forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Здоровье (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Вопросы по стоматологии. (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=45594)

nDrew 05.04.2006 21:03

Цитата:

Сообщение от squirrel
Да я ж не говорю, что самостоятельно! Просто муж пошел просто к стоматологу без протекции, так сказать... Наговорили кучу-малу...
А в другом месте, с протекцией, сказали совсем по-другому...

Нууу. Я так думаю это ни при чем. ИМХО, ещё раз.
Цитата:

Сообщение от squirrel
Да пусть хоть 33 зуба, только цена за зуб - хаха - 1500... Семейство у нас с доходом выше среднего, но 12 зубов, каждый за 1500, раз в два года?!

А что делать, если у нас все так дешево. Нормально полечить зуб стоит долларов 500 - это будет по последнему слову стоматологии. А за такие цены - извините. Приходится пользоваться материалами и методами третьего мира. И пропускать ряд дорогостоящих мероприятий, которые хотелось бы провести.
Цитата:

Сообщение от squirrel
А зачем тогда стоматологам говорить вещи про супер-пупер пломбы, которые с гарантией? А где она эта гарантия?! Когда один стоматолог говорит про гарантию, а другой - "все равно надо пломбы поднавлять".

Правы оба.
Цитата:

Сообщение от squirrel
И я очень рада, что ты так уверен в своих коллегах, что они все всегда делают правильно и грамотно!

БЕЗУСЛОВНО нет. Стоматология - профессия в которой необходимы МОЗГИ, РУКИ И СОВЕСТЬ. У одних есть одно, у других другое, у третьих третье, а вот чтоб было все вместе - уникальный случай.
Цитата:

Сообщение от squirrel
А я вот не могу так говорить про своих коллег, потому что некоторые до сих пор лечат сульфаленом

А еще назначают тетрациклин детям, который вызывает необратимое изменение цвета зубов на темно-желто-серый. Хрен отбелишь путем.

Мерцана 06.04.2006 01:01

Цитата:

Сообщение от nDrew
. Хрен отбелишь путем.

А сколько, таки, отбеливание стоит? Я доктора спросила как-то, а он сказал: вам это не по карману! :( Плохо выглядела наверное тогда...:( :D

nDrew 06.04.2006 08:07

Цитата:

Сообщение от Гелла
А сколько, таки, отбеливание стоит? Я доктора спросила как-то, а он сказал: вам это не по карману! :( Плохо выглядела наверное тогда...:( :D

Ну, от 3000 за цикл домашнего отбеливания из 10 процедур и выше.

Саванна 07.04.2006 17:32

я понимаю, что существуют разные способы отбеливания зубов...и у каждого есть свои достоинства и недостатки.
Вопрос- наиболее безопасный и эффективный метод отбеливания
- в какой клинике делают наилучшим способом именно этот вариант отбеливания
-скока денег надо(зубы не оранжевые...наманые такие зубки, но не белоснежные :) )

nDrew 10.04.2006 20:12

Цитата:

Сообщение от Саванна
я понимаю, что существуют разные способы отбеливания зубов...и у каждого есть свои достоинства и недостатки.

1. Чистка. 2. Химическое отбеливание.
Цитата:

Сообщение от Саванна
Вопрос- наиболее безопасный

Чистка
Цитата:

Сообщение от Саванна
и эффективный метод отбеливания

Отбеливание 40% перекисью карбамида под лампой.
Цитата:

Сообщение от Саванна
- в какой клинике делают наилучшим способом именно этот вариант отбеливания

Не знаю.
Цитата:

Сообщение от Саванна
-скока денег надо(зубы не оранжевые...наманые такие зубки, но не белоснежные :) )

Не знаю.

Саванна 11.04.2006 20:06

Цитата:

Сообщение от nDrew
1. Чистка. 2. Химическое отбеливание.

Ты почему-то не упомянул о лазерном отбеливании...или у нас его в Красноярске нет???

nDrew 11.04.2006 20:55

Цитата:

Сообщение от Саванна
Ты почему-то не упомянул о лазерном отбеливании...или у нас его в Красноярске нет???

Не знаю - есть или нет. А толку-то? Это то же самое химическое отбеливание кислородом, только процесс ускоряют энергией лазера.

Желко 20.05.2006 17:22

Вопросы по стоматологии.
 
что делать?
какая-то язва внутри рта на щеке

полощу насыщенным раствором NaCl
Это снимает боль

вроде, мамка говорила, что эта бяка зовётся "стоматит"
что делать?

squirrel 20.05.2006 18:13

Цитата:

Сообщение от Желко
какая-то язва внутри рта на щеке...что делать?

Если это обычный стоматит, то фурацилин, как Варфоломей писал:), можно стоматофит (такая штука хорошая на травках, дороговатая, правда). К стоматологу идти, может, кариесные зубы? А вообще-то, если болит - это хорошо, потому что, когда во рту есть язвочка и она не болит - срочно к венерологу надо...:(

grim 20.05.2006 18:50

я когда был маленький и жрал немытыми руками всё что находил (ранетки на деревьях вдоль дорог, семечки с подсолнухов) стоматит у меня бывал частенько. это надоть стриптоцидом присыпать, но лично я знаю гораздо более быстрый способ лечения - берешь и зубами выкусываешь это место (а если недостаешь то ногтями срываешь белесую фигулину до появления устойчивого кровотечения) а потом она благополучно заживает :)


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.