forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   На какую профессию учиться? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=33892)

Фандорин 28.07.2007 13:23

На какую профессию учиться?
 
Подскажите, пожалуйста, на какие профессии можно пойти учиться, чтобы зарплата в будущем нормальная была (больше 10000 руб.)?! Экономист, бухгалтер, менеджер, металлург, и др...???
Осталось учиться 11 класс, а там уже поступать в универ надо. Вот только всё не могу определиться с профессией!! :( С одной стороны хочется чтобы зарплата была большой, а с другой чтобы работа была интересная!

MebiuS 28.07.2007 13:24

Цитата:

Сообщение от Фандорин (Сообщение 496359)
Подскажите, пожалуйста, на какие профессии можно пойти учиться, чтобы зарплата в будущем нормальная была (больше 10000 руб.)

смеешься? грузчики столько получают. можно вообще неучиться

Фандорин 28.07.2007 13:26

Цитата:

Сообщение от MebiuS (Сообщение 496361)
смеешься? грузчики столько получают. можно вообще неучиться

Ну я вообще то имел ввиду, более престижные или востребованные профессии!

MebiuS 28.07.2007 13:27

Цитата:

Сообщение от Фандорин (Сообщение 496364)
Ну я вообще то имел ввиду, более востребованные профессии!

знаешь как щас грузчики нужны... если сразу на 2 работы то 20к будешь получать без проблем

REY 28.07.2007 13:35

Не правильно вопрос ставишь. К чему есть интерес, туда и иди. Какие предметы в школе больше любишь? Если ты пойдешь туду, куда нет склонности, то даже если и поступишь, все равно в этой области ничего не добьешься.

m`ax 28.07.2007 14:21

всяко, надо заниматься тем, к чему есть интерес...

Bocha 28.07.2007 15:11

Банк,финансы,кредит - работа неинтересная но деньги башляют жестоко вообще)

ПС - все такие умные где нравится туда и иди... а то не добьёшься ничё. Если у него к психологу стремление - много добьётся - по 9-10 рублей получать??? вы не гоните так больше, правильно он говорит - надо идти где деньги а не так как вы - где интересно.
ПСС - правда 10000 - это гавно а не работа, от 20000 - можно жить , меньше нет, будешь выживать.
ПССС- юрист, средняя з/ пл 20000-30000. Получишь 2 образования - адвокат (около 40000, в зависимости от клиентов) и судья (нереально но денежки там неменьше 2500-3000 лысых дядей на бумаге)

REY 28.07.2007 15:32

Цитата:

Банк,финансы,кредит
Вот тебе это неинтересно. Я например тяготею к финансам, просто поздно эту страсть в себе обнаружил, и поступил в другое место (тоже для меня интересное). Хотя финансовой деятельностью все равно занимаюсь, и намерен продолжать ей заниматься.
Если нет способностей в юридической/финансовой деятельности, то толку с такого специалисат будет как с козла молока. Даром никому нужен не будет, и денег не будет нифига + еще профессия, которая не нравится это тоже очень надоедает.
А вообще в любой сфере можно успеха добиться, даже в той же малоприбольной психологии.
Еще раз повторусь, без желания и способностей к какой-либо деятельности, иди ты хоть в самую прибыльную сферу, ты ровным счетом ничего не добьешся - ничего. Даю 100%.

Ну и напоследок, косательно очень умного замечания Boch'i.
Финансистов, юристов и экономистов на рынке труда переизбыток. Поэтому если только ты не станешь очень хорошим специалистом, особых прибылей не жди. Сейчас нехватка инженеров. Скоро их совсем не останется, тогда им зарплаты огого как поднимут.

Bocha 28.07.2007 15:45

Цитата:

Сообщение от REY (Сообщение 496417)
Вот тебе это неинтересно. Я например тяготею к финансам, просто поздно эту страсть в себе обнаружил, и поступил в другое место (тоже для меня интересное). Хотя финансовой деятельностью все равно занимаюсь, и намерен продолжать ей заниматься.
Если нет способностей в юридической/финансовой деятельности, то толку с такого специалисат будет как с козла молока. Даром никому нужен не будет, и денег не будет нифига + еще профессия, которая не нравится это тоже очень надоедает.
А вообще в любой сфере можно успеха добиться, даже в той же малоприбольной психологии.
Еще раз повторусь, без желания и способностей к какой-либо деятельности, иди ты хоть в самую прибыльную сферу, ты ровным счетом ничего не добьешся - ничего. Даю 100%.

