forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Сам себе повар (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Волшебный горшочек. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=10981)

Gizmo 16.02.2005 17:43

Что приготовил - то и кушай. Волшебный горшочек. Быстро и вкусно!
 
Тут будем писать рецепты приготовления еды, опробованные лично!:) Если не лично, то знакомыми-родственниками-друзьями... Объединила две темы, близкие по духу.
Цитата:

Сообщение от Гелла
Сказка такая есть, кажись, "Принцесса и свинопас" называется. Там свинопас смастерил волшебный горшочек, понюхаешь его и знаешь, что кушает народ. Я хоть и не свинопас, но горшок смастерила. Давайте нюхать. :)
Короче, кто что готовил (или ел), на завтрак, обед и ужин. Подробные рецепты не нужны, просто название блюда.
Просто порой не знаешь что готовить. Мечтаю заглянуть сюда и вдохновиться каким нибудь блюдом. :) Да простит мне народ, эту маленькую корысть! :)

Цитата:

Сообщение от Taren
давайте писать сюда те рецепты,которые можно сделать быстро и чтоб было вкусно :)


Кроха 16.02.2005 19:07

А научите меня ктонить готовить :( Хотя знаю один рецепт :p хотя на самом деле вкусно и быстро, особенно его хорошо готовить на отдыхе!
Значить так:
1.)Берёца доширак
2.)Заливаеца кипятком со всеми специями
3.)Пока доширак готовица, на горячую сковородку наливаеца не много подсолнечного масла.
4.)Готовый доширак сбрасываем в сковородку, туда бросаем сырое яйцо (бес шкарлупы)!
5.)Всё хорошенько перемешиваем.
6.)Добавляем в лапшу мелко нарезаную колбасу или витчину, можно вместе.
7.)Сверху крошим сыр
8.)Всё хорошенько обжариваем
9.)Выкладываем на тарелку
10.)Поливаем майнезом, кетчупом, сыпем много перца!(кто не любит может етого не лить и не сыпать!)
11.)Кушаем!
ПыСы И не нужно добавлять типо там блюём и т.п.!!!

Приятного аппетита!!! :)

Gizmo 16.02.2005 20:17

Хороший рецепт Но Дошерак ТАм ХИМИЯ По этому лудше его Заменить НА спагети или рожки а также можно на риС Класный рецепт есть я Придумал Когда от голода подыхал :)

нащёт бальной шкалы трудности будем обозначать по 10 бальной шкале
Рис с Яйцом (Минут 40, Полезно т.к. В рисе углеводы, а в яйцах Белок, Жира мало :) )
Цитата:



1 гОтовится Рис ТРудно яб дал 5 т.к. промывать долго :(
Взять 1 сакан Риса Промойте до чистой воды (Это не риально :) )
залейте риС в кастрюле двумя с половиной стаканами кипятка и поставьте на слабый огонь без крышки. Когда вода испорится, черенком деревянной ложки сджелайте в каше несколько отверстий и поставьте кострюлю на самый слабый огонь. Прикройте крышкой на 20 мин.
Это у же обычный Рис и называется каша рисовая По-китайски

2 Можно использовать Остатки Вчерашнего Ужина я лично так и делаю :)
Взять рис и на сковородку туда маслеца любого, (Полезнее было масло из оливок но это Дорого
  1. ) и жарить до золотистого цвета и добавить следующее из :
  2. Предварительно можно взять яйца (чем больше тем сытнее но 2 в полне достаточно ) в отдельной тарелке взбить добавить специи повкусу (можно вигеты) и залить рис, мешать до готовности.
  3. Можно В рис разбить яйца и посолить И мешать до готовности.
  4. НУ а если яйцо 1но готовить как 1 токо добавить молока (или Воды)

Всё :)

Stooges 17.02.2005 00:57

Напишу свой рецепт, использую когда живу один дома и не кто мне нечего неприговит.
Очень просто и радует не только желудок но и глаза.
Понадабица: 2 яйца, рис, соль, кетчуп и майнез.
Варим рис, ну буквально с пол стакана и смешиваем его с майнезом и кетчупом.
В глубокою кострюлю с кипащей водой разбиваем 2 яйца, и варим минуты 2-3.
Посли варки яиц получаются корзиночки каторые надо заполнить рисом.
вот и всё. Приятного аппетита!

