forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Муки выбора (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   звуковуха (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=46225)

olejoot 24.09.2008 00:05

звуковуха
 
Всегда слушал музыку с компа на колонках, вроде бы все устраивало. Но вот приобрел наушники, полдключил и .... расстроился. Качество звука полный пипец. Подключил эти же "уши" к музыкальнику - отменно! Как ни пробовал настраивать на компе - результат все тот же - полная фигня. Звуковуха интегрированная ALC 850 CODEC 8 channel. Наушники R=32 Ом, частотный диапазон 15-22 КГц.
Назреваю на приобретение звуковой карты. Какую звуковуху порекомендуете. А можт я чо не так делаю?

PiXEL 09.05.2009 22:47

Продолжаю тему:

Большая ли разница между audigy se и audigy 4 на хорошей акустике? Имею встроенный звук soundmax adi ad1988a. Думаю чем его заменить, а остановить свой выбор не знаю на чем :)

Кеша 09.05.2009 22:50

смотря что ты подразумеваешь под хорошей акустикой

я например не слышу разницы между встроенной и рево51 на колонках соло 3. притом эти колонки в тырнете все очень хвалят, и пишут что они чуть-ли не хай-фай ))
в наушниках слышу

Forbrak 09.05.2009 23:10

Я всё время сидел на наушниках. Тут мне подарили колонки 2,1. Воткнул и ужаснулся. Оказывается я в настройках не сменил хедфоны на спикерс. После смены стало нормально.(в твоём случае наоборот)
Теперь по поводу музыкальника, ты проигрывал тоже самое и на компе и на музыкальнике? Т.е. CD диск или слушал мп3? мп3 это вообще шлак, и нормального звучания ты никогда не получишь. Т.е. в мп3 впринципе ничего не может звучать нормально.

Теперь по поводу звуковух. Кроме различия в ЕАХ я не нашёл, ну и всякие приколюхи для музыкантов, которые простой слушать использовать не будет. ЕАХ только в играх можно как-то ощутить.

Кеша 09.05.2009 23:17

Цитата:

Сообщение от Forbrak (Сообщение 728853)
Я всё время сидел на наушниках. Тут мне подарили колонки 2,1. Воткнул и ужаснулся. Оказывается я в настройках не сменил хедфоны на спикерс. После смены стало нормально.
Теперь по поводу музыкальника, ты проигрывал тоже самое и на компе и на музыкальнике? Т.е. CD диск или слушал мп3? мп3 это вообще шлак, и нормального звучания ты никогда не получишь. Т.е. в мп3 впринципе ничего не может звучать нормально.

Теперь по поводу звуковух. Кроме различия в ЕАХ я не нашёл, ну и всякие приколюхи для музыкантов, которые простой слушать использовать не будет. ЕАХ только в играх можно как-то ощутить.

да ты походу аудиофил законченный ) все они обсирают мп3
хотя согласен, я слышу разницу между сиди и мп3шкой если та пожата хреново, но чтобы вот так радикально, что невозможно слушать нормально пожатую мп3, это сказки про белого бычка

еах для игр это и так понятно. и желательно мульти канальную систему, на стерео эффект хреновый

у самого то что за звуковуха и акустика? )

PiXEL 09.05.2009 23:20

Почитал отзывы, все обсирают x-fi xtreme audio, говорят что недалеко ушла от audigy 4. Причем, первая стоит от 1800. И говорят брать xtreme music, она вобще стоит 5к. В новой системе за 3к лежит поюзаная, думаю может урвать ее? :-)

Пойду оверов почитаю, слушать на самоделках просто придется. Так что тут даже не знаю как их охарактеризовать :)

Forbrak 09.05.2009 23:22

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 728856)
да ты походу аудиофил законченный ) все они обсирают мп3
хотя согласен, я слышу разницу между сиди и мп3шкой если та пожата хреново, но чтобы вот так радикально, что невозможно слушать нормально пожатую мп3, это сказки про белого бычка

еах для игр это и так понятно. и желательно мульти канальную систему, на стерео эффект хреновый

у самого то что за звуковуха и акустика? )

Я слушаю обычные мп3. Просто знаю по какому принципу работает сжатие. И поэтому говорю так. Что если хочется хорошего звука, должна и запись быть соответствующая.

У самого аудиджи SE, колонки жб 2,1. Отдельно звуковуху взял, т.к. встроеная шумела почему-то. Хотя лишние порты были отключены.

