forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   RPG (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ведьмак (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=37477)

Katrin 03.11.2007 19:07

Ведьмак
 
Тема для обсуждения самой игры. И, ессно, игрового мира :D
Играю попеременно то с умилением (это же Ведьмак! Это же Сапек! Это же все такое родное-любимое! Млин, если там еще и Цири с Йенифер и Лютиком каким-то образом появятся - вообще будет супер!), то со злостью (когла во время боя "умная" камера начинает поворачиваться - хочется убить разработчиков, когда НПС, которого нужно довести в целости-сохранности, бросается на врагов с настойчивостью камикадзе - хочется убить разработчиков, когда при заходе/выходе в другую локацию каждый раз игра сейвится по пол часа - хочется убить разработчиков, если на одном компе в игру играют несколько человек, когда ищешь среди сохраненок свою последнюю - хочется убить разработчиков).

По вопросу о бесполости ведьмаков - для создания сих тварей набирали исключительно мальчиков (единственное исключение - Цири, но ее мутагенами не поили, через семь шагов не проводили, просто натаскивали в поединках, так что она та еще ведьмачка :)), следовательно пол ведьмаков четко определен. И у Геральта с Йенифер совсем не платонические отношения были. Только вот детей ведьмаки иметь не могли.

И я вернусь домой
В старый замок в горах
Когда будет окончен мой путь...

Skip 03.11.2007 19:48

Цитата:

Сообщение от Katrin (Сообщение 549864)
Тема для обсуждения самой игры. И, ессно, игрового мира :D
Играю попеременно то с умилением (это же Ведьмак! Это же Сапек! Это же все такое родное-любимое! Млин, если там еще и Цири с Йенифер и Лютиком каким-то образом появятся - вообще будет супер!), то со злостью (когла во время боя "умная" камера начинает поворачиваться - хочется убить разработчиков, когда НПС, которого нужно довести в целости-сохранности, бросается на врагов с настойчивостью камикадзе - хочется убить разработчиков, когда при заходе/выходе в другую локацию каждый раз игра сейвится по пол часа - хочется убить разработчиков, если на одном компе в игру играют несколько человек, когда ищешь среди сохраненок свою последнюю - хочется убить разработчиков).

По вопросу о бесполости ведьмаков - для создания сих тварей набирали исключительно мальчиков (единственное исключение - Цири, но ее мутагенами не поили, через семь шагов не проводили, просто натаскивали в поединках, так что она та еще ведьмачка :)), следовательно пол ведьмаков четко определен. И у Геральта с Йенифер совсем не платонические отношения были. Только вот детей ведьмаки иметь не могли.

И я вернусь домой
В старый замок в горах
Когда будет окончен мой путь...

Игра супер!! Давно я не играл в такую интересную рпг!

Установи патч и автосейвы будут реже идти. Проблемы с камерой и нпс не встречал. НПС на врага бросаются тока если у них оружие есть, безоружные нпс убегают от врага. Камеры менять можно. Играю с видом от 3его лица (как в ВОВе), камера жёстко привязана к игроку, но немного смещена относительно центра (сначало непривычно, но потом привыкаешь. Положение этой камеры можно сменить на кнопку G). Играю щас в 3ей части игры. Лютик появляется в конце второй части. Остальных пока не встречал.

Balmer 03.11.2007 19:54

а как у нее с производительностью? я еще качаю, поэтому оценить не могу, но Невервинтер 2 поиграть так и не смог 5 фпс :(

Adamant 03.11.2007 20:00

Да.. игруха неплохая вышла. Книгу не читал, наверное позже все равно прочитаю, интересно стало :) Что касаемо самой игрухи, явных багов нет, а не явные иправил патч. Минус конечно, что при входе/выходе из зданий так долго грузит локации, но так и графа, извините меня, стоит того. Беготня эта много времени отнимает, может там какие телепорты есть? Раз - и ты уже в другой локации! Хочется инвентарь немного больше.. но зато так реалистичнее вышло. Вообщем оценка 9/10.

При установке распаковалась в 8 с полтинной гектар...
Игруха кушает целиком одно из двух ядер... 2 гектара оперы вполне хватает :) но это в идеале..

krimson 03.11.2007 20:48

Как фанат книги говорю - "игроизация" хорошая:) И персонажи знакомые (Трисс, Вессемир и др.), и атмосфера правильная, приключенческая. Да и вообще, куча мелочей знакомых - например, названия элексиров и монстров.
Графика цивильная, особенно если учесть, что движок от первого NWN (лица персонажей - на "пять" :)), но лагающая. А за такие длинные загрузки надо расстреливать. Из рогатки)

Многие пнули боевую систему. Не все так плохо. В том же "Невервинтере" вообще ткнул мышкой во врага и ушел пить чай - сами разберуться. И никто не жаловался особо. Мне кажется, просто беда в том, что на выкрутасы Геральта смотреть некогда совершенно - надо следить за тем, чтобы комбо не сорвать. Потому и скууучно)

И инвентарь плохой - предметы маааахонькие, чтоб понять что это бутылек там, или еда, например - надо обязательно мышкой навести. Могли бы и по-крупней нарисовать.

А еще noCD охота. Игра и так 8 гигов вешает, да еще и образ 5 - многовато-с :)

Итого, 7 из 10 поставлю, плюс бал за удачное воплощение книги. "Восьмерка":)

Katrin 03.11.2007 21:11

Цитата:

Сообщение от Skip (Сообщение 549893)
ИгрУстанови патч и автосейвы будут реже идти.

Да нафиг они вообще нужны??? :mad:

Кста, на 8 в music/part2/Rock/Тэм/День Огня/ лежит вкусная музыка, любители Ведьмака послушайте:
Посвящение Каэр Морхену (ну сами понимаете про что)
Защитникам Шаэрраведда (про белок :))
Неспетая баллада Лютика :(

Skip 03.11.2007 21:38

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Katrin (Сообщение 549959)
Да нафиг они вообще нужны??? :mad:

Они нужны для тех кто не умеет пользоваться квиксейвом. Кстати внимание: Сейвы занимают очень много от 10 до 18 МБ. Теперь помножте 18 на 325 (именно столько у меня уже на данный момент скопилось) и получите ещё 5 Гб :eek: =)

Удалить можно из игры или гораздо проще из папки "мои документы\The Witcher"

Ыы Поляки Жгут :)

Adamant 04.11.2007 00:43

Цитата:

Сообщение от Skip (Сообщение 549980)
Ыы Поляки Жгут :)

Ага... щас только от этой "эльфийки" вернулся... Кстати, один из камней, который находится в канализации под Вызимой кто-нибудь находил?? Вроде все облазил, найти не могу.

Unknown 11.11.2007 23:05

Только что поставил, поиграл чуть-чуть но очень понравилось ;) Особенно интерфейс показался удобный. Понравилась продвнутая алхимия (обливион отдыхает). Графика хорошая,да и анимация на уровне (но по-моему лицевая анимация не реализована по-полной). Боевка оставила приятное впечатление. Гибкое управление игре тоже на руку: хочешь, играй как в класику как Невервинтер, а хочешь - от третьего лица, как в Готике. Аврора образца 2007 года порадовал, я думал будет хуже :)

P.S. кто в курсе, когда там дают серебряный меч? :p

slicem 12.11.2007 00:56

таки Вы хотите сказать, шо в сабже не опошлили лучшую фэнтэзи всех времен и народов, и можно играть неплюваясь? Пошёл качать )).

Ой. а чо на фтп нет?


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.