или монтаж?
2) строгий контроль чего? Выполненной работы?

Добавлено через 5 минут
Спасибо тем, кто поддержал тему. Всем типо птаха и прочим имбицильным тролям, желающим иметь выбор из 200 сортов СОЕВОЙ кобласы, вместо 3 МЯСНЫХ сортов- читайте внимательно что написано в теме- ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ВИДИНИЯ ДАННОГО ВОПРОСА. У вас есть возможность это отпровергнуть, ну конечно ну пустыми словами. Если кто поможет в сборе инфы на других ресурсах, буду благодарен. Желательно конечно всё же документально подтвержденные доходы, тк такую среднюю уже нельзя будет оспорить.

Демон 03.12.2012 12:09

Цитата:

Сообщение от Макаров (Сообщение 810960)
Не понял некоторых моментов:
1)какой сфере тебя можно отнести? Строительство? Пуско-наладка или монтаж?
2) строгий контроль чего? Выполненной работы?

В предвкушении срача "гуманитарии не нужны"

1) Сфера туризма. Гид-экскурсовод.
2) Строгий контроль проведения экскурсии и того, что рассказываю:) Нельзя задевать политические темы, в Турции это выдуманный геноцид армян, в Китае Тибет и площадь Тяньаньмэнь. За надуманную историю или представления нации(той страны, где работаешь) фирма может получить штраф, а работник департирован без права въезда на 5 лет.

Автобусы время от времени прослушивают и это не выдумка. Одну армяшку понесло, когда спросили про геноцид армян в 1-ю мировую. Через 3 дня фирме влепили штраф, а девчонку департировали.

Бурят, какая у тебя белая ЗП, если она конечно же есть.

птах 03.12.2012 12:48

Цитата:

Сообщение от Макаров (Сообщение 810960)
Всем типо птаха и прочим имбицильным тролям, желающим иметь выбор из 200 сортов СОЕВОЙ кобласы, вместо 3 МЯСНЫХ сортов

Для этого не надо ходить в магазины, но стоит такая колбаса в три-четыре раза дороже магазинной. Если хочешь, могу поделиться контактами. А по поводу зарплаты, если ты ленивый инженер, который ненавидит гуманитариев, и хочет узнать их белые доходы, то заявляю тебе честно и открыто — мои белые доходы равняются нулю.

TITAN 03.12.2012 14:16

птах, доходы петушиные, а колбаса куриная

птах 03.12.2012 15:39

TITAN, молодец. Долго придумывал? :)

icyfear 03.12.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 810967)
Нельзя задевать политические темы, в Турции это выдуманный геноцид армян, в Китае Тибет и площадь Тяньаньмэнь. За надуманную историю или представления нации(той страны, где работаешь) фирма может получить штраф, а работник департирован без права въезда на 5 лет.

Автобусы время от времени прослушивают и это не выдумка. Одну армяшку понесло, когда спросили про геноцид армян в 1-ю мировую. Через 3 дня фирме влепили штраф, а девчонку департировали.


А почему он выдуманный-то? Как по мне так вполне реальный.

Демон 03.12.2012 21:46

Цитата:

Сообщение от icyfear (Сообщение 810973)
А почему он выдуманный-то? Как по мне так вполне реальный.

А теперь рассмотрим со стороны Турции. Мы же привыкли верить только 1 источнику.
В 1 мировую Российская империя начинает вооружать арямн, проживающих на Севере Османской империи(для дебилов, предшественник Турции) и подстрекает сепаратистские настроения. Учавствовала-ли наша страна в этом или нет - факт спорный. Но почемуто армяне не признают то, что они начали своё отделение во время войны, когда всё боеспособное население страны на фронте. С кем воевали сепаратисты, если у трков даже не хватало людейд ля поддержки порядка в городах? А тут ещё дальняя северная граница. Было принято решение переселить всех армян. Только конечно это делалось силой вот и получился геноцид. Источник
Все военные преступления, которые совершали греки и армяне в то время, сейчас приписывают к геноциду. Из-за каких 1,5 миллионов хотят получать всей страной пособия.
И вот теперь 2 вопроса:
1) Почему этут ему подняла французская диаспора армян?
2) Потери СССР в ВОВ 25 миллионов. Почему не признают геноцид славян?

icyfear 04.12.2012 01:47

Не нравятся мне турки, не хочу смотреть с их стороны.

Славяне сами себя больше геноцидят водкой и наркотой. И да, геноцид славян во 2 мировую был, как я считаю. А вот в геноциде евреев я что-то сомневаюсь.

птах 04.12.2012 01:56

Цитата:

Сообщение от icyfear (Сообщение 810989)
А вот в геноциде евреев я что-то сомневаюсь.

