forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Книги и Литература (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Любителям боевой фантастики (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=12841)

Crede Experto 16.01.2006 22:26

Любителям боевой фантастики
 
Игорь Поль, автор небезизвестного фантастического боевика "Ангел хранитель", выложил на своем сайте новую (3-ю) книгу из этой серии - "ЗНАКОМЬТЕСЬ - ЮДЖИН УЭЛЛС, КАПИТАН". хотел в обменник ее залить, да что-то не фурычит он сейчас :( Закачать файл можно с сайта автора www.igorpol.ru

grim 16.01.2006 23:04

рулит гарри гаррисон - "билл - герой галактики" - просто прусь, правда читал черт знает когда :)

DrDanilov 17.01.2006 00:50

Цитата:

Сообщение от Crede Experto
Игорь Поль, автор небезизвестного фантастического боевика "Ангел хранитель", выложил на своем сайте новую (3-ю) книгу из этой серии - "ЗНАКОМЬТЕСЬ - ЮДЖИН УЭЛЛС, КАПИТАН". хотел в обменник ее залить, да что-то не фурычит он сейчас :( Закачать файл можно с сайта автора www.igorpol.ru

У меня есть книга с подписью этого писателя.
Игорь Поль это одноклассник моего Дядьки, оч. хороший мужык:)

Crede Experto 17.01.2006 21:06

Цитата:

Сообщение от grim
рулит гарри гаррисон - "билл - герой галактики" - просто прусь, правда читал черт знает когда :)

Может конечно и рулит, но я тему не об этом создавал...

Crede Experto 17.01.2006 21:09

Цитата:

Сообщение от DrDanilov
У меня есть книга с подписью этого писателя.
Игорь Поль это одноклассник моего Дядьки, оч. хороший мужык:)

Писатель действительно очень даже неплохой. Для своего жанра. Во многом даже актуален ("Ностальгия"). Самое забавное, что директор комУтерной фирмы так резко стартовал в совсем другой ипостаси...
А вообще Красноярск может гордиться такими фантастами как Павлов, Лазарчук, а теперь Поль.

Нотаха 06.09.2007 15:54

Я бы вот Успенским гордилась, Лазарчуком.. Бушковым даже-местами.
А Поль -чем там гордится?
Прочитала "Путешествие идиота".
Язык корявый, тема не завершена - и это не открытый финал, а просто автор сдулся.
Миры плоские и предсказуемые. Язык -не фонтан. Все идеи и образы вторичны.
Я, может быть, голословной кажусь? Могу пройти по тексту и каждую свою фразу подтвердить цитатами.

VAD 06.09.2007 16:06

а вот Корабельникова Олега все забыли
а напрасно:(

krimson 06.09.2007 16:17

А мне Ник Перумов нравится. Дилогия "Империя превыше всего" - очень приличная фантастика.
Правда, со "Звездного десанта" Хайнлайна смазана немного - но это мелочи :-)

Из зарубежного - Дэна Симмонса уважаю :)

Prohlada 08.09.2007 16:36

Пытаюсь определить, о чем тема: о Игоре Поле, о красноярских писателях или о боевой фантастике вобще?
Решила, что первое. :)
Определенно хочу автограф Поля. "Ностальгию" я так и не прочитала. Начала сразу с "Путешествия идиота". Понравилось страшно. Образ Юджина, такая романтика. Определенное обаяние книге придало, лично для меня, сходство в моментах с аниме "Ковбой Бибоп". Ну, я где то это сходство углядела. Несильно уж и напугали незавершенность сюжета и прочие указанные Натахой мелочи.
После прочтения "Знакомьтесь - капитан Юджин Уэллс" я долго отходила. Так распереживалась от концовки. Привыкла к слащавым хэппи-эндам. Концовка, конечно, трагизмом и не отдает в общепринятом плане. Но в моральном... От такого завершения такой истории хочется или стукнуть автора чем-нибудь тяжелым, или награду какую-нибудь дать. Ведь совершить главным героем, продуманным и обыгранным, такой кульбит в сюжете не каждый решится. Читатели ведь могут и не понять.
Прочитала "Штампованное счастье. год 2180". Понравилось. Отметила переизбыток боевых сцен, хотя вряд ли при описании жизни легионера можно было обойтись чем-то другим.
Жду других книг этого автора. В бумажном варианте он пополняет мою коллекцию.

КречетАкс 09.09.2007 21:30

Странно, я об Игоре Поль даже и не слышал...:)
Какие у него есть романы?
Василий Головачев, Ник Перумов, Сергей Фрумкин, Владимир Васильев, Василий Звягинцев, Евгений Гуляковский.
Сюда можно добавить еще Алекса Коша и Александра Рудазова...
Шелонин Олег, Баженов Виктор(хотя это скорее всего боевая юмористическая фантастика и фентези [во загнул :eek: ])
и зарубежные
Майкл Гир, Андре Нортон, Девид Брин, Тимоти Зан, Р.М. Аллен, и т.д.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.