forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   про монголоидную расу (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=55254)

save_me 17.06.2010 21:41

про монголоидную расу
 
вот если взять какого-нибудь человека монголоидной расы и перед ним поставить в ряд японца, китайца, корейца, вьетнамца, тувинца, бурята, якута, хакаса, таджика, киргиза, узбека и т.д., то он сможет определить, кто из них к какой национальности относится?? насколько я знаю, они спокойно определяют это. как так получается? ведь по мне так они все на одно лицо!:)

Кеша 17.06.2010 21:50

да, много всяких гибридов

и очень спокойно даже можно, если знать их больше, чем только по телевизору

вот корейца и китайца сложнее, а японца уже легче. у вьетнамцев тоже своя особенность

а хакасов, бурятов, якутов еще за 50 метров видно, кто есть кто )

Marder 17.06.2010 22:11

А вот если поставить рядом америкова, немцоса, москаля, болгарина, венгра, шведа, львовороссиянина и т.д., то окажется, что для китайца все эти лаовэи - на одно лицо.

ХочуСникерса 17.06.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 780852)
вот если взять какого-нибудь человека монголоидной расы и перед ним поставить в ряд японца, китайца, корейца, вьетнамца, тувинца, бурята, якута, хакаса, таджика, киргиза, узбека и т.д., то он сможет определить, кто из них к какой национальности относится?? насколько я знаю, они спокойно определяют это. как так получается? ведь по мне так они все на одно лицо!:)

Тажики это Иранская группа, у них как и у "гог" затылки скошены. А Узбеки смогут отличить - на них лично проверял:)

squirrel 17.06.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 780852)
насколько я знаю, они спокойно определяют это. как так получается?

Нормально. Сейчас вот играют мужики в футбол - бразильцы, аргентицы, чилийцы, мексиканцы, урагвайцы. Только на первый взгляд они на одно лицо. А приглядевшись - разные все.:) Как и африканцы - экваториальные тоже отличаются от других.

2peek 17.06.2010 23:26

Служил в Монголии - монголов чую по запаху))

Ctacbes 18.06.2010 00:26

Да при чём тут монголы. лица то разные. Это может быть проблема отличить в одном этносе китайца от китайца и то нельзя сказать, что там все на одно лицо.

Кеша 18.06.2010 00:31

Цитата:

Сообщение от Ctacbes (Сообщение 780876)
и то нельзя сказать, что там все на одно лицо.

у тебя аватар — японский тролль )

Демон 18.06.2010 10:45

Помоему китайца от киргиза и узбека отличить просто, ну они разные как-никак.
Монголойды походу дела самые недалёкие:)

папина дочка 18.06.2010 11:03

хм..я почти всех смогу отличить друг от друга. Это на первый взгляд, они все одинаковые. Они все разные..Даже разрез глаз, у них, все равно отличается друг от друга :)
Мне, кажется, для них, мы, русские, европейцы и т.д, тоже на одну рожу все :)


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.