forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Готовые Работы (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Работы UnEngel (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=47889)

UnEngel 08.12.2008 17:24

Работы UnEngel
 
Вложений: 9
Ну вот типа и меня клюнула загадочная птица-петух куда-то со стороны спины между тонкой талией и стройными ножками %)
И раз уж пообещала, то тем паче :)

1. Это мне однажды захотелось заиметь себе маленькую такую клевенькую куколку-брелочек... с тканью обращаться я не умела, зато помнила, в какой руке принято держать крючок (может, как-нить похвастаюсь, чо я еще крючком умею:)). Схемы у меня не было, схема была взята из головы (примерно имела представление, сколько нужно убавлять-прибавлять, чтобы получились шарик-головка или колбаска-ручка), многократно видоизменялась... а в основном всё на глазик, да. :)

№1, №2 - красотки на подарки, раздарила их вагон, маленькую тележку, детскую коляску и дамскую наносумочку. Ни разу не повторялась :) Все деушки - уникальны, неповторимы.
№3 - единственная оставшаяся у меня кукла. Невеста типа :) В таких юбках они стоят сами. Под юбкой (предугадывая вопросы) - лапоньки %)
№4 - вот таких барышень в шляпках одно время делала для сувенирной лавки.
№5 - гатишшка, если кто не узнал :)

2. Мечты, бывает, сбываются :) И я теперь вволюшку до розовых соплей умиляюсь болтающимися лапоньками и трусиками с кружавчиками вон той барышни в красном %) Она же - №№ 6-9.
Выкройка малямс закосячена, но для бета-версии, думаю, не стыдно. Вторая на очереди деушка похожей комплектации уже наполовину набита перловкой, заменяющей нам (мы не гордые, нет) гранулянт. :)
Вся одежда снимается-одевается свободно, что я считаю охренительно удобным и клевым :) Беленькие панталончики и маечка с беленькими же кружавчиками и красные жакетик и юбка-солнце. И шляпка :)

squirrel 08.12.2008 21:19

Просто СУПЕР!
:)
У меня даже слов не хватает, чтобы выразить эмоции от увиденного!
Я делала нечто подобное лет в 14-16. Но было все раздарено (сильно сказано, кукол было штук 7-9, наверное), а фотографировать было жутко неудобно: проявитель, закрепитель, сушить... так что - никаких доков не осталось.
зы. Как много времени уходит на одну куклу?

UnEngel 08.12.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от squirrel (Сообщение 690834)
Просто СУПЕР!
:)
У меня даже слов не хватает, чтобы выразить эмоции от увиденного!
Я делала нечто подобное лет в 14-16. Но было все раздарено (сильно сказано, кукол было штук 7-9, наверное), а фотографировать было жутко неудобно: проявитель, закрепитель, сушить... так что - никаких доков не осталось.
зы. Как много времени уходит на одну куклу?

Спасибо :)

Как долго... смотря на какую и смотря с какой производительностью работать.
Когда в больнице лежала с головной болью, могла за день маленькую простенькую куколку связать, без наворотов типа пышной юбки с рюшечками, но это нужно было прям вот весь день сидеть, отвлекаясь разве что на пописать, покушать и зажать ватку на попе после укола :)
На крупненькую (сантиметров двенадцать) в шляпочке-оборочке - три-четыре дня, в зависимости от количества мелкой работы (тут все предельно просто, но вывязывать неудобно) и затраченного времени.
Тильду даже и не скажу сколько времени шила, я ее как-то так, вечерками периодически мучала :)

Точка 08.12.2008 22:48

Вииии!!!
Готишная куколка сразила наповал, сразу вспомнила адептов католического вуду Панова... Жжж...
Ну, а от длинновязой барышни в полных восторгах, а как прочитала, что ее еще и раздеть можно - просто супер! Теперь тоже хочу так научиться, только у меня тут крючочков нету, буду ждать возвращения на историческую родину ;)

Arien 10.12.2008 22:46

Очаровательно!
Признаюсь, даже не догадывалась, что можно делать ТАКОЕ!
/me захлебнулась в слюнках...

UnEngel 10.12.2008 22:59

Цитата:

Сообщение от Точка (Сообщение 690902)
Вииии!!!
Готишная куколка сразила наповал, сразу вспомнила адептов католического вуду Панова... Жжж...
Ну, а от длинновязой барышни в полных восторгах, а как прочитала, что ее еще и раздеть можно - просто супер! Теперь тоже хочу так научиться, только у меня тут крючочков нету, буду ждать возвращения на историческую родину ;)

Ой, а я до Панова так и не добралась. Читать сейчас ни малейшего желания нет, учебников хватает :)
Там делать нечего, в принципе. Если чего непонятно - обращайся, пааадробно опишу процесс :)
Надыбаю ткани поприятней, платьюшко длинновязой моей сошью, буду ее наряжааааааать ^________^
Цитата:

Сообщение от Arien (Сообщение 691535)
Очаровательно!
Признаюсь, даже не догадывалась, что можно делать ТАКОЕ!
/me захлебнулась в слюнках...

Спасибо :) Сама прусь, по секрету говоря... )
Цитата:

Сообщение от Altair (Сообщение 691545)
Что за [censored] [censored] удалила мой пост? Я сказал мне очень понравились эти работы.

Не видел что-то у тебя их. Прячешь чтоли?

Некрасиво сказал, наверное :) Полагаю, тут принято писать "ничего себе", а не так, как у тебя было :)

Да у меня сейчас две только - невеста, она около аквариума стоит, и гатишшка, она прям на длявеерной полочке лежит, дохленькая моя :)

UnEngel 21.12.2008 21:16

Вложений: 2
Красивый лоскуточек с цветком теперь будет гонять Карина, она же тильдочка альфа-версии, в качестве пижамы, к ейной сонной морде очень идет :)
Сама - по образу и подобию тильдочки бета-версии, но с меньшим количеством косяков.
Волосы и харя - как уж получилось, я над этим никогда не заморачиваюсь, зато все куклы - индивидуальности %)
Пижама - лосины из тонкого трикотажа и верх из... ну прям затрудняюсь сказать чего, типа шифона, но не шифон.

UnEngel 02.01.2009 18:10

Вложений: 3
Короче, вот %)
Принимая во внимание то, что последняя моя крупная работа за швейной машиной - это недошитая мамой и училкой труда распашонка... по-моему, сойдет для новечга :)
Платье с подкладом, сбоку разрез, сзади - потайная молния.
Благодарю Тотьяну за моральную поддержку, Кнопу за помощь в выборе и приобретении гипюра, Сатану за то, что услышал молитвы. И мою девочку Janome VS56S за то, что она у меня есть :)

UnEngel 05.01.2009 23:29

Вложений: 4
Типа это, как его... бабочки-красавицы, во.

Точка 06.01.2009 00:19

Клаааассс!!!! :eek:


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.