Sant118 17.02.2005 08:24

наверняка у многихпельмени оставались на столе, их просто забыли убрать в морозилку, в результате они все слиплись... но это не повод материцца и выкидывать их! всю эту массу прокрутите на мясорубке, сделайте из неё тоооооонкие котлеты и поджарьте на масле.

Kcylykc 17.02.2005 08:43

Завтрак с утра:Режем хлеб-едим.)
Режем хлеб ,кидаем кусками в сковородку,где нас уже поджидают яйца(сырые)
там по - всякому куски переворачиваем и готово._)

Irena 17.02.2005 22:21

Т.к. я люблю делать различную выпечку, салатики и десерты то и рецепты буду иногд выкладывать соответствющие. Вот например рецепт одного торта (быстро, дешево, вкусно).
5 яиц ( белки отделить от желтков ), белки взбить в пену( чем дольше взбиваешь тем лучше), добавить 1 стакан сахара ( лучше примерно 3/4 стакана ), продолжая взбивать постепенно добавлять желтки по одному, 1 стакан муки, 1 ч.л. соды.
Крем: сметана с сахаром и с орехами. Дать пропитаться.
Честно говоря крем можно любой, часто под рукой нет сметаны- заменяю простой сгущенкой.

Когда делала этот торт впервый раз получилось классно, а когда уже "примерилась"- народ был просто в восторге :)

KvaKsi 18.02.2005 00:10

Бутерброд "КВАКСИ" :)
Ромашка(в хлебном)
Колбаса(паштет)
Масло сливочное
Сыр дружба
Маринованый огурец
Лук
Разрезать на половину булочку и все компоненты намазать,овощи мелко нарезаные. Сверху кетчуп и майонез,прихлопнуть верхушкой булочки.

YelloW_LP 18.02.2005 00:55

:) что то белое.. :)
берёться куринное феле...сколько ????...ну не знаю зависит от того на сколько персон готовишь или как по нормльнее на какую компанию,т.к. уя обычно готовлю в компание,для друзей...
ну вот...
замачиваеться всё это мясцо в соусе, состоящем из: вина . желательно белого, апельсинового сока на КГ,нужна где то два три апельсина, и приправы. типа корицы и кориандра, можна ышо чё нить добывить, для аромата...жареца всё это на среднем огне, в том же соку,где и отмачивалось...не забудье, всё же нужно добавить масла на сковороду, в духовке не прожариваеться...
жарим, до преобретения мяса. белого цвета, ну не совсем белого .ну всё же... а , чуть не забыл, подавать нужно это дело,под вино !!! желатенльно белое !!! :) и под какой нить сливочный подлив, майонэз идёт,но мне не оч понравилось...
ПыС на этом новом году готовил, балин, народ был просто в восторге...потратил 2 часа на всё мяса. нуестественно и народу было много!!! так что пробуйте, и эксперементируйте!!! :p гуд лак

TimoFey 18.02.2005 01:18

Вуаля!
 
Из мой книжки рецептов обалденное блюдо=:)

Куринные ножки "Дьявольские" под сырным соусом!

На 4 порции вам потребуется: 1-Упаковка плавленного сыра (90гр) Он должен быть при комнотной температуре.
1\4 стакана йогурта (без добавок)
2 столовые ложки мелко нарезанной петрушки ( кому как)
1 зубчик чеснока (нарезанный или выдавленный)
1\2 чайной ложки аригано (приправа)
1\4 чайной ложки соли
1\4 чайная ложка молотого перца.
3 ст ложки сливочного масла ,
3 ст ложки соуса из жгучего перца,
8 куринных ножек (общий вес - 800гр)

1) Включаем духовку. Застеляем противень фольгой.
2) В небольшой миске взбиваем плавленный сыр, йогурт, петрушку(можно не взбивать), чеснок ,орегано, соль и перец.накрываем миску крышкой и до подачи убираем в холодильник.
3) На плите растопить сливочное масло. Добавляем в растопленное масло соус из жгучего перца
4) Окунаем каждую ножку в растительное масло и укладываем на противень. Ставим ножки в духовку на 7 мин до тех пор пока не подрумянятся и при надрезе не выделят прозрачный сочек :)
5) Все это дело подавать с приготовленным соусом

Энергетическая ценность и питательная ценность одной порции:калории - 339, белков-26г, жиров-25, углеводов-2, холестерина-123г, натрия-605.
Общее время работы: 30 мин


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.