forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   "Пижоны военизированные" (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=20926)

АрА 18.08.2006 12:33

"Пижоны военизированные"
 
Кто объяснит какими полномочиями в плане задержания, личного досмотра обладают потомки ВОХРА частные охранники.

Мильтен 18.08.2006 12:35

Никакими, если ты не находишься на территории, которую они охраняют.

АрА 18.08.2006 12:37

Цитата:

Сообщение от Мильтен
Никакими, если ты не находишься на территории, которую они охраняют.

В частности возьмём кафе- пью я в кафе.

COBEHOK 18.08.2006 12:38

А если на их территории, то имеют права досмотра? Без понятых и составления протокола?
Вроде как, досмаривать, задерживать и проверять документы только милиция может

Мильтен 18.08.2006 12:39

Опишите поподробней ситуацию, которая с вами произошла :)

Crede Experto 18.08.2006 12:40

Не путать досмотр с обыском. Досмотр - дело добровольное. А вот обыск только сотрудниками милиции и с понятыми...

COBEHOK 18.08.2006 12:41

Т.е. любого охранника можно просто вежливо послать? А он даже задержать тебя не может? :)

Marder 18.08.2006 12:41

вообще никакими полномочиями они не обладают. Даже если ты спёр в супермаркете булку и несёшь мимо них, а она выпирает из-под твоей одежды - они имеют право тебя только вежливо задержать и вызвать милицию, которая уже будет проводить обыск в присутствии понятых и с составлением протокола. Охрана даже не имеет права на досмотр. И в случае грабежа не имеет право оказывать сопротивление - только внешний осмотр ситуации и вызов вооружённого наряда ОМОНа.

COBEHOK 18.08.2006 12:44

А если я не хочу "задерживаться"? Против воли они могут удеражать? За это, вроде как, статья есть.

Мильтен 18.08.2006 12:50

Цитата:

Сообщение от Marder
вообще никакими полномочиями они не обладают. Даже если ты спёр в супермаркете булку и несёшь мимо них, а она выпирает из-под твоей одежды - они имеют право тебя только вежливо задержать и вызвать милицию, которая уже будет проводить обыск в присутствии понятых и с составлением протокола. Охрана даже не имеет права на досмотр. И в случае грабежа не имеет право оказывать сопротивление - только внешний осмотр ситуации и вызов вооружённого наряда ОМОНа.

А теперь попробуй зайти в супермаркет и вынести бутылку ликера. В случае этого они явно не будут вызывать милицию Окажешь сопротивление еще и морду набьют. И никто не виноват :) Как всегда это только на бумаге.

avan 18.08.2006 12:52

Цитата:

Сообщение от Мильтен
А теперь попробуй зайти в супермаркет и вынести бутылку ликера. В случае этого они явно не будут вызывать милицию Окажешь сопротивление еще и морду набьют. И никто не виноват :) Как всегда это только на бумаге.

Да брат мой, они даже из-за чупачупса в драку лезят

FalseFaced 18.08.2006 12:55

В Командорах охранники(вообще то они там называюца менеджер по контролю за персоналом, и с охраной он не имеет ничего общего) борзые. Многа раз слышал и видел как они проводили беседу с нарушителями спокойствия товаров. А это уже причинение телесных повреждений. Так же как и на улице к вам подошёл тип и отметелил, тока тут вы знаете где он бывает.

За рукоприкладство охранника увольняют, а охранное агенство могут запросто лешить лицензии.

Знакомый охранник после Драг-битвы долго матерился: было много пьяных и борзых, а он тока и мог что словами.

Саша Кипиш 18.08.2006 13:05

Да эти частные охраники они только да простого Ивана докапываются.
Сколько раз учявствовал в груповых драках в ночных клубах на глазах у охраны,они даже слова не говорили просто наблюдали из за угла за всем происходяшим.

Marder 18.08.2006 13:14

Цитата:

Сообщение от Мильтен
А теперь попробуй зайти в супермаркет и вынести бутылку ликера. В случае этого они явно не будут вызывать милицию Окажешь сопротивление еще и морду набьют. И никто не виноват :) Как всегда это только на бумаге.

