forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Посоветуйте, как быть (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=56103)

AsHerry 15.11.2010 16:01

Посоветуйте, как быть
 
Здравствуйте. Не нашел такой темы, создал новую. Кто когда-нибудь имел дело с военкоматом Советского района, а именно, у кого есть опыт или друзья\знакомые, которые делали\могут помочь сделать военный билет? Ситуация такая, прописан в Красноярске, после лета не успел сдать экзамен в срок, теперь говорят, восстанавливайся через полгода. Вобщем, пришли ко мне вечером, я, ничего не подозревая, открыл дверь, представился, а мне - на, распишись. Пришлось, не смог ничего придумать. Если мне теперь не явиться на медкомиссию и отправить справку, мол, болею, но справка не из поликлиники Красноярска, так как я не стою нигде на учете, здоровый как бык, а из больницы по месту основного проживания, будут какие-то претензии? Могу я за время болезни выписаться с квартиры в городе и прописаться там, где живу, что бы дело перенесли в наш районный военкомат, т.к. там возможно решить вопрос в мою пользу, есть кое-какие знакомые. Или весь призыв я должен пройти в этом военкомате и документы оттуда не отдадут?

Добавлено через 5 минут
П.С. тел. 89233446543

MebiuS 15.11.2010 16:18

призыв почти кончился. заберут если был отчислен и годен по состоянию здоровья

Techno 15.11.2010 16:21

военкомат просто игнорируй и прописывайся-выписывайся куда хочешь

AsHerry 15.11.2010 16:23

призыв еще полтора месяца.
Цитата:

Сообщение от AsHerry (Сообщение 791956)
Если мне теперь не явиться на медкомиссию и отправить справку, мол, болею, но справка не из поликлиники Красноярска, так как я не стою нигде на учете, здоровый как бык, а из больницы по месту основного проживания, будут какие-то претензии? Могу я за время болезни выписаться с квартиры в городе и прописаться там, где живу, что бы дело перенесли в наш районный военкомат, т.к. там возможно решить вопрос в мою пользу, есть кое-какие знакомые. Или весь призыв я должен пройти в этом военкомате и документы оттуда не отдадут?

а как с этим вариантом?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Techno (Сообщение 791959)
военкомат просто игнорируй и прописывайся-выписывайся куда хочешь

Я в повестке расписался, вот самая страшная проблема, за неявку сейчас большие штрафы и уголовная ответственность, потом боюсь сидеть придется

Techno 15.11.2010 16:26

Цитата:

Сообщение от AsHerry (Сообщение 791960)
Я в повестке расписался, вот самая страшная проблема, за неявку сейчас большие штрафы и уголовная ответственность, потом боюсь сидеть придется

да сейчас не имеет значения расписался или нет, ответственность за неявку в любом случае, по идее, но на деле, от одного пропущенного призыва ничего не будет

AsHerry 15.11.2010 16:35

как это в любом? Ведь по закону я должен явиться по первоу требованию из военкомата, соответственно, если не расписался, то меня никто не требовал, какая тут ответственность? У тебя самого был опыт не являться по повестке, или это только предположение? Если я приду на медосмотр и мне назначат дату ухода, то тут уже не отмазаться? Тогда остается только не идти на комиссию?

zsR 15.11.2010 16:51

потеряйся где-нибудь. в весенний призыв кента моего подкараулили около дома, так же заставили расписаться в повестке. по итогу, когда он был в увале с холодильника пришлось ему немного лицо набить, что бы он не попал в призыв )

faLuen 15.11.2010 16:59

а может лучше отслужить? и никакой мороки в будущем )Подумаешь годик "рабом" побудешь

AsHerry 15.11.2010 17:01

Цитата:

Сообщение от zsR (Сообщение 791964)
потеряйся где-нибудь. в весенний призыв кента моего подкараулили около дома, так же заставили расписаться в повестке. по итогу, когда он был в увале с холодильника пришлось ему немного лицо набить, что бы он не попал в призыв )

Хорошо, если мне поставят синяк под глаз, это причина не забирать? Ведь это не сотрясение, а если и скажу, что есть, меня ведь отправят на экспертизу, или как там это называется, а там скажут, синяк не страшно, иди служи на здоровье:|

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от faLuen (Сообщение 791965)
а может лучше отслужить? и никакой мороки в будущем )Подумаешь годик "рабом" побудешь

Здравый смысл мне это как-то подсказывал, но это для меня как в тюрьму сесть, не могу смириться с тем, что целый год буду сидеть в сраной казарме и заниматься строевой и бегом, я этим с 10 лет занимался

серёжа 15.11.2010 17:47

не факт, что заберут. сейчас же перебор вроде.


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.