Кеша 12.05.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 729327)
встроенные звуковухи не бывают хорошими. разница офигенная даже между какойнить live! 7.1 (нынешний audigy se), годятся встроенные только в случае цифрового выхода по коаксиалу. соло-3 кстати намного хуже по звучанию чем соло-2, кто их может хай-файными обозвать я даже не не догадываюсь - обычные компутерные пукалки, просто чуть побольше. "низы" которые там как бы есть - бубнят, высокие и средние невнятные.

так их называют на хоботе и других подобных форумах, и отзывах в тырнет магазинах :D

но я не спорю с тем что ты написал. соло 2 не слушал, слушал соло 5 (подобные) - да они получше моих, нет такой усиленной реверберации, которая в соло3 происходит из-за дублирующего мидбаса

а вообще ты тоже просто законченный аудиофил, и твое самовнушение уходит за границы реальности. чтобы услышать разницу между аудиджиси и встроенной нужна хорошая акустика. на компьютерной не получится просто

поэтому мой первый вопрос и был: "что подразумевается под хорошей акустикой?" )

X`ecnot 12.05.2009 18:13

Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 728848)
Продолжаю тему:

Большая ли разница между audigy se и audigy 4 на хорошей акустике? Имею встроенный звук soundmax adi ad1988a. Думаю чем его заменить, а остановить свой выбор не знаю на чем :)

Разницу ощутимую почуствовал, когда заменил звуковуху стандартную на audigy 2 и провода стандартные (от звуковухи до акустики) на нормальные экранированые.

Кеша 12.05.2009 21:34

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 729391)
не могу так сказать. я адекватен, за вещами за десятки килобаксов не гоняюсь. на тех же соло-3 разница между встроенной и аудиджы-се будет ОЧЕНЬ заметна. а чтобы встроенную слушать и ничего не замечать - надо вообще проблемы со слухом заметные иметь.

дооо, конечно! )) либо ты самый "ушастый", либо я и мои друзья вообще глухие

серёжа 13.05.2009 01:09

в наушниках хороших всё прекрасно слышно.

вообще разница в звукавухах - это мощность усилка. во встроенных он никакой, отсюда и кажущееся худшее качество звука. большинству пользователей достаточно любой звуковухи рублей за 500. если нет нормальной аккустики, то вообще ничего не надо.

PiXEL 19.05.2009 20:50

Купил audigy 2. Разница небо и земля :-)
Звук сочнее и чище стал, еще осталось через хорошие провода подключить.

Motor 19.05.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 731081)
Купил audigy 2

где и почем?

PiXEL 12.08.2009 20:21

Купил сегодня Creative E-MU 0202. Стоит бешенных 4.5 тысячи. В различных обзорах его сравнивают с джулией, мол на одном уровне. Но что-то я нихрена не вижу )) Сначала послушал на своих филипсах shp2700, потом на Альтаировских зенхайзерах hd515. Разницы в звуке не заметил. Да, конечно, и-му звучит лучше встроенного звука, чище, прозрачнее. Но вот сравнивая с той же аудиджи 2 ничего не вижу. Смысл столько платить?

Нормальную акустику еще не цеплял, ее просто нет 8) Вот думаю возвращать или нет...

sXe 12.08.2009 21:45

медвед на ухо наступил :p

PiXEL 12.08.2009 22:01

Только сейчас заметил что драм как то "четко" играет, высокие частоты лучше заметны, ну и всякие элементы, которых я раньше в треках не слышал появились :)

MebiuS 13.08.2009 00:29

это ты ищешь оправдание цене. верни.

Кеша 13.08.2009 00:31

да, пиксель, не самовнушайся как законченный аудиофил. такая звуковая нужна только для очень хорошей акустики. те уши которые ты написал не относятся к хорошим. так посередке

PiXEL 13.08.2009 01:04

Ну может я потом нормальное что-нибудь прикуплю? )
Обновил прошивку, с 4 до 8 версии, теперь в винде можно звук повышать xD

eXceL 13.08.2009 17:09

Вобщем решил приобрести себе карту звуковую. В поисках бюджетного варианта, остановился на Audigy SE. Ощутима ли будет разница от встроенного звука с этой картой? Или быть может стоит поискать SB Live? Вобщем пришел за советом. Бюджет до 1.5к рублей. Акустика: SVEN SPS-858, уши - Koss Porta Pro.

