forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Страницы памяти моей (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Мерцана (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=33187)

Мерцана 03.07.2007 20:31

Мерцана
 
Долго я держалась...
Буду здесь делиться с вами впечатлениями от книг, фильмов и проч.. Лениво искать специальные темы и постить, лучше тут. Будет все в куче. :)

Сегодня красила рамы на балконе, ну ничего так, веселенько получилось. Краска года два валялась на этом же балконе. Я её забраковала за мерзкий грязно-белый цвет, а тут смотрю продают сухой колер, купила синий и засыпала туда. Получился нежно-голубой! :) И открыла для себя строительный скотч, его привлеиваешь к стеклу около штапика и красишь его спокойно, не рискуя запачкать стекло. :)

Читаю Паустовского. То есть дочитываю. Я вообще его люблю. Некоторые вещи перечитала раз, наверное, тридцатый. Впервые прочла " Золотую розу". Под впечатлением, всем настоятельно рекомендую.

О кинофильмах. Досмотрела Лост, малость поднадоел, но жажду ответов на загадки острова! :) Буду ждать новый сезон.
В последних сериях умилил Хёрли. :) Такой бедненький толстячок, которого никто не взял на задание (:p ), смело ворвался на машине на пляж и всех спас!!! Вот молодчага! :) А Чарли жалко. :(

Мерцана 04.07.2007 16:26

Невезуха!
 
Не думала что буду писать два дня подряд... :) Дык потянуло на жисть пожаловаться! :)
Зря стаскалась к неврологу по такой духоте. Льготных лекарств нет! Хотя какая-то тварь по телеку хвасталась что будут! Мне и надо-то одно, придется свои денежки выкладывать.
А дома сдуру обварила ноги. Лопнул графин в котором я пыталась зеленый чай заварить! Сто раз заваривала в нем, не лопался!!!!
Под холодной водой постояла, это первое дело! Боль снимает, но пока ты льешь, как выходишь начинает гореть опять. От ожогов в доме ничего нету, вспомнила народный рецепт, намазать хозяйственным мылом. Потом напишу результат. Но волдырей нет. Это радует, завтра к стоматологу ехать в Солнечный, а смогу ли обувь одеть!?

Читаю Донцову, потому что легкого чтива захотелось. :)

Решила пересмотреть "Намедни" дабы освежить в памяти нашу героическую историю. :) 61 год воистину славный, столько событий эпохальных. Один полет в космос чего стоит!!!!!

Мерцана 05.07.2007 13:44

Пока день хороший :)
 
Короче, не знаю мыло ли хозяйственное помогло или примочки, которые я сама придумала, но почти прошло всё, так, лёгкая краснота осталась. Рецепт примочек: взяла спиртовую настойку прополиса, развела холодной водой 1:10 примерно (и пару кубиков льда туда) и мочила в ней марлечки, потом на пораженные места. Как станут теплые опять мочила... Такой кайф! :p

У нас в подъезде свадьба!!!!!!!! :hop: Шарики везде висят, плакаты с шутками!! Мысля торкнула: это не БАПКА ли женился!?!? :)

Мерцана 09.07.2007 12:05

Нахвасталась...
 
Ужастно болит ожог на ноге. Там почему-то образовались волдыри на третий день! И лопнули! Кто кушает, не читайте. :) Купили "Олазоль" лечим, блин.

Мерцана 12.07.2007 11:01

Здрасьте
 
Плохо залечивается, долго. Пью антибиотики под присмотром врача.
Уже неделю сижу дома, а погулять хочетсяя.
Вчера узнала, что у Александра Грина есть повесть "Недотрога". Очень романтическая, судя по отзыву. Хочу почитать. Может есть у кого?
Оказывается плохо знаю творчество А.Грина, впрочем, специально не интересовалась. Самые известные прочла еще в детстве. " Алые паруса", "Блистающий мир", рассказы некоторые... О! "Бегущая по волнам" тоже его пера, кажись?
Вчера на фтп в книгах рылась, увидела Гайдара и возжелала его. :) С удовольствием перечитала "Чук и Гек". :)
Интересно, как он умудрился написать такие добрые, интересные, даже смешные вещи. Ведь, судя по отзывам современников, он был болен душевно, со всеми вытекающими отсюда последствиями. :(
Вот биографию бы его почитала, только правдивую, а не те, что были составлены при советской власти. Знаю знаю, "Школа" автобиографическая повесть! Но это ж не то! Кто про себя напишет ВСЮ правду!?!?!? :)

