forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Муки выбора (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Помощь в выборе принтера (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=46545)

sXe 09.10.2008 10:32

Помощь в выборе принтера
 
Нужен принтёр цветной, но в них ваще не соображаю, шоб был цивильный, вот интересно чо лучше лазерник или струйник?

Николаич 09.10.2008 12:25

Все зависит от твоих потребностей и твоих возможностей.
Потребности: Формат? Что печатать хочешь (фото, текст, бизнес-графика, схемы-чертежи, деньги:D...)? Сколько печатать будешь каждый месяц? Распределение нагрузки. Какое соотношение цветных документов и черно-белых? и т.д.
Возможности: Денег сколько есть?

И, собсно, что значит "цивильный"?

ПС. Имхо, если денег немного (до 10К), тогда для фоток и прочих красивостей струйник+СНПЧ, для текстов лазерник монохромный, для бизнес-графики и чертежей - цветной лазерник. А чтоб все занедорого в одном было совмещено - "...это, сынок, фантастика". (с)

"чо лучше?"

Однозначно, абрикосы вкуснее огурцов, но вот для засолки я бы предпочел огурцы.
Это что-то из серии "Шварцнегер VS Сталлоне".:)

sXe 09.10.2008 18:38

Ну денег готов затратить максимум 12тыщ, нужен чтоб хорошо фотки печатал, неплохо если бы МФУ был:p, и так тексты печатать, не более, ну и чтоб компактный относительно, и с хорошим интерьером, ещё главна чтоб быстро печатал, и не был дорог в обслуживании.

TITAN 09.10.2008 20:08

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 674752)
Ну денег готов затратить максимум 12тыщ, нужен чтоб хорошо фотки печатал, неплохо если бы МФУ был:p, и так тексты печатать, не более, ну и чтоб компактный относительно, и с хорошим интерьером, ещё главна чтоб быстро печатал, и не был дорог в обслуживании.

Не был дорог в обслуживании - такого не бывает :)
Из хороших ультракомпакт фото МФУ Canon PIXMA MP970 быстрая печать, сканер, Film adapter, ЖК-дисплей цветной 9.8 см в 12штук уложишься.

Фотки аппарата http://www.nix.ru/include/view_photo...254&corredir=1

Николаич 09.10.2008 20:28

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 674752)
Ну денег готов затратить максимум 12тыщ.

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 674752)
нужен чтоб хорошо фотки печатал.

Лазерник за такие деньги, чтоб хорошо фотки печатал, не купишь. Однозначно струйник+СНПЧ.
Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 674752)
неплохо если бы МФУ был:p, и так тексты печатать, не более, ну и чтоб компактный относительно, и с хорошим интерьером, ещё главна чтоб быстро печатал.

Лазерник однозначно. И по расходке и по скорости и по компактности.

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 674752)
и не был дорог в обслуживании.

Струйник+СНПЧ.

В общем, бери Эпсон (пьезоструйный по любому) какой-нить МФУ "фото", СНПЧ к нему, а для текстов лазерник свой лучше оставить. Все равно цену нереальную на него поставил - он новый 4500 стоит. Минус картридж новый, минус скидка на б/у.

sXe 09.10.2008 21:26

Цитата:

Сообщение от TITAN (Сообщение 674779)
Не был дорог в обслуживании - такого не бывает :)
Из хороших ультракомпакт фото МФУ Canon PIXMA MP970 быстрая печать, сканер, Film adapter, ЖК-дисплей цветной 9.8 см в 12штук уложишься.

Фотки аппарата http://www.nix.ru/include/view_photo...254&corredir=1

Вот именно эта модель мне пригненулась в ДНСе, по крайней мере выглядел он примерно так, стоил около 11 помоему, "Николаич" он норм?

Николаич 09.10.2008 21:59

Да черт его знает. Термоструйный же, вроде. А значит головы менять будешь периодически (это к вопросу о стоимости владения). Посмотри почем головы их ресурс, есть ли чернила совместимые (почем?) нормальные в продаже, можно ли установить СНПЧ.
Это если не хочешь много-много деняк платить за свои отпечатки.

Я бы, если честно, МФУ струйник не стал бы брать, а взял бы лазерное МФУ и фотопринтер Эпсон (что там у них в линейке щаз). R270, например, старый устроил даже.

Нафига слайд-модуль для сканера? Ну есть у меня энное кол-во фотопленок - отсканил их один раз и забыл про него, поскольку пленок больше не предвидится новых. Имхо, лишняя приблуда.
Сканер тоже с суперразрешением не нужен. Фотки свои перегнать в жэпэгэ? Тоже "разовая" задача - проще это у друзей сделать и не переплачивать за эту функцию. Для сканирования документов и распознавания текстов достаточно минимума. Например, Xerox 3119 (заправка в районе 400 рублей). Копирование в цвете? Как часто дома требуются цветные копии? Тем более, сканировать можно на лазерном МФУ, затем печатать на струйнике.
ЖК-дисплей - тоже, имхо, лишняя примочка.
Кстати, в Тонере, помойму, 3119 щаз по 4 тыщи с копейками продают. Там же принимают технику в счет оплаты новой. С этим же 3119 в комплекте FineReader.

sXe 09.10.2008 22:27

Тобишь я могу в тонер свой принтёр сдать в часть оплаты нового оргтех?

Череп 10.10.2008 09:45

У меня HP DeskJet 3325, не жалуюсь...
по расходникам, самому заправлять очень дёшево..


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.