forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Юридический (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Судью купили? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=54083)

Демон 11.02.2010 23:58

Судью купили?
 
Дело обстоит так. В октябре на пешеходном переходе был сбит насмерть человек. Предварительное заседание было только сегодня, на него пустили только водителя с её адвокатами и отца погибшего. после двух часов вышел нервный отец и сказал, что ему не раз предлагали возместить моральный ущерб крупной суммой и судья несколько раз повторила, что сумма очень большая и вам следует её взять, а не тратить нервы здесь.

Что в такой ситуации делать?:confused: Полный ступор...

Katrin 12.02.2010 00:15

Два часа на предварительное слушание? Чот много.... А для чего оно вообще назначалось?

Peredoz 12.02.2010 00:18

Эт ты про Ильюху видимо. Я думаю надо эту гниду садить всеми правдами и неправдами. А кстати, родители адвоката не нанимали?

серёжа 12.02.2010 07:52

надо жаловаться в судебные инстанции высшего порядка, на них-то, наверное, денег у виновника не хватит.

Invader 12.02.2010 12:29

А что толку упираться рогом в землю и садить кого-то? Человека от этого не вернешь, а так хоть деньги будут. Логика-то где? Я понимаю еще если бы человека хотели специально убивать, так никто к этому не стремился. Максимум что назначат 2-3 года за неумышленное и потом за поведение выпустят через год, а еще вероятнее просто дадут условно.

2peek 12.02.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Invader (Сообщение 766462)
А что толку упираться рогом в землю и садить кого-то? Человека от этого не вернешь, а так хоть деньги будут. Логика-то где? Я понимаю еще если бы человека хотели специально убивать, так никто к этому не стремился. Максимум что назначат 2-3 года за неумышленное и потом за поведение выпустят через год, а еще вероятнее просто дадут условно.

А если бы твоих родных сбили? Пожал бы руку, взял бабосы. Ну логика у тебя, рыночный подход.

Tekc 12.02.2010 15:40

если взять деньги за такое, то своесть будет мучать...
я бы не взял.

Peredoz 12.02.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от Invader (Сообщение 766462)
А что толку упираться рогом в землю и садить кого-то? Человека от этого не вернешь, а так хоть деньги будут. Логика-то где? Я понимаю еще если бы человека хотели специально убивать, так никто к этому не стремился. Максимум что назначат 2-3 года за неумышленное и потом за поведение выпустят через год, а еще вероятнее просто дадут условно.

За причинение смерти по неосторожности ее посадить должны в любом случае, чтобы было неповадно. Материальную и моральную компенсацию, при этом, никто не отменял. В данном случае, как я понимаю, убийца просто решила откупиться от родных, чтобы те забрали заявление.

Варфоломей 12.02.2010 19:43

причем тут заявление это уголовное дело. человека убили

папина дочка 12.02.2010 19:43

Цитата:

Сообщение от Invader (Сообщение 766462)
А что толку упираться рогом в землю и садить кого-то? Человека от этого не вернешь, а так хоть деньги будут. Логика-то где? Я понимаю еще если бы человека хотели специально убивать, так никто к этому не стремился. Максимум что назначат 2-3 года за неумышленное и потом за поведение выпустят через год, а еще вероятнее просто дадут условно.

У тебя все так просто...
Человека не вернуть, да. Но эта девушка, должна быть наказана.
А то слишком все просто получается.Сбила человека,лишила его жизни. Заплатила денег.
Потом, снова за руль, может еще кого собьет. А че? Снова денег даст, у папы, видимо, кошелек толстый.
В стране тем более кризис,да? Деньги лишними не будут.

Думаю, родители деньги не возьмут. Да ни один родитель на свете, не возьмет деньги в такой ситуации..

Как уже сказал Сережа,надо жаловаться в высшие инстанции.


Текущее время: 05:24. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.