Если бы это был германоязычный сайт, и вы проживали на территории Германии, вам бы на следующие сутки принесли повестку в суд.

icyfear 04.12.2012 08:54

Не сомневаюсь. Там нельзя думать так, как вам не разрешили. И у нас вот пытаются навязать. И кто после этого большие фашисты, Гитлер или нынешние власти.

Dreyko 04.12.2012 10:13

Господа отбились от темы

Макаров 05.12.2012 16:00

Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 810968)
Для этого не надо ходить в магазины, но стоит такая колбаса в три-четыре раза дороже магазинной. .

А почему дороже то а? Почему сейчас челвоек должен выбирать: или есть качественный продукт, но не иметь возможности купить допустим джинсы, или травиться херней и что то прикупить?
И кстати, это ты думаешь, что в три дорог опокупаешь МЯСНУЮ колбасу, ты же либерал и должен быт ьв курсе золотого правила капитализма- втюхать наихудшую херь по максимально возможнйо цене.


Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 810968)
А по поводу зарплаты, если ты ленивый инженер, который ненавидит гуманитариев, и хочет узнать их белые доходы, то заявляю тебе честно и открыто — мои белые доходы равняются нулю.

А почему это у тебя при данном режиме, так уважаемым тобой, ты вынужден скрывать свои доходы ?

И хотя бы вид своей деятельности опиши, что бы я учел это! Твой НУЛЬ как нельзя лучше доказывает мои убеждения.


Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 810967)
В предвкушении срача "гуманитарии не нужны"

Не соглашусь, а начале указал, что сфера услуг интересна для сравнения!!! С силу скудности даных интересно по сути всё:)

птах 05.12.2012 16:06

Цитата:

Сообщение от Макаров (Сообщение 811010)
А почему это у тебя при данном режиме, так уважаемым тобой, ты вынужден скрывать свои доходы ?

Потому что так проще жить. Но если стану например чиновником, то не буду ничего скрывать.

Макаров 05.12.2012 16:18

Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 811011)
Потому что так проще жить. Но если стану например чиновником, то не буду ничего скрывать.

Конец был немного предсказуем (с)
Как и думал, ты не ответил ни на один вопрос. Так, что принимай звание- почетаня балоболка и иди воду лей на мельницу, а не в эту тему.

птах 05.12.2012 16:28

Спасибо за звание. Пойду воду на мельницу лить.

http://img2.joyreactor.cc/pics/post/...B0-204522.jpeg

Макаров 05.12.2012 16:31

имбицильный троль даже не в состоянии понять смысл темы и постит сюда первый попавшийся демотиватор, где есть совпадение по одному слову.

DanKruzo 16.12.2012 00:02

Да ну хуже, на каких машинах ездят-то, хоть и кредитных )) А коллега по работе сказал так: "Без вышки можно найти хорошо оплачиваемую работу", до сих пор ищет...

птах 16.12.2012 01:48

Цитата:

Сообщение от DanKruzo (Сообщение 811140)
коллега по работе сказал так: "Без вышки можно найти хорошо оплачиваемую работу", до сих пор ищет...

Хорошо оплачиваемую работу можно искать и с вышкой, и с двумя, и с хорошими характеристиками :D

Макаров 19.12.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 811142)
Хорошо оплачиваемую работу можно искать и с вышкой, и с двумя, и с хорошими характеристиками :D

И что конкретно сказать то хотел?

птах 19.12.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Макаров (Сообщение 811176)
И что конкретно сказать то хотел?

Да что имбицильный троль может сказать-то? Так, водой мельницу поливаю.

Бурят 20.12.2012 00:18

Цитата:

Сообщение от DanKruzo (Сообщение 811140)
Да ну хуже, на каких машинах ездят-то, хоть и кредитных )) А коллега по работе сказал так: "Без вышки можно найти хорошо оплачиваемую работу", до сих пор ищет...

с вышкой или без вышки, не имеет значения. За хорошую зарплату нужно хорошо работать, а не размышлять о смысле бытия и где лучше. Если не ленивому человеку встанет препятствием отсутствие высшего образования, он его получит/купит/украдет. Высшее образование, это знания (иногда просто формальность) необходимые для определенной работы. Не для всех видов деятельности необходимо высшее образование и оно не является показателем благополучия и степенью величины зарплаты.
Не нужно возводить его в лик святых. Это самое высшее образование.

папина дочка 20.12.2012 11:17

В сезон навигации:
Капитан 50-70
Штурман от 30-50 (зависит от квалификации 1,2,3 )
рулевой-моторист 20-25
повар судовой 20-25

Демон 20.12.2012 13:34

А теперь делим на 12 месяцев и поулчаме доход примерно в 15-20 в мсеяц;)
Как ещё повезёт с навигацией. Порой можно пол лета в городе проторчать.

