forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Имеет право? (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=23474)

javeL 22.10.2006 10:11

Имеет право?
 
Вот такие вопросы:
Учитель имеет право отбирать у учеников Рюкзаки, потом в них шариться и кидать его на пол?
Учитель имеет право рвать тетради, застовлять одного ученика, вывести из класса другого насильственным путем? Имеет учитель право приченять вред личному имуществу? Я все понимаю, некоторые ведут себя плохо, но ведь это не повод издеваться над учениками...
...Имеет ли право учитель физ-ры перенагружать учеников физ. подготовкой? И имеет ли право заставлять заниматься физ-рой в не здоровой форме ученика, т.е. больной ученик, занимается на ровне со здоровыми...

Вообщем, вопросы задал про учителя Англ. Яз. и про Физ-Ра

GreeN 22.10.2006 10:13

1 и 2 однозначно нет, 3 если нездоровье подтверждено медицинскими показателями, на счёт перенапряга тема шаткая, но поломать можно, учителя всмысле...

javeL 22.10.2006 10:19

Я год назад снимал видео с урока Англ
ftp://172.16.32.9/incoming/uNsOrT/video029.zip

Kalan 22.10.2006 11:17

Ученики не имеют права доводить учителя настолько, чтобы учитель действовал таким образом. Это насколько же надо учителя разозлить...

Физрук не имеет права перегружать не совсем здорового ученика. Если ученик предоставляет медицинскую справку, тем более.

GreeN 22.10.2006 11:20

Просто надо понимать, что и учителя и ученики имеют как обязанности так и права, и действовать исходя из этого. Вопрос о виновности того или иного оппонента не может быть решён на данном форуме путём обыкновенного обсуждения даже конкретной ситуации выдернутой из контекста.
Если нужна просто трепология, то этого ты получишь с избытком, как за так и против...

Железяка 22.10.2006 13:22

про физру:
Болеешь - сиди дома, а потом показывай справку. Пришел со всеми - разделяй все тяготы занятия и не ной как сопля. Перенапряг - это 3км бегать заставляют?

про ин-яз. Мне жалко учителя, что вы так его довели до такого состояния... выродки

Nancy 22.10.2006 13:33

Неуравновешенные
 
:cool: В моей школе учителя спокой но выьрачывают за дверь портфели, да ещё с такой силой, что некоторые из них рвутся.
Им бы полечиться у психиатра..:)

Gorynych 22.10.2006 13:52

GhosT на сколько далеко ты готов зайти в решении этих вопросов? для начала можешь заглянуть к директору. можешь с предками.
про здоровье те прально сказали, чувствуешь ся больным и увечным, вали за справкой.

Schumacher 22.10.2006 13:59

все имеет право

Махно 22.10.2006 14:03

Зря отменили розги в школак детелюбивые коммунисты. Некоторым очень даже необходимо именно такое "воспитание".

javeL 22.10.2006 14:09

Это не наш класс довел ее, мы себя хорошо ведем

Dreyko 22.10.2006 15:24

Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 352407)
Зря отменили розги в школак детелюбивые коммунисты. Некоторым очень даже необходимо именно такое "воспитание".

гг учителю бы на улице потом в очко розги запихали и лицо папортили :) дети в масках =)

Nancy 22.10.2006 15:27

Если не вы её выводите, то за её психи надо идти к директору или к кому то повыше...

Dreyko 22.10.2006 15:38

Цитата:

Сообщение от GhosT (Сообщение 352343)
Я год назад снимал видео с урока Англ
ftp://172.16.32.9/incoming/uNsOrT/video029.zip

не знаю с какого ты урока снимал это но это училка по немецкому в 143 учит, единственная училка с кем у меня были напряженные отношения, за несправедливые оценки я забил савсем на этот предмет а потом прихадил раз в неделю паугарать, так это вапще ужасы были =)

FrecKa 22.10.2006 15:56

Было дело довели учительницу...Она со слезами на глазах вытаскивала вещи из своей сумочки и рассказывала что это, после этого мне стало стыдно доводить учителей. Было это в классе 5ом. Вообще надо быть ученикам поприветлевей и поуважительней относиться к ним, и всё будет в поряде.

