forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Спорт (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Бег (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=54792)

MadFred 21.04.2010 23:25

Бег
 
Удивился, не обнаружив тут тему про бег, ну да ладно... хотя, если честно, ну форуме довольно таки мало тем вообще, будто никто не сидит тут. Хотя я лучше перейду к теме.
С апреля месяца начал я активно бегать, благо набережная(та что в роще) в двухста метров от моего дома :)
Бегаю вечером, ибо утром времени на это нет(я сова и долго засиживаюсь ночью у компа).
Так вот, с начала апреля поднял дистанцию с 6ти до 10ти км пробежки без остановок. Читал, что полезная часть бега начинается с 30-40 минут с начала пробежки. Именно в это время сердце начинает привыкать к нагрузкам, да и жир начинает сгорать именно через 30-40 миунт, когда запасы углеводов иссякают. А если бегать меньше, то и пользы в разы меньше.
Вообще если бегать правильно, то бег - лучшее стредство против лишнего веса. Я сам прошлой весной за месяц пробежек скинул 7 кило, и это учитывая, что бегал нерегулярно и частенько забивал. Хотя мне лишний вес скидывать не надо, ибо мои 80 кило для 195 см роста это ниже нормы, поэтому я считаю сброс веса просто побочным эффектом :)
Бегать лучше не больше 3 раз в неделю, чтобы сердце не посадить. Сам бегаю 2 раза. Считаю, это оптимально.
Если что то интересно, могу ответить на вопросы, ибо много прочитал на эту тему.
Так что всем, кому не плевать на себя советую, как все обсохнет, начать бегать, ибо пользы от этого море, а затраты - нулевые.
Сам бегаю с 18:00 вторник и пятницу по набережной. Можете присоединяться, кто рядом живет ;)

Кеша 21.04.2010 23:52

бегать вредно для стоп и голеней

MadFred 22.04.2010 00:09

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 775586)
бегать вредно для стоп и голеней

Ерунда. Я лично знаком с врачем-ортопедом и консультировался с ним по этому вопросу. На самом деле это ни капли не вредно, даже если у тебя плоскостопие(у меня оно к стати тоже есть, правда легкая стадия). Главное ПРАВИЛНО бегать.
И да, после первой-второй пробежки голени будут болеть, но потом мышцы окрепнут и боли не будет вообще.
Чтоб себя вылечивать, необходимо правильно и умеренно себя нагружать.
Именно выполнять упражнения на выносливость. Если же делать что то с утяжелением, особенно большим(становая тяга и приседания со штангой например), то тогда на самом деле страдает и позвоночник и суставы. А вот бег наоборот не дает суставам "окаменеть" и укрепляет мышцы, необходимые для правильного положения стопы

Кеша 22.04.2010 00:25

Цитата:

Сообщение от MadFred (Сообщение 775589)
Я лично знаком с врачем-ортопедом и консультировался с ним по этому вопросу.

аналогично. не ерунда )

я вовсе не отговариваю от спорта

выращивать прыщи на заднице намного вреднее бега, но бег тоже вреден. существуют гораздо более лучшие физические нагрузки. та же ходьба, намного менее вреднее бега

Pickle 22.04.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от MadFred (Сообщение 775578)
...могу ответить на вопросы...

где бегать в северном?) много лет мучает этот вопрос)

Adamant 22.04.2010 00:37

Надо бы озадачиться этой полезной штукой :) вот только подсохнет малямс и ноги в руки - побежим!
Ударим забегом по бездорожью!

Нотаха 22.04.2010 00:39

два раза упомянутые правильные формы бега.
вас ист дас?
что ето?
как шевелить тазовыми костями, чтб было правильно? о чем думать?
бегать клево. но у меня после бега иногда даже возможность ходить перекрывает - адские боли вдоль кости спереди по ноге, ниже колена. просто побегал, а в последующие дни ходишь очень медленно. и часто останавливаешься, чтоб отпустило.
поэтому я бегаю не 30-40 минут, а 2 км, не больше.
вот скоро-скоро куплю новые кроссы и начну//продолжу.
вопрос про правильный бег в силе, кстати.

MadFred 22.04.2010 00:39

Цитата:

Сообщение от Кеша (Сообщение 775591)
аналогично. не ерунда )

я вовсе не отговариваю от спорта

выращивать прыщи на заднице намного вреднее бега, но бег тоже вреден. существуют гораздо более лучшие физические нагрузки. та же ходьба, намного менее вреднее бега

Я повторюсь, я имею ввиду правильный бег. Тут учитывается и осанка, и наклон тела, и постановка стопы при шаге.
Ладно, не будем спорить, ибо это ни к чему не приведет. Просто хочу тебя попросить, раз уж ты не отговариваешь от спорта, то не отговаривай людей от бега, ладно?)

Кеша 22.04.2010 00:41

я не отговаривал. просто бег это вредно

а чо там за правильный бег? тоже интересно

Варфоломей 22.04.2010 00:50

так какая полььза то от бега?


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.