Ну и напоследок, косательно очень умного замечания Boch'i.
Финансистов, юристов и экономистов на рынке труда переизбыток. Поэтому если только ты не станешь очень хорошим специалистом, особых прибылей не жди. Сейчас нехватка инженеров. Скоро их совсем не останется, тогда им зарплаты огого как поднимут.

про инженеров знаю, сестра туда пошла. мне не очень то интересна та сфера в которой я учусь, но для меня уже есть место и поэтому я и пошёл туда, но это не главное. А почему ты считаешь что надо именно идти и работать на какого-то толстого дядьку??? сейчас есть очень удобная штука - кредит на открытие бизнеса. Делаешь своё дело - дядькой будешь ты а чтоб не облажаться я здесь и учусь....

REY 28.07.2007 15:51

Лично я вообще ни на кого работать не собираюсь, мой вид деятельности это не предусматривает. (Хотя первое время думаю, что потружусь по профессии.) Есть кредит, и все это понятно. Но нужно знать какое дело начинать, иметь к этому в конце концов способности. А то таких бизнесменов много, и очень часто банкротством заканчивается дело. Было бы все так просто... Ну удачи тебе, я не имею ничего против того чтобы ты миллионером стал :)

Bocha 28.07.2007 15:58

Цитата:

Сообщение от REY (Сообщение 496426)
Лично я вообще ни на кого работать не собираюсь, мой вид деятельности это не предусматривает. (Хотя первое время думаю, что потружусь по профессии.) Есть кредит, и все это понятно. Но нужно знать какое дело начинать, иметь к этому в конце концов способности. А то таких бизнесменов много, и очень часто банкротством заканчивается дело. Было бы все так просто... Ну удачи тебе, я не имею ничего против того чтобы ты миллионером стал :)

стану миллиардером:p . Я же говорю что и учусь не как дурак, а и вправду изредка читаю тетрадки:cool: :cool: :cool:

ПС - а правда, сперва конечно и толстый дядька тебе будет платить и после набора опыта лет так 5-6 годам к 30 можно смело уже открывать, благо основные хитрости бизнесса ты уже познал

ApT 28.07.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от m`ax (Сообщение 496395)
всяко, надо заниматься тем, к чему есть интерес...

однозначно! :top:

Casy 28.07.2007 18:55

Если кто не в курсе - юристы сейчас вообще не востребованы. Их уже развелось как собак нерезанных. Если вы среди остальных выпускников на среднем или тем более ниже среднего уровня, то найти работу (просто работу, а не высокооплачиваемую) будет найти крайне сложно. Информация от директора по правовым вопросам одной крупной фирмы (он же бывший декан Юрфака госа).

Ctacbes 28.07.2007 19:11

Врятли тебя должно волнавать на кого учиться. Это должно тревожить хирургов, психологов, юристов и ещё пару профессий. Главное не профессия, главное выссшее образование. Из знакомых и родственников еденицы работают по специальности, большенство если и получали вышку по нынешнему профелю, то уже после обустройства на месте работы, обучаясь заочно и то лиш для продвижения по службе.
Что б обустроиться в жизне работой надо, получить вышку, устроиться работать куда-нибуть, объзавестись связями и знакомствами и только потом начинать искать место работы которое тебя будет устраифать по финансам и возможно по самому процессу работы, а так же учитывая возможность карьерного роста.
Это действенно для тех кому нужны деньги и у кого нет определённой цели в месте работы, хотя даже некоторымм из них это может помочь.

Matys 28.07.2007 20:54

Цитата:

Сообщение от Фандорин (Сообщение 496359)
Подскажите, пожалуйста, на какие профессии можно пойти учиться, чтобы зарплата в будущем нормальная была (больше 10000 руб.)?! Экономист, бухгалтер, менеджер, металлург, и др...???
Осталось учиться 11 класс, а там уже поступать в универ надо. Вот только всё не могу определиться с профессией!! :( С одной стороны хочется чтобы зарплата была большой, а с другой чтобы работа была интересная!

иди на кулинара или туда где научат заниматься отделкой квартир и всего такого. не пожелеешь. и по дому будешь все делать + колымить можно.

Варфоломей 29.07.2007 11:53

Цитата:

Сообщение от Фандорин (Сообщение 496359)
Подскажите, пожалуйста, на какие профессии можно пойти учиться чтобы зарплата была большой, а с другой чтобы работа была интересная!