А я что, не знаю об этом? Официально ты можешь подавать на это заяву. Не подаёшь? Ну терпи.

Я в суперы типа Красный яр вообще не хожу. Постоянно шмонать кидаются. Веду я себя так неадекватно, подозрение вызываю.

Цитата:

Сообщение от Саша Кипиш
Да эти частные охраники они только да простого Ивана докапываются.

Морда кирпичом есть не у всех. :)

AND 18.08.2006 13:51

Цитата:

Сообщение от FalseFaced
В Командорах охранники(вообще то они там называюца менеджер по контролю за персоналом, и с охраной он не имеет ничего общего) борзые. Многа раз слышал и видел как они проводили беседу с нарушителями спокойствия товаров. А это уже причинение телесных повреждений. Так же как и на улице к вам подошёл тип и отметелил, тока тут вы знаете где он бывает.

За рукоприкладство охранника увольняют, а охранное агенство могут запросто лешить лицензии.

Работал я там, Это и есть охрана, тока называется служба контроля. И предоставляет ее часная фирма. Насчет увольнения за рукоприкладство - Если он ударил первым , ну или замахнулся, можно его месить прямо до приезда ментов, только меру надо знать... Борзые бывают не только охранника кстати:)

АрА 18.08.2006 17:18

Цитата:

Сообщение от AND_1
- Если он ударил первым , ну или замахнулся, можно его месить прямо до приезда ментов, только меру надо знать... :)

Я что сомневаюсь ,что мусора у тебя примут поюзаного. Либо тебя заставят писать маляву.
Видать не имел ты душещипательных бесед с молоденькими следачками из прокуратуры :confused:

GreeN 18.08.2006 17:24

Цитата:

Сообщение от АрА
Кто объяснит какими полномочиями в плане задержания, личного досмотра обладают потомки ВОХРА частные охранники.

никакого! только если они внештатные сотрудники и тд итп. Всё остальное с кучей оговорок. Сделать замечание, аккуратно выпроводить из заведения по просьбе владельца или его инструкции. Вопщем то и всё.

АрА 18.08.2006 17:32

Цитата:

Сообщение от GreeN
никакого! .

А гонору то у них :eek: ,как у камисарши :)

GreeN 18.08.2006 17:33

Цитата:

Сообщение от АрА
А гонору то у них :eek: ,как у камисарши :)

а то

Charlies 30.11.2006 19:03

Цитата:

Сообщение от Marder (Сообщение 320027)
Я в суперы типа Красный яр вообще не хожу. Постоянно шмонать кидаются. Веду я себя так неадекватно, подозрение вызываю.

На досмотр не имеют права, они могут только попросить показать. Но для начала, можно предъявить, чтоб он показал свои документы. Если нет при нем доков( или есть на работе, но нет в наличии с собой), то можно смело посылать, он ни кто. Во многих магазинах, охрана ходит не в форме, а в простой одежде( бейдж только носят). С таких всегда нужно требовать документы( в часности лицензию), а потом уже разговаривать.

ТЕНЬ 30.11.2006 20:04

Да чо вы понтуете. Можете смело набирать товара не болле чем на 1500 р. и смело выносить. единственное что смогут сделать это провести беседу, ну а еже более 1500 - уголовное дело!
Точно знаю мне мент говорил!

Charlies 30.11.2006 20:14

Цитата:

Сообщение от ТЕНЬ (Сообщение 373783)
Да чо вы понтуете. Можете смело набирать товара не болле чем на 1500 р. и смело выносить. единственное что смогут сделать это провести беседу, ну а еже более 1500 - уголовное дело!
Точно знаю мне мент говорил!

У какой смелый, а когда тебя тому же менту сдадут, что будешь делать?
Не думаю, что он будет делиться с тобой советами.

AND 30.11.2006 20:19

Цитата:

Сообщение от ТЕНЬ (Сообщение 373783)
Да чо вы понтуете. Можете смело набирать товара не болле чем на 1500 р. и смело выносить. единственное что смогут сделать это провести беседу, ну а еже более 1500 - уголовное дело!
Точно знаю мне мент говорил!

