forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Операционные системы и системное ПО (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Как удалить "системные" программы из андроида? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=58690)

Forbrak 16.06.2013 18:34

Как удалить "системные" программы из андроида?
 
В общем андроид это же открытая система? А как удалить такие программы как "Gmail", "Google+", прочие гугл штуки, яндекс карты и т.п.
А то они меня запарили, просят обновления вечно, а удалить никак, а я хочу удалить, и чтоб больше не мазолили глаза. И вообще смотрю в трее висит всякое гугл гавно, как его вынести? Только зря кушают оперативку и процессорное время.

Chade 16.06.2013 19:00

Нужно рут получить, тогда можно будет системными файлами управлять.

Sun 16.06.2013 20:50

Я не так давно тоже озаботилась данным вопросом. И выяснила, что удалить системные программы можно только, как тебе уже написали, получив root права. А получить их можно с помощью специальной программы - Unroot, но! Она подходит только для определенной версии Android. Моя версия уже старше - поэтому болт мне.

Forbrak 16.06.2013 21:42

Ладно, сейчас нагружен, через недельку выберу время. Если что отпишусь, может даже попробую поставить другую сборку андроида.
В моем планшете все равно специальных фирменных функций нету, так что я ничего не теряю, только я пока не знаю как там все происходит, надо искать сборку под конкретный soc или есть универсальные. Или вообще можно собрать на компьютере сборку под нужный soc.
Т.е. теоретически можно зарание выкинуть ненужные модули андроида и поставить только то, что надо.

А то еще напрягает, у меня на древненьком нетбуке с 900мгц целероном даже с кучей запущенных приложений не используется свыше 400мб, хотя имеется 1гб. А тут жалкий андроид, с куда меньшим функционалом и постоянно использует 700+мб, даже без запущенных приложений.
Правда на нетбуке не винда. Но и андроид тоже не винда, так что непонятно, почему он так много жрет.

Chade 17.06.2013 15:31

Чтобы поставить другую сборку, обычно требуется руут.
Сборки под конкретный девайс делаются. Если ты крутой прогер, то можно и заморочиться на свою сборку.

Приложения всегда висят в фоне, даже если не запускал. Это фишка андроида. Вроде как это позволяет быстрей открывать приложение, т.к. оно подгружено.

Что за девайс то вообще?

Leon 21.06.2013 10:10

Идите на 4pda.ru там и рут и прошивки разные...

Forbrak 21.06.2013 15:01

Хуавей медиапад, уже больше года.

BingO 25.06.2013 11:57

4pda.ru/forum , как уже написали выше.
Многозадачность построена в андроиде не так, как мы привыкли видеть её на десктопной винде.
Получите root, потом сделайте бэкап(titanium backup подойдёт), ну а потом мутируйте с root-эксплорером и папкой system\app всё что пожелаете, как обычно всё на свой страх и риск :))
Меня тоже раньше всегда напрягало, что из гига оперативки после запуска девайса свободно метров 300-400, но сейчас имею 2gb озу на борту и как-то не парюсь)

Forbrak 26.06.2013 19:18

Щас, скоро время появится, буду копаться (:


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.