forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Авторские права - фтп (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=23554)

Санек 24.10.2006 15:20

Авторские права - фтп
 
Сегодня слышал на работе от парня что собираются принять закон, которым будет запрещаться выкладка файлов на фтп, т.к. это является нарушением авторских прав. Лиц его нарушивших якобы ждет ответственность... :( Выкладывайте свои мысли по этому поводу.

Ctacbes 24.10.2006 17:48

А вы знали о законе, что запрещенна торговля пиратскими копиями чего либо? Теперь вы и диски покупать не будете да? И помоему этот закон был уже давно. Ктото мне расказывал про него когда я ещё к сети подрубался.

Brothers 24.10.2006 18:04

6 лет за пиратство и штраф в рамере 500 т.р.

slicem 24.10.2006 18:40

Если информация имеет правообладателя, то она распространяется тока с его разрешения. Не имеет значения как она оформлена, в виде файла или "рабинович в трубку напел". На самом деле мона хоть сейчас приходить на фтп и считать количество нарушений.

Другой вопрос кому это надо и чего этим добьёшься.
П.С. Владение контрафактной продукцией не является преступлением. А вот распространение является.

Gorynych 24.10.2006 22:32

слух..
обяжут провов вести логи с какого ресурса, кто (ип) какой файл стянул, куда, скока раз и во скока обратился.. и тада по запросу милиции.. встрянете, даже если винт отформатируете :)

Махно 30.10.2006 20:59

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 353505)
слух..
обяжут провов вести логи с какого ресурса, кто (ип) какой файл стянул, куда, скока раз и во скока обратился.. и тада по запросу милиции.. встрянете, даже если винт отформатируете :)

Если "стянул" значит не распространял, а приобрел для личного пользования. Какая тут может быть статья?

AND 30.10.2006 22:12

Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 356772)
Если "стянул" значит не распространял, а приобрел для личного пользования. Какая тут может быть статья?

Прав. А вот тот кто опубликовал будет отвечать

Leon 30.10.2006 22:17

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 353505)
слух..
обяжут провов вести логи с какого ресурса, кто (ип) какой файл стянул, куда, скока раз и во скока обратился.. и тада по запросу милиции.. встрянете, даже если винт отформатируете :)

Хм... Комп мой. кому хочу, тому даю попользоваться. Логи вести не обязан, помнить кто, когда и чего тянул не обязан. А то что в растре будет вестись лог... А вы докажите что это я скачал... ИП не приписывается к человеку. В суде не будет иметь силы, если вы этот файл у мну на компе не найдете. Разве нет? :)
ЗЫЖ А то что в правилах пользования услугами растра написано (или не написано? нет договора под руками...) что я не могу дать другому попользоваться... Нарушение прав человека. :)

Crede Experto 30.10.2006 22:46

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 356855)
А вы докажите что это я скачал... ИП не приписывается к человеку. В суде не будет иметь силы, если вы этот файл у мну на компе не найдете. Разве нет? :)

Базы данных на электронных насителях (читай логи) и показания админов, как раз и будут составлять доказательную базу. Иначе, не одно компьютерное преступление доказать бы не удалось...

slicem 30.10.2006 23:57

Цитата:

Сообщение от Leon (Сообщение 356855)
ИП не приписывается к человеку. В суде не будет иметь силы, если вы этот файл у мну на компе не найдете. Разве нет? :)

Кроме ИП есть ещё код собсна сетевухи, что ограничивает круг подозреваемых твоим компом.
В прынципе, покуда комп не приравнен к источнику повышенной опасности ты не несёшь ответственность как владелец, так что того, кто выложил в свободный доступ explorer.exe будут выяснять на перекрёстных допросах с женой и тёщей.

По поводу отсутствующего файла - сейчас маски-шоу начинают с выключения света.

От себя могу порекомендовать затарится Упсом и девайсом для аварийного стирания инфы с винта. Ссылки под рукой нет, но суть такая - суёшь туда винт - девайс сперва обрабатывает его мощным ЭМ полем, а потом перфорирует прессом в 4х точках навылет. Смотрится страшно.))


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.