Поверь, родной, не все так просто. Уж я то знаю, ибо работал там
Цитата:

Сообщение от Charlies (Сообщение 373746)
На досмотр не имеют права, они могут только попросить показать. Но для начала, можно предъявить, чтоб он показал свои документы.

Это и есть досмотр
Документы те будут показывать менты которые приедут за тобой

Charlies 30.11.2006 21:19

Цитата:

Сообщение от AND (Сообщение 373793)
Документы те будут показывать менты которые приедут за тобой

Даже при досмотре, пока я не увижу лицензии, он не имеет права, мне что либо предъявить. Я тоже работал в охране и порядки знаю.

AND 30.11.2006 22:09

Цитата:

Сообщение от Charlies (Сообщение 373849)
Даже при досмотре, пока я не увижу лицензии, он не имеет права, мне что либо предъявить. Я тоже работал в охране и порядки знаю.

Ну шо ты лечишь млин, в супермаркетах днем с огнем лицензированного охранника не найдешь. А причина проста до неприличия... ни один такой не пойдет туда работать за 7000 в месяц. Там одни студенты работают, и называются посему не охранниками, менеджерами по контролю.
ПС аведь они тебе опять же предъявлять ни чего не будут, вызывают ментов при отказе от досмотра, а они уже проводят обыск, менеджер составляет бумагу по факту, и в суд. А уж на административку или на уголовку это зависит от суммы вынесеного.
ППС Вот такие самоуверенные, потом умоляли отпустить, еще и взятку предлогали

GreeN 30.11.2006 22:22

Цитата:

Сообщение от AND (Сообщение 373922)
...ПС аведь они тебе опять же предъявлять ни чего не будут, вызывают ментов при отказе от досмотра, а они уже проводят обыск, менеджер составляет бумагу по факту, и в суд. А уж на административку или на уголовку это зависит от суммы вынесеного...

гонево...
Цитата:

Сообщение от AND (Сообщение 373922)
...ППС Вот такие как ты( самоуверенные), потом умоляли отпустить, еще и взятку предлогали

а это уже понты :)...

AND 30.11.2006 22:33

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 373947)
гонево...
а это уже понты :)...

А что мешает проверить?:)
Гы, самое интересное что нет:) говорю как было, 2 аккумулятора и диск в трусы засунул, на 401 рупь. предлогал 500:) А лицо та какое невинное делал, пока не нашли вынесенное. Блин, да еще и с бабой был

GreeN 30.11.2006 22:42

проверить мне ничто не мешает, и пижончиков финдипёрстовых посылал, не раз, ниразу ментов не вызывали :)...
что до второго, ты походя человека вором обозвал... ну извини... я вот в трусах только нужные вещи держу...

AND 30.11.2006 22:47

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 373975)
проверить мне ничто не мешает, и пижончиков финдипёрстовых посылал, не раз, ниразу ментов не вызывали :)...
что до второго, ты походя человека вором обозвал... ну извини... я вот в трусах только нужные вещи держу...

Балин, Зеленый, я же специально в скобочках уточнил "САМОУВЕРЕННЫЕ", и вором я никого не называл...
Людям говоришь, как есть, не верят... фсе-фсе малчу в тряпочку

GreeN 30.11.2006 22:51

Цитата:

Сообщение от AND (Сообщение 373981)
Балин, Зеленый, я же специально в скобочках уточнил "САМОУВЕРЕННЫХ", и вором я никого не называл...
Людям говоришь, как есть, не верят... фсе-фсе малчу в тряпочку

окок, я плохо понимай, как это сказать, па русски :)...
Как есть? я тебе говорю как есть, почему ты мне не веришь?
ты мне не веришь, я тебе... вот и поговорили :)...

AND 30.11.2006 22:54

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 373986)
окок, я плохо понимай, как это сказать, па русски :)...
Как есть? я тебе говорю как есть, почему ты мне не веришь?
ты мне не веришь, я тебе... вот и поговорили :)...