Nancy 22.10.2006 16:02

Со мной тоже было, что учительница по Английскому заплакала:eek: , мне стало стыдно и тем кто её довел тоже притихли. Но потом всё снова пошло. Учеников не исправить, а тем более учителей.:)

slicem 22.10.2006 16:04

"Дети это маленькие звери" (с) Вольтер
Качество подготовки учителей(в смысле воспитателей) поражает, хотя, впрочем ничего удивительного:

стыда нет - в мед,
ума нет - в пед,
ничего нет - в цветмет
(с) народное

FrecKa 22.10.2006 16:43

Цитата:

Сообщение от Nancy (Сообщение 352476)
... и тем кто её довел тоже притихли...

а я сама в этом учавствовала, совесть всё ещё грызёт...

Nancy 22.10.2006 16:45

Цитата:

Сообщение от FrecKa (Сообщение 352495)
а я сама в этом учавствовала, совесть всё ещё грызёт...

Забей, это все-го лишь мелочи жизни...:cool:

FrecKa 22.10.2006 16:56

а вообще хочу вам сказать, что прежде всего должно быть уважение к взрослому человеку, особенно к тем кто вас воспитывает и кто вас учит в школе, в инсте и т.д.

Nancy 22.10.2006 17:19

А если в ответ уважения не последует?

FrecKa 22.10.2006 17:23

Цитата:

Сообщение от Nancy (Сообщение 352506)
А если в ответ уважения не последует?

Молодые сами доводят до такого взрослых...Должно быть взаимопонимание и взаимоуважение.

Nancy 22.10.2006 17:26

Цитата:

Сообщение от FrecKa (Сообщение 352509)
Молодые сами доводят до такого взрослых....

Но ведь в редких случаях бывает, что учителя начинают "войну" первыми?
Правда очень редко, в чём с тобой согласен:cool:

SpammeR 22.10.2006 17:29

часто встречаю необоснованную грубость учеников к учителям.
по моему мнению, причина - осознавание школьниками того, что они живут в правовом государстве, где права любого, а прежде всего детей, должны защищаться.
рано отменили телесные наказания короче 8-)
преподователь врядли изверг, и врядли ему нравится нариться в чьих то рюкзаках, сумках... если же считаешь себя правым - нанеси визит директору.

FrecKa 22.10.2006 17:31

Цитата:

Сообщение от Nancy (Сообщение 352511)
Но ведь в редких случаях бывает, что учителя начинают "войну" первыми?

Ну даже если учитель первый начинает, значит до этого ученика его обидел другой и чтобы не показать свою какую-то слаботь другим ученикам, он начинает вставать в рога...Всё просто.

Dubplate_KillaZ 22.10.2006 17:33

С учителями контачить куда выгоднее,подумайте об этом :)
P.S. На видео вата какая-то,вот если бы она его башкой об стену долбанула бы,или что-нить такое...

Nancy 22.10.2006 17:34

Цитата:

Сообщение от FrecKa (Сообщение 352517)
Ну даже если учитель первый начинает, значит до этого ученика его обидел другой и чтобы не показать свою какую-то слаботь другим ученикам, он начинает вставать в рога...Всё просто.

Но ведь тогда ученик нивчём не виноват? Как ему защищаться от "рогов":) учителя? Может провести с учителем беседу?:cool:

FrecKa 22.10.2006 17:36

Цитата:

Сообщение от Nancy (Сообщение 352519)
Но ведь тогда ученик нивчём не виноват? Как ему защищаться от "рогов":) учителя? Может провести с учителем беседу?:cool:

Нет ну если всё так плохо, то конечно надо остаться с учителем на едине и поболтать с ним по душам :) у меня всё нормально получалось ;)

GreeN 22.10.2006 17:38

Да ладно вам, послушаешь-почитаешь, так все белые и пушистые... Бугога... Хорошо если попадётся уравновешенный препод с неплохим чуством юмора, который вас проведёт по всем кругам ада, не нарушив ни одной заповеди... А если нет, то и получаются такие замуты, оно мну, такоГо гламурноГо смело обидеть когда я сел посрать посреди классо, имею правойоптытьматьзаногу...

FalseFaced 22.10.2006 17:55

Цитата:

Сообщение от GhosT (Сообщение 352338)
...Имеет ли право учитель физ-ры перенагружать учеников физ. подготовкой? И имеет ли право заставлять заниматься физ-рой в не здоровой форме ученика, т.е. больной ученик, занимается на ровне со здоровыми...

