forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   "Разговор о погоде, это хороший тон". По сведениям из английского этикета. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=4123)

Мерцана 20.03.2005 00:28

"Разговор о погоде - это хороший тон". По сведениям из английского этикета.
 
Давайте о погоде говорить. Прогнозов и на телевидении хватает, а мы можем обсуждать народные приметы ( сбываются или нет! ), вспоминать нетипичные для Сибири погодные нюансы ( да и не только для Сибири...), информировать друг друга о штормовых предупреждениях ( бывает и не знаешь, что нынче штормовой ветер ожидается :) ), и прочие интересные вещи типа: гололёд, буря, лунные циклы (вроде тоже влияют на погоду ), и как всё это действует на вашу жизнь.

А может есть среди нас синоптики, и чего- нибудь интересное расскажут...... :)

Иваныч 20.03.2005 00:41

На изменение погоды болит голова, а иногда встанешь утром, голова болит, ну всё погода поменяеться, а нет просто похмелье :)

Мильтен 20.03.2005 01:14

Иваныч, а у тебя чтоли заболевания сердечно-сосудистой системы и ты пенсионер? Че это у тебя все болит? =)

COBEHOK 20.03.2005 01:34

Цитата:

Сообщение от Иваныч
На изменение погоды болит голова, а иногда встанешь утром, голова болит, ну всё погода поменяеться, а нет просто похмелье :)

А иногда встанешь - неужели похмелье, а потом нет - просто голова болит и погода меняется :p

ДаэроН 20.03.2005 10:12

Перед сменой погоды ноют старые раны(переломы, шрамы)...
Иногда перед дождем, чувствую увелечение(уменьшение) влажности + повышение(понижение) температуры. Буквально физически очучаю...

RIISK 20.03.2005 10:24

Затишье (совершенно без ветра ) - полагает изменение погоды по наблюдениям.. :)

pareneк 20.03.2005 10:26

у меня была сломана нога, сильнейший перелом в двух местах с расколом и смещением. перед сменой погоды начинает не болеть, а как то хз, некомфортно что ли чувствовать..

Kcylykc 20.03.2005 10:40

значит в мониторе буквой H обозначен антициклон,буквой B-циклон(или наоборот :) ) Есть также кривляющиеся линии,чем больше они кривляются,тем теплее температура..ну и..чем меньше-тем меньше.Теперь мм рт. ст.
норма-760,если давление ниже-температура будет ниже, если давление выше-температура будет выше(или наоборот)) Направление ветра:помните,что если направление ветра сегодня- северо-запад,то ветер будет дуть из юго-востока на северо-запад,а если направление ветра сегодня- юго-восток,то ветер будет дуть из северо-запада на юго-восток.Для определения сторон света воспользуйтесь компасом.Сделать его можно следующим образом:..интересно? или купить. Тектонические движения плит также влияют на погоду:они наваливаются друг на друга и из-за этого выходят горы(бывает и медленно),а на горах климат холодный. Еще воздушные массы:арктические,субарктические,тропические,субтропические,
экваториальные.От того,какая над вами находится воздушная масса,будет очень зависеть погода. Еще зависит от удаленности от океана-чем выше отдаленность,тем климат засушливее и теплее,и наоборот,чем ближе вы к океану,тем климат теплее и с водичкой)
так как известно,что океан накапливает тепло медленнее,чем земля и отдает тепло медленнее,чем океан. Еще фактор..

baCHeloR 20.03.2005 11:01

Цитата:

Сообщение от Parenek
у меня была сломана нога, сильнейший перелом в двух местах с расколом и смещением. перед сменой погоды начинает не болеть, а как то хз, некомфортно что ли чувствовать..

такая же хрень,но с каждым годом все чувствительнее становится,иногда всю ночь заснуть не могу:(

baCHeloR 20.03.2005 11:10

[QUOTE=Rotveler]значит в мониторе буквой H обозначен антициклон,буквой B-циклон(или наоборот :) ) QUOTE]

Н-низкое давление,соответственно это ЦИКЛОН,со всеми вытекающими последствиями(атмосферные фронты(теплые или холодные),ветер(при их прохождении)осадки,вообщем ни есть хорошо
В-высокое давление,этоАНТИЦИКЛОН,тут все хорошо(летом-жарко,безоблачно(всем отдыхать)зимой-безоблачно,дубак(особенно ночью и под утро)автолюбители с машинами на стоянках е.....я
в 99% все это идет с запада,так как у нас" роза ветров"-западная,и если очень хотите узнать погоду на завтра -послезавтра,то смотрите в инете или по телику погоду кемерово,томска,новосибирска-у нас это будет через день,полтора
вкратце-все,вопросы будут-задавайте

Кроха 20.03.2005 11:19

Посмотрела в окно, кажеца погода сегодня минус, снежок лежит, короче благодать такая, что надо не упускать последние дни покататься на доске!!! Погода короче супер, меня радует! :hop:

KvaKsi 20.03.2005 12:10

А всегда знаю будет день солнечный или нет.Вечером надо посмотреть на небо,если во время заката небо розовое,значит солнце будет,если наполовину с серым цвет неба,значит переменная облачность.

pareneк 20.03.2005 12:12

да и ваще мы не в правен погоду осуждать мне кажеца "У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ" вот.

