forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Железо (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Звуковуха (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=12465)

Rusy 09.01.2006 13:18

Звуковуха
 
Народище, подскажите пжлста.
Короче у меня материнка идет со встроенной звуковухой.
Колонки микролаб соло два(по 30 ватт). Играют вроде нормально, долбят неплохо, мне хватает. Но вот когда врубаю звук на полную катушку звук немного теряеться, то бишь шумы нечеткое звучание и т.д. Мне посоветовали взять хорошую звуковуху. Говорят что все проблемы исчезнут, даже слушая, музыку на больших "оборотах".
На самом ли деле все в звуковухе? И какую можно взять в пределах 500-700 рублей?

Veyron 09.01.2006 13:20

не совсем.
Может у тебя колонки не держат такой уровень шула, или усилок теряется на больших мощностях. Хотя все равно лучше купи звуковую SB 5,1 Live не пожелеешь

GreeN 09.01.2006 13:44

Если не собераешься брать 5.1 акустику, можешь даже взять креативовскую вибру 2.0, или тартл бич... Всё это стоит порядка 100-150 рублей (б/у, новые уже не выпускают), по качеству всяко будет лучше встроенного звука, проблема встроенного звука в обвязке, коего на материнку много не запихаешь. Ещё вариант посмотреть колонки на другом звуке у кого-нибудь. У микролабов, не берём в расчёт топ-модели, соотношение сигнал-шум около 60 дБ, и коэффициент гармоник 0.1-0.3% а это уже достаточно для того, что при большом усилении вылезали косяки...

ZLOBYA 24.01.2006 23:01

Цитата:

Сообщение от Veyron
или усилок теряется на больших мощностях.

усилок?? чёто я может недогнал,но..они же активные вроде,или нет?? а если нет,и у тебя усилок,то смысла большого менять звуковуху нету,а хотя,реально,помойму ети колонки без усилка,но тоесть он встроеный..блин,как по научному то,ну простая крутилка громкости,а так действительно,лива 5.1,за сваи деньги,сто процентов оправдывает сваё преднахночение..или если денежки есть,до возьми лучше аудиджи два зс,ето порядка двух тышь,и сас тебе начнут качать,что они на одном чипе,ляляля..ето просто надо слышать,по характеристикам они мало чем отличаютса,ну кроме канечно того,что аудиджа поддерживает еакс четыре,хотя,нафиг он нужен :) а в действительности,колоночки неплохие,так и бери звуковуху хорошую,лично мой выбор,аудижи,просто пороси,в магазине,чтобы тебе одинаковые колонки дали послушать на ливе и на аудиджи,и слушай не какойнить шерпотрёб, а допустим Тома Уейтса..да,чтонить такое вокальное..ну кароче,просто слушай..а встроеный звук ето гавно..нет,есть исключения,ето материнки асуса7н там звук встроеный на чипе н видиа..вроде и фирма для видео..но какой звук..из встроеных,лучше не слышал :)

DjeniE 24.01.2006 23:09

Усилок он и в африке усилок. Если Активный значит етот твой самый усилок внутрях находится и "крутилка" как ты ее обозвал вылазит наружу:-)

Ps: чтобы кто не втирал, я отношусь отрицательно по поводу встроенных звукавух, навдок различных много..

Sant118 24.01.2006 23:41

народ, поищите в разделе темы типа этой за несколько месяцев, я много что по делу говорил на эту тему. нет блин, опять начинаете чушь нести и мозги парить друг-другу

Игорёк 11.07.2006 19:59

Цитата:

Сообщение от Rusy
Колонки микролаб соло два(по 30 ватт). Играют вроде нормально, долбят неплохо, мне хватает. Но вот когда врубаю звук на полную катушку звук немного теряеться, то бишь шумы нечеткое звучание и т.д.

У меня тоже колонки Microlab SOLO-2 и в инструкции по эксплуатации написано: При прослушивании для достижения наиболее качественного звука без искажений не рекомендуется выводить регулятор громкости в положение "максимум"

X`ecnot 15.07.2006 09:25

У меня была похожая проблема(колонки микролаб 5.1)
Поставил другой плейер и все норм стало.на максимальных ничего не ощущаю, почти.

Rusy 15.07.2006 10:24

Цитата:

Сообщение от Игорёк
У меня тоже колонки Microlab SOLO-2 и в инструкции по эксплуатации написано: При прослушивании для достижения наиболее качественного звука без искажений не рекомендуется выводить регулятор громкости в положение "максимум"

энто я понимаю, но чуловек у которого такие же колонки говорит что практически весь звук врубает и слушаеться очень неплохо

Schumacher 15.07.2006 10:36

зависит от чувствительности колонок (предусилителя) и уровня выходного сигнала звуковухи, соответственно если уровень вусокий то для достижения максимальной громкости колонок не надо крутить ручку до конца.

звуковухи разные бывают.


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.