У них же есть программа, которая подходит под большенство учащихся. Если не справляешься, это уже другой вопрос. Если хронически болеешь, иди в спецмед группу, или вообще отмазывайся от физры по здоровью.
Если простуда или т.п. то вообще нафиг идти на эту физру?

Другое дело, что если у тебя гипертония дикая, проблемы с сердцем, суставами, или вообще миниск был повреждён, а тебя заставляют бегать гуськом, посылай препода в тёмное-укромное место. Это твоё здоровье, тебе его и беречь. И знай, что правда на твоей стороне:)

Цитата:

Сообщение от GhosT (Сообщение 352338)
Вот такие вопросы:
Учитель имеет право рвать тетради, застовлять одного ученика, вывести из класса другого насильственным путем? Имеет учитель право приченять вред личному имуществу? Я все понимаю, некоторые ведут себя плохо, но ведь это не повод издеваться над учениками...

как однажды в школе один сказал: Вы его усыпили, вы его и будите(с)
Нефиг руки марать, исполнителей самых первых садят:)

Выдрачка 22.10.2006 17:56

эй, не всегда учитель прав,хотя почти во всех случаях канешно, у меня в школе три года длился конфликт с преподавателям, она поливала меня матами,много чего плохого говорила, чем я вызвала ее ненависть до сих пор загадка для меня моих однокласников мамы и кл. преподавателя
дошло до того что в 10 классе я хотела уйти со школы из за нее, у меня сдали нервы, и я просто плакала почти на каждом ее уроке, но потом просто прекратила ходить на ее уроки, потому что если я шла на ее урок, то после ее урока мне приходилась уходить домой, либо с психами во время этого урока

Vano 22.10.2006 18:14

учитель имеет право засыпать тебя двойками, так что дружи с ними, и никогда не пририкайся.

Nancy 22.10.2006 19:05

Цитата:

Сообщение от Vano (Сообщение 352534)
учитель имеет право засыпать тебя двойками, так что дружи с ними, и никогда не пририкайся.

Если он засыпал тебя двойками просто так, то можно нажаловаться. :bzzz:

zsR 22.10.2006 19:06

доказать практически невозможно, что учитель изза предвзятого отношения регулярно ставит тебе двойки...

Vano 22.10.2006 19:14

Цитата:

Сообщение от Nancy (Сообщение 352560)
Если он засыпал тебя двойками просто так, то можно нажаловаться. :bzzz:

маме с папой...просто так не будут тебе липить дврйки, просто заваливать...

vne_zakona 22.10.2006 22:17

бедные учителя, это ж надо до такого довести!!
ну насчет физ-ры...у нас полкласса сделали себе липовые освобождения (у некоторых настоящие, не буду врать), и спокойно на нее не ходят. девчонок всего штуки 3-4 на каждом уроке :)
а насчет 1 и 2 хз, у нас никогда такого не было, так что трудно себе такое представить...

Marder 22.10.2006 22:31

Я б вас поубивал бы за ваши шалости, детишечки, будь моя воля.

Озверели совсем от безнаказанности.

Другие хоть присмирели бы потом.

save_me 22.10.2006 22:41

Цитата:

Сообщение от GhosT (Сообщение 352343)
Я год назад снимал видео с урока Англ
ftp://172.16.32.9/incoming/uNsOrT/video029.zip

..так открыто демонстрировать общественности собственную умственную ущербность!!!..

вот бы это видео продемонстрировать в ГОР.РОНО и родителям этих отмороженных ученичков! из школы бы их,конечно,не выгнали, но мозги бы почистили основательно, а если предки нормальные - то вообще бы поддали им как следует,чтоб раз и навсегда пропало желание так себя вести.

GreeN 22.10.2006 22:53

Надо подать жалобу в охотхозяйство края, безобразие, до сих пор не выделено ни одной лицензии на отстрел ученичкофф...

Marder 22.10.2006 22:56

Цитата:

Сообщение от GreeN (Сообщение 352696)
Надо подать жалобу в охотхозяйство края, безобразие, до сих пор не выделено ни одной лицензии на отстрел ученичкофф...

У меня батя пушку отобрал... И продал. Тока сейф остался. Пустой.


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.