forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Что вы думаете о ЕГЭ (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=10773)

Феанор 13.06.2006 17:23

Цитата:

Ну это ты У меня выпускной-меньше, чем через 2 недели, а после него уже вступительные и т.д. во всех вузах. Вот только я даже понятия не имею, куда мне идти Только собираюсь поездить по этим самым вузам, почитать инфу об их факультетах
ну что я могу сказать? может не стоит напрягаться и куда то идти учиться только потому что так надо а посидеть годик дома, маме попомогать по дому, а? ;)
2squirell, если человек шарит, то ему одинаково фиолетово делать тест, писать контрольную или вешать лапшу на уши так..
какая вам вообще разница какие оценки будут в школьном аттестате? собираетесь получать высшее образование? так это ВЫСШЕЕ образование..
оно потеряло свой статус сейчас потому что его уровень подрывается сотнями тысяч тех кто пошел отмазаться от армии, тех кто пошел потому что так хотели родители, тех кто пошел потому что пошли друзья... а на самом деле то зачем человек идет в вуз? (должен идти).. за развитием.. всесторонним.. вышка это не просто углубленное изучение одного предмета, это формирование всесторонне развитой личности, грамотного человека... а если индивид не может заставить себя напрячься чтобы поучить школьный курс математики, то ему ой как сложно будет учиться в вузе...

squirrel 13.06.2006 17:55

Цитата:

Сообщение от Феанор
2squirell, если человек шарит, то ему одинаково фиолетово делать тест, писать контрольную или вешать лапшу на уши так..

Спор продолжать бесполезно, но я с этим не согласна. Должен быть выбор! А уж кто как будет сдавать - каждый человек решает сам.
Цитата:

Сообщение от Феанор
какая вам вообще разница какие оценки будут в школьном аттестате?

А вот тут абсолютно согласна! То, что в аттестате по географии у сына моего стоит "4", это не значит, что он знает на "4", это значит, что другие знают еще хуже.
Цитата:

Сообщение от Феанор
оно потеряло свой статус ...

Тоже согласна. Но сбрасывать со счетов высшее образование все равно нельзя.

Crede Experto 13.06.2006 21:13

Все эти тесты кокосы придумали для политкорретности, чтоб ни кто потом не сказал, что мол мне плохую оценку поставили из-за того что я черный (белый, коричневый, голубой) :D

_MAKC_ 14.06.2006 01:07

ААА ЕГЭ !! такая тупость !! ващеее ужас !! нафиг оно надо!!!да блин одно название а не ЕГЭ! написал конечно фигова НО списать влегкую можно ! и телефоном пользоваться под парной можно и срать там на их комисии которыми они пугают! Ну это еще как попадется....учителя тоже не все звери и люби поподаются например на физике они понимают что школьная физичка максимум чем на 60 баллов не решин низачто,и закрывают глаза...но бывают такие стервы ужасссс !! короче это ЕГЭ пусть и решаеть МОСКВА!А то нашли подопытных кроликов эксперементируют над нами как тут мы жить будем....еще у меня вопрос...а сколько народу уже застрелилось или повешалось после результатов ЕГЭ ?? :)))

B-GIRL 29.08.2006 18:08

я думаю всех устраивает просто экзамен по нескальким предметам или вапще оценочка за весь год... :)

FrostbitteN 29.08.2006 18:13

Со следующего года эксперент закончиться ЕГЭ, если тебе постаят 2 то и ты никуда не поступишь :) .Я считаю Егэ хорош токо при поступление, в универе сдавал экзамен он мне показался легче Егэ.

B-GIRL 29.08.2006 18:18

а у меня вапще ни одного егэ ни будя. одни экзамены со шпорами. да ито все экзаменационные ответы за неделю знаеш...

GEORG 22.11.2006 21:01

ЕГЭ - а что вы о нем думаете?
 
Вот тут послушал, что мне(да и не только мне)говорят в школе:
А вот ЕГЭ такая страшная штука, типа если не сидеть за учебником весь год - вы его не сдадите...
Вот мне интересно узнать мнение людей, которые писали или будут писать ЕГЭ...

kallibri 22.11.2006 21:06

О да! Любимая тема всех учителей. Мы не сдадим экзаменов и никуда не поступим.
Первое время боялась, а вдруг правда не поступлю, планы то грандиозные. Но вот что самое интересное, прошлый выпуск поступил и сдал все, что нужно, а почему это я не поступлю и не сдам ничего?
А самое главное, смысл сидеть год за учебником? Если ты знаешь, то ты знаешь, а если нет зубрежка не поможет. Просто нужно учить все сначала, с начала школы, а не года!

ПыС: Поговорка: Не страшен черт, как его малюют. :)

Мильтен 22.11.2006 21:07

Думаю что это хорошо.


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.