Symmons 20.03.2005 12:13

заметил что у природы есть титьки 8-)

KvaKsi 20.03.2005 12:15

Видимо хорошая травка была(с) Ты про облака,так если присмотреться то можно кроме этих самых увидеть и всё остальное :D

Kcylykc 20.03.2005 13:13

Цитата:

Сообщение от KvaKsi
А всегда знаю будет день солнечный или нет.Вечером надо посмотреть на небо,если во время заката небо розовое,значит солнце будет,если наполовину с серым цвет неба,значит переменная облачность.

а мне пожалуста поподробней)

NooB 21.03.2005 21:55

имхо ... погода это дядька, потому что тётки не бывают такими безобразными и злыми :)

KvaKsi 21.03.2005 22:21

Зимнее правило номер один: не лови снежинки на язык,пока не убедишься,
что все птицы не улетели на зимовку.

NooB 21.03.2005 22:37

Нет зимнее правило №1 это: Не ешь жолтый снег ! ... а вы поведали нам второе правило :)

Мерцана 23.05.2005 10:47

Примета есть, когда цветет черемуха резко холодает на улице! И ведь сбывается эта примета ежегодно. Вот и сегодня...
Интересно, почему так!?

Кеша 13.01.2013 03:01

Цитата:

Сообщение от Мильтен (Сообщение 75846)
Иваныч, а у тебя чтоли заболевания сердечно-сосудистой системы и ты пенсионер? Че это у тебя все болит?

а у гренки еще ничего на погоду не болит? чай не бессмертный )

stardust 13.01.2013 05:17

Не болит. А должно?

Кеша 13.01.2013 11:14

Цитата:

Сообщение от stardust (Сообщение 811555)
Не болит. А должно?

пока нет. но мементамори )

stardust 13.01.2013 18:03

Прозреваю, тот человек, о котором шла речь, гробил своё здоровье в армии, бухал, курил и так далее. Что же жалуются такие?

Демон 13.01.2013 22:51

Цитата:

Сообщение от stardust (Сообщение 811575)
Прозреваю, тот человек, о котором шла речь, гробил своё здоровье в армии, бухал, курил и так далее. Что же жалуются такие?

Зря ты так про армию. Зря, зря, зря...
Немного от темы. В союзе не служили только избранные! Сейчас кричат:"Армия для дураков!" - значит все были дураками?

stardust 14.01.2013 00:39

Что значит "зря"? Я и не говорил, что это по своей воле было.

baCHeloR 14.01.2013 21:05

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 811554)
а у гренки еще ничего на погоду не болит? чай не бессмертный )

гренке уже пенки оказывается надо приложить((

Кеша 14.01.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от baCHeloR (Сообщение 811598)
гренке уже пенки оказывается надо приложить((

молчи провинция ))

baCHeloR 14.01.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 811600)
молчи провинция ))

я то через раз(завод московский ферросплавный млять влияет)
а так бы их убогих моусквичевских ссучек поубивав) бы на ух)

Кеша 14.01.2013 21:34

Цитата:

Сообщение от baCHeloR (Сообщение 811603)
я то через раз(завод московский ферросплавный млять влияет)
а так бы их убогих моусквичевских ссучек поубивав) бы на ух)

крепись, скоро революция, понаматывают еще на вилы кишки московские )

Йанka 20.01.2013 02:28

у меня из-за маленькой компьютерной мышки сдвинулась косточка на правой кисти руки. Короче она немного торчит...это очень больная тема для меня..я даже делала рентген. И теперь на смену погоды она тоже болит....
и самое страшное мне сказали что ничего с этим сделать нельзя...конечно можно оперировать, но это страшно, больно и не нужно мне...

не пользуйтесь маленькими мышками

Кеша 20.01.2013 02:32

Цитата:

Сообщение от Йанka (Сообщение 811700)
у меня из-за маленькой компьютерной мышки сдвинулась косточка

ага, из-за мышки, так и поверили. избивает тебя султан твой )

segoots 20.01.2013 02:35

Цитата:

Сообщение от Йанka (Сообщение 811700)
у меня из-за маленькой компьютерной мышки сдвинулась косточка на правой кисти руки. Короче она немного торчит...это очень больная тема для меня..я даже делала рентген. И теперь на смену погоды она тоже болит....
и самое страшное мне сказали что ничего с этим сделать нельзя...конечно можно оперировать, но это страшно, больно и не нужно мне...

не пользуйтесь маленькими мышками

А у меня был открытый перелом, кость прям из ноги вылезла, это всё хоккей! А ещё мне кисть раздробило правую, сесамовидные кости повылазили наружу, это я попал в аварию. А ещё голова пробита во всех местах, это я в детстве по стройкам лазил. И всё так болит на смену погоды, и вообще это больная тема для меня.

Не играйте в хоккей, не передвигайтесь на автомобилях, и как то постарайтесь обойтись без детства!

Кеша 20.01.2013 02:37

а у меня за всю премудропискарскую жизнь, всего две мазоли. одна слева над запястьем правой руки, а вторая аккурат посредине левой ладони

причины их появления думаю и так всем понятны


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.