PiXEL 13.08.2009 17:14

Бери SE, нахрен лайв сдался? )

Вернул я свое эмо. Манагеры тупые, сначала брыкались что-то, но я их поставил на место 8-)

eXceL 13.08.2009 17:22

Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 743766)
Бери SE, нахрен лайв сдался? )

Вернул я свое эмо. Манагеры тупые, сначала брыкались что-то, но я их поставил на место 8-)

Просто где-то читал, что на SB Live 24bit стоит более качественный и дорогостоящий ЦАП, такой как на X-Fi Titanium.

Нашел у себя старенькую Audigy SB0090, но что-то никак не могу подружить ее с системой: переодически вылетает синий экран смерти, да и драйвер хрен знает как ставится. Мб стоит добить всетаки ее? Или это уже хлам? :)

eXceL 13.08.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 743786)
SB0090 эта твоя - если не ошибаюсь аудига платинум ЕХ? дык шикарная вещь. дрова эксперементальным путем подбирай, стандартное больное место креатива... попробуй самые последние с сайта. или kx драйвер, если он умеет эту звуковуху.

Возможна она и есть (Platinum EX). Поставил драва с overclockers.ru, работает исправно. По поводу звука пока ничего толком сказать немогу, хотя все-таки изменения есть, в лучшую сторону; сейчас качаю альбом в качестве (flac), по его прослушиванию буду делать выводы. Игры еще не пробовал.

eXceL 14.08.2009 16:12

Вобщем всё супер, разница со встроенной действительно ощутима. Звук просто на высоте! А с плеером JetAudio (эффекты BBE & BBE Viva) вообще прелесть.

P.S. Спасибо Sint'у, не пришлось тратится на новую карту.

_Nva_ 14.08.2009 18:03

У самого sb0090, но проблем с родными дровами не было. Видимо retail версия данной звуковухи с позолоченными выходами и панелью управления это Audigy Platinum. А oem версия с пластиковыми выходами называется Audigy MP3+
Вот ссылка со всеми моделями и дровами для них.
http://support.creative.com/kb/ShowA...com,case=10846

X`ecnot 14.08.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от eXceL (Сообщение 743920)
Вобщем всё супер, разница со встроенной действительно ощутима. Звук просто на высоте! А с плеером JetAudio (эффекты BBE & BBE Viva) вообще прелесть.

P.S. Спасибо Sint'у, не пришлось тратится на новую карту.

вообще правильно сказали звуковые эффекты только портят качество,
Я лично слушаю через фубар без всяких эффектов и лишних компонентов, в обход микшера виндовса(он тоже искажает звук).

Invader 20.01.2010 14:44

ASUS Xonar DX и ASUS Xonar. Урезанная и нет. В чем разница?

Шульц 20.01.2010 17:07

Странное дело, господа, в магазинах, в частности, в DNS нет X-Fi Xtreme gamer, или дешёвки, или профессиональные, в которых лично мне нет нужды. Кто знает, где можно приобрести?

Шульц 20.01.2010 18:05

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 762651)
краспрайс рулит

данке шон, камрад! даже не подозревал о наличии этого сайта! :hop:

Invader 20.01.2010 20:29

Цитата:

Сообщение от Шульц (Сообщение 762665)
данке шон, камрад! даже не подозревал о наличии этого сайта! :hop:

Очень нерекомендую брать эту карточку. Лучше тогда тот же ASUS урезанный.
Причина в поддержке програмного обеспечения. Если под ХР еще нормально работает, то под вистой и семёркой я уже изматерился. У самого Xtreme music, но в програмном обеспечении разницы почти нет. Производитель клал на потребителя и не чешется, хотя новая операционка давно появилась. Нет, звук конечно будет, но программой по настройке, которая явно преображает звук, Вы пользоваться не сможете. Программа так же нужна для управления если колонок несколько. Народ в интернете по этому поводу негодует. Я искал ручной пак, неофициальный чуть ли не неделю, постоянно какие-то косяки были. Строго нерекомендую по этой причине. К тому же, мне показалось, что некоторые функции ощутимо искажают звук и бас.

Вообще, написанное относится к продукции Creative, а не к какой-то определенной модели.

Потому и задумался о смене карточки. Как вариант рассматриваю вот этот урезаный АСУС. Спрашиваю чем отличается от полноразмерной карты.

http://img.hi-fi.ru/photo/251114.jpg и http://static.baza.farpost.ru/bullet.../4/4840983.jpg
Интересны отличия. У меня наушники хай-энд. Слушать буду только через них.

