forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Здоровье (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   во время еды? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=7485)

Rusy 01.08.2005 22:16

во время еды?
 
Хотел спросить, правда ли то, что во время еды не рекомендуется смотреть телевизор? Типа плохо влияет на пищеварительную систему чел. организма?

Amazonka 01.08.2005 22:38

Когда я ем - я глух, нем, еще и слеп??? :blnk:

Rusy 02.08.2005 00:28

У меня просто такое очучение, что телевизор мне мешает есть...

Точка 02.08.2005 01:02

Не нужно совмещать еду с чем-то, что отвлекает внимание от нее. Например, с чтением, беседой, просмотром телевизора, как у нас, отчего-то, любит делать добрая половина (а то и больше) граждан. ;)
При отвлечении внимания центры мозга не получают достаточно информационных сигналов о качестве и количестве потребляемой пищи. Это приводит к ненасытности, некачественному пережевыванию и перееданию со всеми вытекающими последствиями.
От телевизора толстеют, господа! :p

Во время еды нужно думать о еде! :)

ATILLA 02.08.2005 01:37

Вот помню в 15 веке у меня небыло телевизора, щас тоже нет, но как и в 15ом веке, как и в день сегодняшний, мешает не телевизор, а банальный страх перед чем то, короче хавайте перед телевизором спокойно и не слушайте никого...

SERJIK 03.08.2005 01:10

Насчет вреда скажу, что это все вранье т.к. смотря телевизор мы отвлекаемся от еды и начинаем пережовывать пищу (почти как коровы =) ) а чем лучше прожувал, тем будет лучше усвоена пища!

Dreyko 03.08.2005 04:02

Хаваю где интересней за компом или смотря телек.За столом хаваю тока если там идёт интересный разговор. Хавайте как хотите хоть под кроватью если вам лучше пережовывается какое дело до остальных лечите чёта.Мне например скучно одному хавать за столом на кухне.

Real 03.08.2005 04:28

я или за чтением журнала, или за компом, или за телеком ) больше нигде не интересно, уже привык))

squirrel 08.08.2005 16:01

Цитата:

Сообщение от Rusy
Хотел спросить, правда ли то, что во время еды не рекомендуется смотреть телевизор? Типа плохо влияет на пищеварительную систему чел. организма?

В последние годы (лет 5-7) значение еды (качество, количество, диеты, место приема пищи) на здоровье пищеварительного тракта минимально.
Основная беда, которая создает и обостряет болячки желудка и кишечника - это стрессы, причем не обязательно отрицательные, положительные тоже (рождение сына, сдача сессии....)! Ну, еще спирт технический (надеюсь, это не про наш форум;))...
А по поводу телевизора... Только к ожирению ведет, потому что съесть можно больше...:p

Inferno 08.08.2005 16:09

Я всегда телек смотрю когда хавкаю,и чета я нааборот худой как скелет.Че тогда это такое?

От Белки - это твоя конституция, твой гормональный фон... Можешь есть сколько хочешь и когда хочешь...:)


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.