forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Сбербанк (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=57766)

Макаров 19.09.2011 08:48

Сбербанк
 
Здравствуйте друзья. Помогите разобраться в таком вот вопросе!
На сколько законно сбербанк взымает комиссию (3% от суммы) за операцию обмена железных рублей РФ на бумажные рубли РФ и на территории РФ. Общался с их службой по телефону 40 минут, ответа внятного и очевидного не получил, кроме как ссылку на статью 48 (не помню какого кодекса) где говорится что сбербанк является самостоятельной чего то там организацией и сам решает за что БРАТЬ деньги, а за что нет. В налогом кодексе, если не ошибаюсь, не указаны такие поборы. Собственно в этом и вопрос. Желательно дать перекрестные сслыки, мол по этой статье №... сбербанк может так делать и это не протеворечит какому-нибудь федеральному закону "О разграблении граждан РФ"...а то у них там на телефонах сидят тупые курицы, которые максимум что могут- это переводить твой звонок на другого "специалиста" пока ты не положишь трубку.

TITAN 19.09.2011 11:23

А тут уже ниче не сделаешь, когда руководство банков и едросовское правительство истинные жиды. Они никогда не работали и жили только за чужой счет. Это они придумали ростовщичество, ипотеку и кредиты.

Цитата:

В древности среди русских — ростовщиков почти не было, занимались ростовщичеством в основном пришлые люди, что зачастую кончалось для них плачевно. Нетрудовой, паразитический характер такого ростовщического дохода вызывал широкий протест. Так, весной 1113 в Киеве разразилось народное восстание, во время которого были разгромлены дома евреев-ростовщиков, взимавших огромные проценты, а также занимавшихся скупкой и перепродажей по спекулятивным ценам продуктов широкого потребления. После этого восстания Владимир Мономах ввел Устав, который резко ограничивал сумму процента, выплачиваемого по кредиту (не более 20% в год), и тем самым подрывал позиции паразитического предпринимательства, наживавшегося на народной нужде. По сути дела, ростовщичество как паразитическое предпринимательство было запрещено и всячески осуждалось. Среди русских бытовало презрительное отношение к ростовщикам, которых в народе прозвали “христопродавцами, жидами, гиенами немилосердными” (В. И. Даль). Такое отношение к ростовщичеству русский народ и государство пронесли через всю свою историю. Даже в Уголовном Уложении Российской империи (1903) ростовщичество считается преступлением. В нем приводятся следующие признаки ростовщических сделок: 1) если заемщик вынужден своими известными заимодавцу стеснительными обстоятельствами принять крайне тягостные условия ссуды; 2) сокрытие чрезмерности роста включением его в капитальную сумму под видом неустойки, платы за хранение; 3) ссуда в виде промысла на чрезмерно обременительных условиях “сельским обывателям” за вознаграждение частью хлебом, а также скупка хлеба у крестьян по несоразмерно низкой цене при заведомо тяжелых обстоятельствах продавца (этим обычно занимались еврейские факторы). Согласно закону, чрезмерным признавался рост выше 12% годовых. Ростовщики, чья вина была доказана, наказывались тюрьмой или исправительным домом.


К сожелению сейчас ростовщики борзо легализовались и находятся у власти и ждут народное восстание.

Бред идет гораздо глубже когда мы читаем БИБЛИЮ переписанную "под-себя" евреями-жидами:

Иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.

Теперь отбрасываем греко-кафалический бред и читаем наш Славянских пращуров завет:

Неславянин у Славянина лишь в гостях,
гостя обогрей и накорми,
разделив с ним кров и пищу,
но не права на землю и гражданина честь.

А теперь как говорится - найдите разницу в нашей жизни :)

Демон 19.09.2011 17:31

Нам на экономики рассказали, что надо деньги класть на счёт, а потом сымать, только в другомо тделении;) Тогад процент не возьмут.

2peek 19.09.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 802778)
Нам на экономики рассказали, что надо деньги класть на счёт, а потом сымать, только в другомо тделении;) Тогад процент не возьмут.

А зачем в другом?:| Тут же и снять через 5 мин:)
Можно как вариант срезать шкуру отрастить пейсы и устроить внучку в сбер:)

Демон 19.09.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 802780)
А зачем в другом?:| Тут же и снять через 5 мин:)
Можно как вариант срезать шкуру отрастить пейсы и устроить внучку в сбер:)

А как мне влиться в строй победителей, если у меня родители простые рабочие, а я не богат?:)

2peek 19.09.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 802782)
А как мне влиться в строй победителей, если у меня родители простые рабочие, а я не богат?:)

Сказал же режь шкурку и начинай слушать Эхо Мацы:)

серёжа 20.09.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от Макаров (Сообщение 802774)
Здравствуйте друзья. Помогите разобраться в таком вот вопросе!
На сколько законно сбербанк взымает комиссию (3% от суммы) за операцию обмена железных рублей РФ на бумажные рубли РФ и на территории РФ. Общался с их службой по телефону 40 минут, ответа внятного и очевидного не получил, кроме как ссылку на статью 48 (не помню какого кодекса) где говорится что сбербанк является самостоятельной чего то там организацией и сам решает за что БРАТЬ деньги, а за что нет. В налогом кодексе, если не ошибаюсь, не указаны такие поборы. Собственно в этом и вопрос. Желательно дать перекрестные сслыки, мол по этой статье №... сбербанк может так делать и это не протеворечит какому-нибудь федеральному закону "О разграблении граждан РФ"...а то у них там на телефонах сидят тупые курицы, которые максимум что могут- это переводить твой звонок на другого "специалиста" пока ты не положишь трубку.

Пожалуйся на них в Центробанк. Желательно письменно.

TITAN 20.09.2011 21:59

В центробанке тоже мацу жрут

серёжа 20.09.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от TITAN (Сообщение 802804)
В центробанке тоже мацу жрут

Если они не правы, ЦБ им навтыкает. Если правы - скажет, что так можно.

kakawkin 05.10.2011 23:21

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 802782)
А как мне влиться в строй победителей, если у меня родители простые рабочие, а я не богат?:)

Только подломав шкафчик у старушки, где её сберкарта с полтора лямами и пин-кодом лежит. А иначе для таких как вы ни как, однако.


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.