на сварщега

Unknown 29.07.2007 13:22

Цитата:

Сообщение от Casy (Сообщение 496480)
Если кто не в курсе - юристы сейчас вообще не востребованы. Их уже развелось как собак нерезанных. Если вы среди остальных выпускников на среднем или тем более ниже среднего уровня, то найти работу (просто работу, а не высокооплачиваемую) будет найти крайне сложно. Информация от директора по правовым вопросам одной крупной фирмы (он же бывший декан Юрфака госа).

Вообще-то хорошие юристы востребованы всегда! Да, сейчас юристов как собак нерезаных, но в том то и дело, что их много а действительно хороших специалистов единицы! Вот например: назовите фамилии юристов которые у вас постоянно на слуху? Назовете 3-4 имени, не более того.

Crede Experto 29.07.2007 15:52

Цитата:

Сообщение от Unknown (Сообщение 496783)
Вообще-то хорошие юристы востребованы всегда!

Хороший специалист в любой профессии востребован. Вот только среди юристов (экономистов, бухгалтеров и т.п. новомодных профессий) часто важно не то, какой ты специалист, а как ты умеешь пристроиться...

squirrel 30.07.2007 21:50

Цитата:

Сообщение от Фандорин (Сообщение 496359)
Подскажите, пожалуйста, на какие профессии можно пойти учиться, чтобы зарплата в будущем нормальная была (больше 10000 руб.)?!

Участковым терапевтом, например.:)
Цитата:

Сообщение от MebiuS (Сообщение 496367)
знаешь как щас грузчики нужны... если сразу на 2 работы то 20к будешь получать без проблем

Грузчик, конечно, хорошо. Только потом в 25 лет грыжа диска позвоночника и большие проблемы со здоровьем.
Цитата:

Сообщение от Crede Experto (Сообщение 496840)
Хороший специалист в любой профессии востребован.

ВО!:)
Если ты спец в чем-то, то и востребован будешь.
Повар?! Инженер?! Печник?! Сейчас вот, например, не найти ПЕЧНИКА!! Беда просто...

FalseFaced 31.07.2007 01:55

Солдат! потом в милицию, пожарные, охрану берут.)

barmaley 31.07.2007 10:03

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 496746)
на сварщега

+1 (т.к. есть спрос)

B_I_G 09.08.2007 00:10

строители норм зарабатывают олька работать надо

BoomBox 09.08.2007 10:09

на звукорежиссёра, профессия интересная, по ходу учёбы почти сразу можно будет найти работу, спрос есть

Dimas 09.08.2007 11:06

Иди учиться на водалаза и зарплата будет больше 10р и разнообразие все время

Мильтен 09.08.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от Ctacbes (Сообщение 496489)
Главное не профессия, главное выссшее образование. Из знакомых и родственников еденицы работают по специальности, большенство если и получали вышку по нынешнему профелю, то уже после обустройства на месте работы, обучаясь заочно и то лиш для продвижения по службе.

Это потому, что никто ничего нормально делать не умеет, вот и пристраиваются, где перепадет.
Кто имеет успех в своем деле, тот всегда устроится по тому профилю, где учился. И зарплата будет достойная.

А по теме - я уже писал, что работу надо выбирать, которая находится под гос. управлением. Если больше никуда не попадаете...
Приводил пример с ж\д.

BKS 10.08.2007 01:59

Иди на физика! Учиться там оочень сложно. Но потом найти себя не заставит труда. 1- они нужны везде заграницей. 2- там хорошо платят

FalseFaced 27.08.2007 13:06

Щас нужны вообще профессионалы в сфере ИТ, ибо рынок голодает)

Вот за 5ть лет обучения, за 700часов высшей математики я не помню ничего. Помню лишь арифметику. Зато знаю лишь как проектировать. Этому нас научил просто гуру Тарченков(ФАИТ, СибГТУ). Ибо то что он даёт, запоминаешь на всю жизнь. И пофигу что проектировали Тех процессы, щас для меня не составляет труда проектировать СКС, СТС, освещение, вентиляцию и безопасность.

Xena 28.08.2007 02:26

Цитата:

Сообщение от Фандорин (Сообщение 496359)
Подскажите, пожалуйста, на какие профессии можно пойти учиться

Если работа не будет интересна - вряд ли будет развитие, а без развития и денег не заработаешь.
Выбери те сферы, что тебе интересны, а из них отсей все малоперспективное и малооплачиваемое. Останется что-то одно - туда и иди.