Замяли для ясности:) Я те верю, я говорю как у меня было, в разных местах и правила разные:)

ТЕНЬ 30.11.2006 23:54

:cool:
Цитата:

Сообщение от AND (Сообщение 373793)
Поверь, родной, не все так просто. Уж я то знаю, ибо работал там

А я ещё раз говорю, что уголовное дело возбуждают после 1500р.- Все просто.
А неделаю я это потому что без надобности и есть какая то мараль, но не страх перед законом.

slicem 02.12.2006 15:29

пмсм, даже не охранник, а обычный чел имеет право задержать лицо подозреваемое в совершении преступления до прибытия сотрудников милиции. Объяснительных потом, наверное, гору писать придётся, но право такое есть.

Charlies 02.12.2006 16:40

Цитата:

Сообщение от ТЕНЬ (Сообщение 374038)
:cool:
А я ещё раз говорю, что уголовное дело возбуждают после 1500р.- Все просто.
А неделаю я это потому что без надобности и есть какая то мараль, но не страх перед законом.

Батенька, вы в сумме ошибаетесь, сейчас уже до 850 целковых снизили ответственность. :) И еще могут часть недочета списать. Тогда точно сядешь.
Цитата:

Сообщение от slicem (Сообщение 374581)
пмсм, даже не охранник, а обычный чел имеет право задержать лицо подозреваемое в совершении преступления до прибытия сотрудников милиции. Объяснительных потом, наверное, гору писать придётся, но право такое есть.

Да, как в случае задержания человека бегушего на автобус, а за ним бежал мент на тот же автобус. Мент то уехал, а герою пришлось худо( он же не знал, что на автобус бегут оба, а не мент за мужиком).
Все зависит от случая. Есть явное задержание, а есть мнимое( со всеми тяжкими последствиями).

АрА 02.12.2006 17:13

Цитата:

Сообщение от Charlies (Сообщение 374627)
Есть явное задержание, а есть мнимое( со всеми тяжкими последствиями).

Если ты застиг его при совершении преступления- вали его на бок, ломай ему :bananas: :D , отправляй прохожих за мусарами чтоб его приняли.

Charlies 02.12.2006 18:14

Цитата:

Сообщение от АрА (Сообщение 374644)
Если ты застиг его при совершении преступления- вали его на бок, ломай ему :bananas: :D , отправляй прохожих за мусарами чтоб его приняли.

Если застиг, а если, допустим я спер и без наводки мониторщиков, меня просят на досмотр, то ни чего не получится у них. Выше было сказано, что там не лицензионные работают. То они вообще не имеют право заниматься охранной деятельностью( даже если их переименовали), а предъявлять тем более.

AND 02.12.2006 18:50

Цитата:

Сообщение от Charlies (Сообщение 374675)
Если застиг, а если, допустим я спер и без наводки мониторщиков, меня просят на досмотр, то ни чего не получится у них. Выше было сказано, что там не лицензионные работают. То они вообще не имеют право заниматься охранной деятельностью( даже если их переименовали), а предъявлять тем более.

А без наводки тебя и трогать то ни кто не будет. Трогают после того как поступил сигнал с камер, что КТО-ТО, что то спер, либо от напарника о подозрительной личности долго крутящейся около мелких вещей, с оглашением всего им взятого, если что-то из перечисленного не проходит через кассу, то досматривают.
Еще раз повторюсь, право на досмотр есть, права на обыск нету! и охранной деятельностью они не занимаются, т.к. спец средств нет, они типа дружинников:)

GreeN 02.12.2006 19:04

Цитата:

Сообщение от AND (Сообщение 374692)
...Еще раз повторюсь, право на досмотр есть, права на обыск нету! и охранной деятельностью они не занимаются, т.к. спец средств нет, они типа дружинников:)

хотелось бы конретную ссылочку на любой законный или подзаконный акт, дающий такое право... А так же хотелось бы услышать из уст профессионала обьяснения значений действий "досмотр" и "обыск"...

АрА 02.12.2006 19:27

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 374696)
значений действий "досмотр" и "обыск"...

Досмотр наружный без составления протокола и без понятых, а обыск с протоколом обыска и понятыми.

GreeN 02.12.2006 20:14

Цитата:

Сообщение от АрА (Сообщение 374711)
Досмотр наружный без составления протокола и без понятых, а обыск с протоколом обыска и понятыми.

тема :) не раскрыта...


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.