папина дочка 20.12.2012 16:49

Отпуск оплачиваемый,потом неоплачиваемый, потом с марта-апреля выходят на работу уже.(ремонты, вооружение). Ну у частников так, в ЕРП, конечно все по-другому, в каких-то моментах лучше, в каких-то хуже.
По окончанию навигации, если все хорошо, хорошие премии дают. Очень хорошие,скажем так. Но в этом году,не дали:) Накосячили много.

Капитанам,точно живется неплохо. А вот мотористам, конечно, приходится искать еще работу на зиму.

Бурят 20.12.2012 22:46

так ты то капитан или моторист?

Dreyko 20.12.2012 22:52

подруга моториста наверное

Демон 21.12.2012 00:16

Цитата:

Сообщение от Dreyko (Сообщение 811191)
подруга моториста наверное

Она просто капитанская дочка;) У меня тоже раньше вся семья на флоте была, сейчас только брат и отец остался. Вот если бы они ещё там хаты давали под беспроцентную выплату 1/3 стоймости, как в 90-х...:|
Учится на речника одна радость. С практики приходишь, тебе 19 лет, в кармане 60 к и все леди твои;)

Макаров 21.12.2012 08:57

Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 811177)
Да что имбицильный троль может сказать-то? Так, водой мельницу поливаю.

Хорошо, отойди в сторонку и тихо поплачь!

Папина дочка, а кстати верно поправили тебя по поводу сезонности. Просьба при сезонных ил вахтовых заработках указывать сначало сколько ЗП когда работа есть и потом всё таки среднюю ЗП тогда за год, а то иногда не совсем ясно кто сколько рабоатет/отдыхает.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 811193)
Она просто капитанская дочка;) У меня тоже раньше вся семья на флоте была, сейчас только брат и отец остался. Вот если бы они ещё там хаты давали под беспроцентную выплату 1/3 стоймости, как в 90-х...:|
Учится на речника одна радость. С практики приходишь, тебе 19 лет, в кармане 60 к и все леди твои;)

Так брат уже закончил учитсья и рабоатет? Или после первой практики заработал 60к? За какой срок? Товарищи будьте активнее!

Шульц 21.12.2012 22:45

Цитата:

Сообщение от папина дочка (Сообщение 811186)
Отпуск оплачиваемый,потом неоплачиваемый, потом с марта-апреля выходят на работу уже.(ремонты, вооружение). Ну у частников так, в ЕРП, конечно все по-другому, в каких-то моментах лучше, в каких-то хуже.
По окончанию навигации, если все хорошо, хорошие премии дают. Очень хорошие,скажем так. Но в этом году,не дали:) Накосячили много.

Капитанам,точно живется неплохо. А вот мотористам, конечно, приходится искать еще работу на зиму.

Я с флота уходил в 98 году, на базе флота ЕНУРП уже тогда кирдык наступал, в затоне множество судов ржавеет, работы нет. На пассажирском судне платят немного, но есть возможность подработать, или самому что-нибудь купить - продать. На ОТ и ОТА платят больше, но только если рейсы на север, а не типа "Красноярск - Лесосибирск". У частников тоже свои нюансы, один раз с частным нефтеналивным судном шли, у мужиков локатор сломался, к своему борту привязали, они рассказывали, что владельца не волнуют всякие частности типа "были вынуждены остановиться ночью из-за неисправного локатора", хозяин назначил дату, значит, в назначенное время обязаны быть в порту, и точка. И пофиг на Речной регистр и правила, судно затонет, хозяин страховку получит и новое купит, а команда - так, расходный материал.

P.S. для папина дочка: сколько сейчас электромеханики зарабатывают?

Демон 21.12.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Макаров (Сообщение 811206)
Так брат уже закончил учитсья и рабоатет? Или после первой практики заработал 60к? За какой срок? Товарищи будьте активнее!

Шульц верно сказал. Отец у меня получает защ выслугу лет много(ещё бы, ему 60 уже). Там кроме пенсионеров работать некому;) Вот если к частникам уйти, то это да. Короче как везде в России. Большие деньги простой рабочий получает только вкалывая 24 на 7. Вот у меня братик на сухогрузе Кырск-Дудинка-Кырск. Работник он хороший, но он из вечных мотористов;)
Работники - расходный матерьял.
Кстати, Шульц, я мало рабочих мест сменил, но где были перспективы и з/п адекватная, там только так...

icyfear 22.12.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 811223)
Вот у меня братик на сухогрузе Кырск-Дудинка-Кырск. Работник он хороший, но он из вечных мотористов;)


Эт которого ты Чеченом называл? :))


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.