ЧегеВара 28.08.2007 13:13

всегда будет востребованна железная дорога гор. энергия . и теплосети.. туда надо:)

logiton 28.08.2007 15:22

Цитата:

Сообщение от Фандорин (Сообщение 496359)
Подскажите, пожалуйста, на какие профессии можно пойти учиться, чтобы зарплата в будущем нормальная была (больше 10000 руб.)?! Экономист, бухгалтер, менеджер, металлург, и др...???
Осталось учиться 11 класс, а там уже поступать в универ надо. Вот только всё не могу определиться с профессией!! :( С одной стороны хочется чтобы зарплата была большой, а с другой чтобы работа была интересная!

Иди на Юриста потом с предприятиями работать будеш за составление одного договора можно много денег срубить, не говоря уже о разных других вещах...

ЧегеВара 02.09.2007 19:34

Юристов как и экономистов развелось как говна:) тоесть их много:)
кароче мало того на него сложно выучится так и на работу фиг устроишся... у меня знакомый есть 1 высшие юридическое 2 тоже какоето высшие, так он работает и получает 10000 это денги?

Лирика 02.09.2007 22:39

У меня вот такой вопрос: Востребованны ли работники государственных и муниципальных учереждений, социальные службы, и какая у них зарплата?

Alexey_Isu 02.09.2007 22:52

Главное на мой взгляд, если отталкиваться от возможной заработной платы, то связь с профессий довольно слаба. Тут более зависит от твоей квалификации, моральнно-деловых качеств. К примеру мой знакомый автоэлектрик имеет в месяц от 30 до 50 деревянных как повезёт. Специалист просто очень хороший, да и по ушам ездит только чуть похуже, чем зажигание настраивает, но на него за это ещё не жаловались.
А закончи ты хоть самый разсамый универ, по самой наивостребованной и высокооплачиваемой специальности, но если будешь лишь на диване мечтать о больших деньгах, то боюсь ты сильно разочаруешся

Leh[A] 02.09.2007 23:38

Архитектор-дизайнер. Отличная профессия. Когда закончишь,советую работать не на фирму,а на себя. Если будут у тебя люди очередями стоять,то даю гарантию в месят этак тыс.30 будет однозначно. Но если,как сказал Alexey Isu будешь лишь на диване мечтать...

(сам кстате иду на Архитектора)

Robin 06.10.2007 08:31

Иди на сварщика учись и без работы не останешся!!!

СRazy 06.10.2007 09:58

вот мне стало интересно.Какая зарплата у водителя с личным авто ?

Santus 06.10.2007 10:30

по теме:
http://uglestroitel.nm.ru/prof.htm
8-))))

BKS 06.10.2007 12:22

Цитата:

Сообщение от Фандорин (Сообщение 496359)
Подскажите, пожалуйста, на какие профессии можно пойти учиться, чтобы зарплата в будущем нормальная была (больше 10000 руб.)?! Экономист, бухгалтер, менеджер, металлург, и др...???

Это, мой друг, от твоих интересов зависит! я вот пошел в науку(физик), за границой русский очень любят, мне интересно! один минус - не всем дано :)

Цитата:

Сообщение от СRazy (Сообщение 535208)
вот мне стало интересно.Какая зарплата у водителя с личным авто ?

Там есть определенный план, который надо выполнить. Все что сверху - твое

Выдрачка 06.10.2007 13:16

А я не согласна с тем что юристы не нужны.Юрфак вообще не во многих институтах есть,и выпускается их не так уж и много,в отличии от тех же экономистов и т.п...
А я вообще считаю что образований должно быть минимум 2 ( в идеале 4,как у моей мамочки :)).Учусь на юрфаке,хочу еще эконом,думаю работу будет найти не очень прблематично
а идти учится ..я вот мечтала на журфак,мама не разрешила..сказала получи сначало нормальное образование,а уже потом,то что тебе нравица.

Шульц 06.10.2007 13:20

Цитата:

Сообщение от Варфоломей (Сообщение 496746)
на сварщега

Наверное, один из немногих стоящих вариантов. Стране нужны рабочие, токари, сварщики, строители, а этих юристов\программистов\педигрипалов разнообразных развелось, как уже было сказано, как собак нерезаных. Даже если отучишься на юриста, нужен стаж (которого поначалу нет), либо по блату куда-нибудь впихнут (опять же, если есть блат).

Цитата:

Сообщение от Dimas (Сообщение 502460)
Иди учиться на водалаза и зарплата будет больше 10р и разнообразие все время

И потом упаришься жмуров распухших из воды тягать, я б весь скафандр изнутри изблевал бы и утонул в собственной блевотне, прежде чем жмура вытащил на берег.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.