forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   * Островок Любви и Романтики * (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Настоящие мужчины (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=26927)

Marder 15.01.2007 18:10

Настоящие мужчины
 
Наткнулся тут на статею.

Цитата:

Частенько в различных статьях и на сайтах знакомств слышатся вопли соотечественниц: «Где же вы, настоящие мужчины, рыцари?»… Для начала хотелось бы определиться с самим понятием «настоящего мужчинства». Ни в энциклопедии Брокгауза и Ефрона, ни в Большой Советской Энциклопедии вы, естественно, ответа на этот вопрос не найдёте. Что ж, попробую взглянуть на нас, мужчин, глазами женщины.

Говорят, первое впечатление о человеке – самое верное. Представители противоположных полов всегда – даже на бегу, в толпе, в транспорте и магазине – бросают друг на друга оценивающие взгляды. Так что может привлечь взор и внимание женщины в первую очередь? Стройная, спортивная фигура? Да. Со вкусом подобранные одежда и обувь? Конечно. Дорогие часы на руке и иномарка – признаки высокого дохода? Несомненно. Но вот к тротуару подъезжает новенький «Роллс-ройс», из него выходит стройный, жгучий брюнет в шикарном костюме и начищенных до зеркального блеска туфлях, и, обращаясь к спешащей куда-то симпатичной женщине, небрежно бросает: «Эй, детка, садись ко мне, я сделаю тебе хорошо!..» Блеск померк, «мачо» превращается в «урода», и если под рукой женщины нет ведра помоев, она окатит наглеца как минимум холодным презрением с добавлением горячих выражений. А вот невзрачный с виду, полнеющий, лысеющий и небритый мужичок в потёртых джинсах, который придержал тяжёлую дверь в парадную или уступил место в трамвае, получит как минимум «спасибо» и милую улыбку феи в довесок.

Значит, настоящая «настоящесть» начинается всё ж не с внешнего, а с внутреннего лоска, то есть с вежливости. А вежливость – это продукт воспитания. Не ставя перед собой задачи написать трактат о воспитании, позволю себе лишь обратить внимание на один аспект.

Думаю, вы не раз наблюдали такую картину: в переполненный вагон метро, трамвай или автобус входит молодая мамаша, увешанная сумками и пакетами, таща за собой чадо лет эдак двух-трёх-пяти. Разумеется, находится добрая душа, уступающая место. И, поблагодарив, мамаша усаживает на кресло… ребёнка! Сама при этом висит над ним со всеми своими баулами. То, что в вагоне (автобусе, трамвае) при этом становится на одного взрослого (иногда рослого) теснее – это ещё не беда. Беда в том, что ребёнок привыкает к подобному положению. Вы посадили его один, второй раз (разумеется, из лучших побуждений!), а у него выработался условный рефлекс, как у собаки Павлова. Есть свободное место – он должен его занять. Неважно, что рядом висит мать или бабушка – тем более не важно, если это чужие мать или бабушка.

И вот, заходишь в общественный транспорт, а там – шестнадцати-двадцатилетние юнцы расползлись в креслах, акселератские ноги разбросаны по всему проходу… Вы думаете, они когда-нибудь «дозреют» и осознают? Вряд ли. Условный рефлекс не даст. Как ни странно, но именно этот рефлекс срабатывает и при призыве в армию: стало не просто модным, а жизненно важным «откосить», не СТОЯТЬ на страже Родины. Вы ещё удивляетесь, куда это пропали рыцари? А зачем быть рыцарем, если под маминой юбкой так тепло и уютно?

Напоследок, для тех, кто не согласен с моими доводами и выводами, хочу напомнить: один из синонимов слова «мужество» – «СТОЙкость»; любая женщина всегда ценит в мужчине такое качество, как поСТОЯнство; да и свою постель женщина хочет делить всё-таки со СТОЯщим мужчиной (ударение можете по своему вкусу поставить и на первый, и на второй слог – суть от этого не изменится); и, наконец, гусары, чья храбрость какой уж век является символом мужества, пьют за женщин СТОЯ!


Marder 15.01.2007 18:21

Типа, где настоящие мужчины? Их уничтожили ненастоящие женщины...

Кеша 15.01.2007 18:26

раздел для психики, автор просто пацан

javeL 15.01.2007 18:48

Меня терзают смутные сомнения...
Эта тема уже была, ктото из девушек эту тему создовал а мож... ну я хз! У вас нехватка своих мыслей? Или с памятью плохо?

FrecKa 15.01.2007 19:59

Мужчины настоящие есть, просто когда-то давно для того чтобы завоевать симпатию девушки, они совершали героические поступки, а щас достаточно просто приглядеться и девушка не потребует от него нечего героического. Да, я не спорю, что есть такие требования, как, уделять почти всё своё время на любимую, но ведь это же прописные истины. Ну ещё есть такие, которые ущемляют права мужчины.

P.S. Любящий мужчина всегда заступится за любимую и не позволит ей прожить жизнь в неудобстве.

АрА 15.01.2007 20:00

Возжи начать продавать в маркетах. Взгляните на фото , он вальяжно сидит а она рядом как, собачёнка. не думаю что предки не были настоящими мужчинами
http://forum.rastrnet.ru/showthread....840#post395840

milashka 15.01.2007 20:01

ишь чего захотел!? Патриархат! Да не бывать никогда уже этому, если раньше это было в полне вероятно, то сейчас это исключенно, так как многие женщины гораздо успешнее мужчин, и вообще сейчас много великих дел все равно совершаю женщины, поэтому быть матриархату!!
Цитата:

Я ж говорю, давно предлагал. Там почти все написано, со всеми вытекающими...

АрА 15.01.2007 20:02

Цитата:

Сообщение от milashka (Сообщение 397444)
так как многие женщины гораздо успешнее мужчин, и вообще сейчас много великих дел все равно совершаю женщины, поэтому быть матриархату!!

Чем успешнее то? Чем зарабатывают всем известно:D

Кеша 15.01.2007 20:03

Цитата:

Сообщение от milashka (Сообщение 397444)
поэтому быть матриархату!!

это что за слово такое, ты ему из какой-то игры научилась. не знаю, чтобы на земле он когда-либо существовал

FrecKa 15.01.2007 20:03

Цитата:

Сообщение от milashka (Сообщение 397444)
...поэтому быть матриархату!!

Упала что ли? только матриархату тоже не быть, мы всё не вывезем.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.