Invader 21.01.2010 14:18

Да всё что требуется от программы это переключение на 24 битный звук, управление конфигурациями колонок, громкостью записей и басами, всё. Функции сам выключаю, добавляю только количество и диапазон басов, ориентируясь на звучание с сабвуфером в автомобиле на одном и том же треке. В наушниках бедновато на низкие басы, я считаю.

TTЛ 19.03.2010 22:02

Хочу приобрести вот такой вот звуковой модуль. Сейчас имеется сей девайс, наушники такие. В планах приобретение миролабов.
Вопрос вот в чем: покупать ego sys, или купить вместо нее микролабы?
И если все таки купить звуковуху, то раскроет ли она себя полностью на данной акустике?

Кеша 19.03.2010 22:16

Цитата:

Сообщение от TTЛ (Сообщение 771091)
Хочу приобрести вот такой вот звуковой модуль. Сейчас имеется сей девайс, наушники такие. В планах приобретение миролабов.
Вопрос вот в чем: покупать ego sys, или купить вместо нее микролабы?
И если все таки купить звуковуху, то раскроет ли она себя полностью на данной акустике?

не вижу смысла переплачивать. к тому же эта штучка не только для прослушивания

уши такие не слушал, возможно они и ничего. но для этих громкоговорителей соло7 вообще нет смыла. в сравнение со встроенным разницы не услышишь

лучше аудигу или иксфай бери. для твоих целей как раз

если уши больше 40 ОМ еще и усилок придется взять, а то они не раскачают их

PiXEL 19.03.2010 22:55

Если аудигу брать, то лучше не се'шную, шибко гавеная. 4 можно из б/у.
Хотя они все спокойно дорабатываются при наличии паяльника или паяльной станции, звук еще круче становится (ну я про смену операционников, конденсаторов говорю)
Ну а для джулии нужны реально хайэнд наушники тыщ так за 7 ) Я вот когда ему 0202 юзал, не почувствовал разницы между филипсами своими дешманскими за косарь и зейнхайзерами за 3 или 4.

TTЛ 20.03.2010 08:09

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 771097)
если уши больше 40 ОМ еще и усилок придется взять

это точно, у друга филипсы 32 Ома 120 - 130 db, так они без проблем выжимаются как встроенной, так и asus xonar. Мои уши подключали и так и сяк, результат один - играют как гавно. Вот я и подумал что ego sys сможет раскачать их на полную мощность.
Цитата:

Сообщение от PiXEL (Сообщение 771106)
Хотя они все спокойно дорабатываются при наличии паяльника или паяльной станции, звук еще круче становится (ну я про смену операционников, конденсаторов говорю)

Может ссылку дашь как её доработать?

TTЛ 20.03.2010 09:49

Ты имеешь ввиду ресивер для наушников? Его можно в принципе самому спаять, простенький чтобы без переплаты. нашел статью как звуковуху доработать http://people.overclockers.ru/GI/record11 вот, по моему очень неплохо. А что вы думаете на счет наушников сониковских? И еще, видюха hdmi поддерживает, как мне им воспользоваться? Провода может какие докупить?

TTЛ 20.03.2010 10:25

Не, я думал какой нибудь аналоговый стерео для ушей. Можешь ссылку дать на предложенный тобой ресивер?

Кеша 20.03.2010 11:05

Цитата:

Сообщение от TTЛ (Сообщение 771161)
Не, я думал какой нибудь аналоговый стерео для ушей. Можешь ссылку дать на предложенный тобой ресивер?

он имеет ввиду обычнй рес с цифровходом, на него и уши подцепить можно и стереопару какую-нибудь, чтобы у тебя не было в плане брать эти микролабы, если хошь звук более-менее нормальный

TTЛ 20.03.2010 14:33

http://www.pult.ru/product/45112.htm
http://www.pult.ru/product/45259.htm
на мой взгляд ничего

PiXEL 04.01.2011 18:16

Для владельцев audigy se актуальным выбором сейчас будут драйвера от Daniel K, P17X версии 2.7. Фактически, карта теперь та же X-Fi Xtreme Audio, только правда на x-fi цап с отношением сигнал/шум 109 дб, а у нас 100 дб. В дальнейшем можно операционник поменять на более аудиофильский, поставить более емкие кондеры по питанию, зашунтировать их керамикой, чтобы пропали помехи и наводки. В целом для карточки 2004 года, которая будет дотягивать до уровня ego-sys july и стоимостью 855 рублей, это [censored] как круто.


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.