forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Строительство и Ремонт (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Энергосберегающие лампочки (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=57594)

sXe 30.06.2011 16:03

Энергосберегающие лампочки
 
Сегодня затарил 10-ок лампочек энергосберегающих, по 26 ват, щас стояли 11 ватные (тусклые, но немигали), и теперь эти 26 ватные заразы мигают:mad: какбы нераздражает, ноне взорвется ил она или еще чего, а главное много где читал, кто говорит что она проживет меньше в несколько раз, кто говорит на лампочке никак нескажется, как быть? Както бы мне и подсветку из дорогих выключателей вырывать неохота

Демон 30.06.2011 16:24

А разве на них нема гарантии?

sXe 30.06.2011 17:11

Цитата:

Сообщение от Демон (Сообщение 801204)
А разве на них нема гарантии?

ну про гарантию незнаю, думаю нет на них гарантии, по крайней мере покупал в армаде, там написано - "лампочки обмену и возврату неподлежат", так что думаю нет

Цитата:

Сообщение от Sint (Сообщение 801205)
да нет в них смысла - дохнут как и обычные, или чуть реже, ценник совсем другой (у нормальных в смысле, а дешевки по 200р и ниже - ваще дохнут чаще обычных)

я филипсовские взял по 345 каждая, мне просто белый свет больше нравится, ну и работают они напорядок дольше, у меня на площадке лампочки раз в неделю менял, посмотрим скока эти продержатся

2peek 30.06.2011 19:50

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 801206)



я филипсовские взял по 345 каждая, мне просто белый свет больше нравится, ну и работают они напорядок дольше, у меня на площадке лампочки раз в неделю менял, посмотрим скока эти продержатся

Ты опять неудачник;) То что ты жуёшь все давно смыли в унитаз и переходят на LED лампы взял не нарадуюсь горит день и ночь жрётЬ 2 вт:D

sXe 30.06.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 801208)
Ты опять неудачник;) То что ты жуёшь все давно смыли в унитаз и переходят на LED лампы взял не нарадуюсь горит день и ночь жрётЬ 2 вт:D

лед фуфловые лампы, как светом так и теплоотдачей, а между 11 и 2 ватами мне фиолетово, главна чтоб светили ярко

MooveR 30.06.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 801203)
Сегодня затарил 10-ок лампочек энергосберегающих, по 26 ват, щас стояли 11 ватные (тусклые, но немигали), и теперь эти 26 ватные заразы мигают:mad: какбы нераздражает, ноне взорвется ил она или еще чего, а главное много где читал, кто говорит что она проживет меньше в несколько раз, кто говорит на лампочке никак нескажется, как быть? Както бы мне и подсветку из дорогих выключателей вырывать неохота

Мигание - стробоскопический эффект.
Вызванный не качественным ПРА(Пусковая Регулирующая Аппаратура). Скорее всего ты купил не качественные лампы или тупо подделку. Стробоскопический эффект - это неблагоприятный, раздражающий фактор, который ухудшает восприятие и притупляет рефлексы.
Цитата:

Сообщение от 2peek (Сообщение 801208)
LED лампы взял не нарадуюсь

Светодиодные лампы в наше время - фуфло. световой поток не соответствует написанному в прайсах и угол свечения светодиодах слишком мал, но интенсивен, поэтому светят они либо в глаза ярким светом, либо хреновато.
Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 801209)
лед фуфловые лампы, как светом так и теплоотдачей, а между 11 и 2 ватами мне фиолетово, главна чтоб светили ярко

У светодиода теплоотдача минимальна ))))

2peek 30.06.2011 20:50

Цитата:

Сообщение от sXe (Сообщение 801209)
лед фуфловые лампы, как светом так и теплоотдачей, а между 11 и 2 ватами мне фиолетово, главна чтоб светили ярко

Ты хочешь сказать 11 ватная ярко светит? Не смеши мои ноги:D

птах 30.06.2011 21:41

А можно посмотреть как в квартире установлены светодиоды?
Сколько суммарно люмен выдают? И какова стоимость приобретения?

2peek 30.06.2011 22:24

Цитата:

Сообщение от птах (Сообщение 801213)
А можно посмотреть как в квартире установлены светодиоды?
Сколько суммарно люмен выдают? И какова стоимость приобретения?

Я взял пробную одну http://multisvet.ru/pages/asd/svetodiod.htm ввернул вместо светильника и гоняю сутками, отдал 346 руб.
1.5 вт 220в Е27 7000к
для светильника нормально.
Остальные собираюсь менять по факту сгорания энергосберегающих

TITAN 01.07.2011 09:23

В чем прикол ее сутками гонять?


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.