forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как вы относитесь к теле-шоу-играм? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=3553)

Эроs 20.02.2005 00:19

Как вы относитесь к теле-шоу-играм?
 
Мне интересно ваше отношение к играм вроде:
Кто хочет стать миллионером?
Слабое звено и т.д.
на эту мысль меня натолкнула следующая статья...

Игрок засудил шоу “Кто хочет стать миллионером”
Участник чешской версии шоу «Кто хочет стать миллионером» отвоевал свой выигрыш у телекомпании после четырех лет судебных баталий. Суд признал, что ответ игрока, объявленный телеведущим как неправильный, на самом деле был верным.

Карел Люпомески принимал участие в знаменитом телешоу в 2001 году. Он выбыл из игры после вопроса о названии военного подразделения римского легиона численностью от 120 до 150 человек. Люпомески ответил, что это центурия. Но у ведущего шоу была своя версия. Он объявил, что это неверный ответ, а правильно будет – манипула.

В результате, вместо того, чтобы выиграть 50 тысяч долларов и далее претендовать уже на 400 тысяч, участнику пришлось уйти с какими-то 13-ю тысячами.

Уверенный в том, что с ним поступили нечестно, господин Люпомески подал на телевещательную компанию TV Nova в суд. Разбирательство длилось долгих четыре года, и наконец суд вынес вердикт, гласящий, что на данный вопрос существует два правильных ответа, и постановил выплатить господину Люмпески денежную компенсацию в размере 130 тысяч долларов.

«Вопрос был сформулирован таким образом, что на него можно было дать два ответа. Истец ответил одним из них, а значит правильно», - сказал судья Виктор Седлак.

На вопрос, куда он планирует вложить выигранные деньги, Люпомески, ответил, что, скорее всего, отправится путешествовать. При этом чех добавил, что среди городов, которые он собирается посетить, уж точно не будет Рима, из-за которого ему попортили столько крови.

по материалам Ananova

ДОМ и ДОМ 2 наверное нельзя назвать играми? я не смотрю телевизор...но очень наслышан про них...тем не менее...согласны ли вы со мной что это полная деградация?
Может будем тогда стараться не подпускать своих младших сестер и братьев к таким передачам?

CCCP 20.02.2005 00:23

может у нас в стране кого то и не устраивают такие шоу, но в суд-то далеко не каждый пойдет! менталитет у нас не тот, да и нервов больше потреплешь, чем выгоды получишь...
эх

Kot 20.02.2005 00:24

Обычные шоу, которые пришли к нам с запада. комерческий проект....
Нейтрально отношусь:)

Аркон 20.02.2005 00:33

Могу посмотреть из всего этого какие-нибудь викторины. Реалити-шоу не смотрю, т.к. нет там ничего познавательного.

Moze$ 20.02.2005 00:34

Дом'ы (или дома=))) это реалити шоу., чстно, для меня что дом, что поле чудес одно г@&но.

DeathMoroz 20.02.2005 00:49

а в миллионере были случаи что правильный ответ признавался не правильным. Причем это говорил галкин, приносил извинения и этот человек мог продолжить игру там где он остановился. Точно помню такую фигню 2 раза показывали

Aragorn 20.02.2005 01:39

Как говорили недавно в пердаче по ОРТ о насилии на телеэкране "пказываю то что люди хотят видеть, т.е. все эти шоу комерческие проэкты и их не показывали бы если бы они не были популярными. Это и одна из причин почму Канал культура столь не популярен....."
Шоу такие по возможности не смотрю, и другим не советую. Как Задорнов говорит "Шоу для самых умных среди тупых"

King 20.02.2005 15:07

Это ваще всё лохатронство,реалити шоу ваще так наигранные нериально,а от фабрики звёзд ваще блевать охота...

GreeN 20.02.2005 15:12

Неоднозначно отношусь, с одной стороны глубоко фиолетово, сам не смотрю, но ведь кто то смотрит :)... С другой, товарищ на днях рассказывал, дочка (14 лет) говорит о ком то из "Дома", вот там настоящая любовь, она за какое то там время всего с двумя парнями была. С придыханием и тоской в голосе говорит... Вот это уже страшно...

Jelezyaka 20.02.2005 15:33

люблю смотреть Свою игру... там кстити тоже 1 раз было Вассерман разбирался, что на вопрос было 2 правильных ответа.


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.