forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Возврат денег/обмен товара (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=44069)

mirage 09.06.2008 19:28

Цитата:

Сообщение от ShAD (Сообщение 642028)
йа думаю что это брак :) ну да это ещё доказать надо. при чём продавец сам себя должен убедить что он должен отдать тебе денег :) хых.
думаю скажут что ты не сертифицированный штекир юсб сувал ;)
ну а если как положено независимую оценку дадут, то думаю или отремонтируют, либо заменят :)
но если косяк в прошивке, то думаю он останетсо :)
рекомендую брать проверенные модели. хоть и чуть не такие современные, зато надёжно.
ну да не не стоит огорчацо даж в этом случае :) сдашь в ремонт ;)

Цитата:

Сообщение от mirage (Сообщение 641597)
когда я как обычно засовывал туда штекер,что бы зарядить аппарат,у него там видно одна железка отогнулась или отошла и получилось так,что я её загнул.)

Косяк не в прошивке,а просто загнул одну железку,фирма не такая уж и ненадёжная GLOFIISH,тем более подобный аппарат у меня не первый и с другим таким ничего подобного не было. А сдашь в ремонт,это значит я потеряю гарантию и на руках у меня останется глючный и кривой тел... Ведь не за копейки покупал,что бы просто забить на него.

mirage 10.06.2008 21:34

Цитата:

Сообщение от Gorynych (Сообщение 641702)
аха, много. отвечу позже, а вааще у нас есть еще Зажигалочка, которая тоже может дать грамотный ответ. ее мнение и для меня бывает интересным :)

Ну где же ты... )

PiXEL 11.06.2008 18:53

Отдал я соню и написал претензию, сказали что сначала у себя погоняют, а потом в сц отправят. Говорят на это уйдет несколько дней. Ну это ладно, главное чтоб не 20 дней она у них там лежала )))
Всем спасибо :)

GEORG 22.10.2008 21:49

Такая вот забавная ситуация.
Купил себе сегодня в м-видео Хбокс. При покупке уточнил у продавца консультанта, какой привод в данной приставке, и можно ли его прошить. На что получил такой ответ: Привод не Лайт-оновский прошить можно 100%, человек который у нас занимается этим, заказывал прошивающиеся боксы. Оплатил, получил товар. Прихожу домой, решил проверить перед прошивкой - что там за привод, а там тот, который не прошивается. Собственно будут ли проблемы со сдачей товара в магазин?

Gorynych 22.10.2008 22:39

Цитата:

Сообщение от mirage (Сообщение 642771)
Ну где же ты... )

ух, чет склирос одолел.. в личку пнуть нуно было :)
Цитата:

Сообщение от GEORG (Сообщение 678428)
Такая вот забавная ситуация.
Купил себе сегодня в м-видео Хбокс. При покупке уточнил у продавца консультанта, какой привод в данной приставке, и можно ли его прошить. На что получил такой ответ: Привод не Лайт-оновский прошить можно 100%, человек который у нас занимается этим, заказывал прошивающиеся боксы. Оплатил, получил товар. Прихожу домой, решил проверить перед прошивкой - что там за привод, а там тот, который не прошивается. Собственно будут ли проблемы со сдачей товара в магазин?

продавец обязан предоставить полную достоверную инфу о товаре, если предоставил недостоверную, у тебя есть право вернуть его и забрать деньги
ссылайся на статьи 10 и 12 ЗоЗПП

GEORG 23.10.2008 18:12

Сегодня пошел в магазин, объяснил всю ситуацию, без проблем вернули деньги. Все что попросили это заполнить заявление.

mangyst 24.10.2008 07:53

Цитата:

Сообщение от GEORG (Сообщение 678561)
Сегодня пошел в магазин, объяснил всю ситуацию, без проблем вернули деньги. Все что попросили это заполнить заявление.

Если возникают какие-то вопросы по товару с М-Видео обращайтесь в личку, я юрист контролирующий работу их магазинов г.Красноярска (на 9 мая 77 и Крас. раб. 144), чем смогу помогу:|

faLuen 24.10.2008 18:43

а у меня такая проблема
Был куплен мобильный телефон,
я ходил с ним все нормально,
щяс он начал непроизвольно выключаться,
я приехал к ним здал телефон в сервис,
они перепрошили телефон,
я походил так буквально неделю у меня началась таже проблема, я приехал опять к ним обьяснил,
они мне ответили"ну нужно его опять его отправлять в сервис" я не стал соглашаться и спросил "есть ли какого рода обмен?" он мне ответил" ну если вы только будете его продавать нам, и покупать у нас же новый телефон"
я теперь думаю на самом деле так должно быть? разве у меня нету права возврата?

Gorynych 24.10.2008 19:32

есть. надеюсь на руках остались документы, что ты его раз уже с недостатками сдавал и их устранили? в любом случае телефон не является технически сложным товаром, ты в праве его вернуть продавцу при обнаружении недостатков, даже если он не побывал в ремонте ни разу. но в твоем случае недостаток является еще и существенным исходя из определения данного в законе:
Цитата:

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;
смело требуй расторжения дкп в письменном виде, продавец обязан в течении 10 дней вернуть деньги

faLuen 01.11.2008 16:20

потребовал, вернули, сказал почти слово в слово что ты написал ) спасибо


Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.