Мерцана 18.07.2007 13:09

http://forum.rastrnet.ru/showthread....883#post491883
Вот что я хочу добавить по этому поводу. Знаю почему я прикипела к форуму и чату чуток. :) Просто такое общение меня вполне устраивает. Можно высказаться и свалить когда надоест. :) А напрямую не позволяют морально-этические нормы. :p
Последние годы научилась говорить то, что думаю, в глаза и полюбила это!!!!
Пребывайте в шоке!!!! :p

Мерцана 18.07.2007 20:59

Цитата:

]тебя еще не побили?:):)
Исчо нет. :) Наверное потому что мысли у меня хорошие и никого не обижают настолько... :)
Хотя... по разному бывает...

Мерцана 10.08.2007 22:56

Приехала я... вчера еще...
Буду понемножку писать, может кому-то интересно.
Когда не знаешь с чего начать, надо начать сначала.
В Бийск поезд приходит рано утром. Вышли из вагона, тут же нас со всех сторон окружили таксисты. До Горно-Алтайска 200 рублей просят, это недорого. Рванули. :)
Горно-Алтайск все тот же что и три, и пять лет назад. Столица республики, а автовокзал зачуханый, вонючий туалет на улице. Есть и платный в здании вокзала, но он на ремонте. Я была там в 2003 году, он тоже на ремонте был, наверное с тех пор ремонтируют! :p По городу не гуляли, но то что видели из окна автобуса подтверждает, как была дыра, так и осталась. Даже странно, туризм ведь должен давать огромные прибыли..
Сели на автобус поехали дальше, в сторону Чемала. Вдоль Катуни (река) базы, палатки, какие-то красивые здания, похожие на дворянские усадьбы, то ли корпоративные дома отдыха, то ли дачи олигархов. Такое ощущение, что к реке так просто не подойдешь.
Надоело писать. :) Продолжение следует...может быть...если настроение будет. :)

Мерцана 22.08.2007 15:48

По ТВК классные сюжеты про Алтай. Смотрите, очень интересно.
Я хочу одно добавить: моя мама сдаёт дом. Я обещала ей сообщить об этом нашим форумчанам. :)
Восемь спальных мест, всегда чистое и красивое постельное белье, холодильник, кастрюльки-тарелки, ложки-плошки, эл.чайник и еще куча удобств. :) 300 рублей в сутки с человека. Баня - 50 рублей с человека. Главное удобство, туалет, на улице, к сожалению.
И всё ж это не дорого.
Места живописнейшие.
Это не реклама, а мой дневник. :)
Лето, конечно, кончается... Ну, может, осенью кто захочет посетить, или следующим летом...
Если что в пс. :)
Дали мне бессрочную группу инвалидности. Не знаю плакать или смеяться!?
С одной стороны, не нужно каждый год в больнице лежать и бегать потом по поликлинике комиссию проходить (кто знает, тот поймёт :)). Лечиться можно и дома..
А с другой стороны, мерзкое ощущение, что тебя списали, и ремонту и дальнейшей эксплуатации ты уже не подлежишь! Хнык. :)
А кума говорит: теперь самое время всерьез браться за лечение! Государство уже мешать не будет! :p Смешно.
Буду верить куме!!!! Да здравствует житейская мудрость!!! :)

Мерцана 01.09.2007 02:36

ДА ДА..
 
Заявляю вам всем, что я люблю "Ласковый май" и " Мираж"!!! :)





щас перечитываю "Оплот" Т.Драйзера.


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.