forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Образование (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   работа+учеба (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=43750)

save_me 23.05.2008 22:43

работа+учеба
 
Если вы совмещаете работу с учебой, как на это реагируют преподаватели? Относятся с пониманием (в смысле, закрывают глаза на ваши пропуски ит.д.) или, напротив, докапываются до любой мелочи?

сегодня один препод заявил, что на зачете мне придется отвечать не только по всем билетам, но и делать дополнительное задание.
это я уже считаю дискриминацией!
какая разница, как я осваиваю предмет -на лекциях или самостоятельно.
оценивать нужно не галочки в журнале, а реальные знания.

Кеша 23.05.2008 22:43

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 635193)
Если вы совмещаете работу с учебой, как на это реагируют преподаватели? Относятся с пониманием (в смысле, закрывают глаза на ваши пропуски ит.д.) или, напротив, докапываются до любой мелочи?

сегодня один препод заявил, что на зачете мне придется отвечать не только по всем билетам, но и делать дополнительное задание.
это я уже считаю дискриминацией!
какая разница, как я осваиваю предмет -на лекциях или самостоятельно.
оценивать нужно не галочки в журнале, а реальные знания.

ну ты же на дневном? там пропуски не любят :)

save_me 23.05.2008 22:45

на дневном, но работаю чётко по специальности.
я на работе больше знаний получаю, чем на лекциях.

Кеша 23.05.2008 22:52

ну максимум что можно сделать... это я даже советовать не буду - стыдно. вообщем учи дополнительные задания )

Махно 23.05.2008 23:40

все понимают, что лекции - условность. однако от пристрастий преподов никуда не денисся. ищи компромисы

Fatk 23.05.2008 23:54

учишься на очном будь добр посещай(С) помоему правильная точка зрения, для таких ушлых есть заочная форма, тем более ты не парень тебе служить не надо

Kichi 25.05.2008 02:22

я совмещала на пятом уже курсе, но дипломнику это жутко не нравилось, он считал что работу надо бросить и писать диплом и только диплом

save_me 25.05.2008 12:30

Цитата:

Сообщение от Fatk (Сообщение 635227)
учишься на очном будь добр посещай(С) помоему правильная точка зрения, для таких ушлых есть заочная форма, тем более ты не парень тебе служить не надо

заочная форма -это еще один лишний год.
за прошлый семестр была в универе на лекциях раз пять. но результаты сессии оказались ничем не хуже, чем у тех, кто добросовестно ходил на все занятия. сдала все в срок. а сейчас, когда уже заканчиваю 4 курс, некоторые преподы почему-то стали требовать посещаемость. да даже на 1 курсе такого не было! а сейчас спохватились. ну ладно там на 1-2-3 курсах отмечать присутствие, но на 4 и 5 -это уже извращение, должно быть свободное посещение.

Цитата:

Сообщение от Kichi (Сообщение 635486)
я совмещала на пятом уже курсе, но дипломнику это жутко не нравилось, он считал что работу надо бросить и писать диплом и только диплом

и сидеть еще один год на шее у родителей. (

TiRex 25.05.2008 12:39

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 635193)
сегодня один препод заявил, что на зачете мне придется отвечать не только по всем билетам, но и делать дополнительное задание.

Цитата:

Сообщение от save_me (Сообщение 635193)
оценивать нужно не галочки в журнале, а реальные знания.

если эти реальныек знания есть, то в чём проблема ответить?
У нас все преподы относятся с пониманием, вроде бы. Некоторые говорят чтобы приходили в свободное время сдавать отчёты например.

Zazhigalka 25.05.2008 15:54

Учусь на вечернем.. установлена "типо" свободная форма посещения..

практически никто не вякает, ели придем не ровно в 6 вечера, а иногда в 7 или даже 8.. или просидим не 3 положенных часа, а только 1..:cool:

просто у каждого препода свои тараканы в голове.. некоторые понимают и проверяют в конце только полученные (разным путем) знания,
кто-то постоянно проверяет посещаемость (прекрасно зная, что у вечерников свободное посещение) и это как-то влияет на дальнейшую окончательную проверку знаний..

Единственное, у нас, не посещая, мы лишаемся некоторых льгот и привилегий.. только и всего.. а в остальном и в большинстве преподы относятся лояльно.. ;)

Работа + учеба = оч хороший результат.. и опыт, и знания, и экономия времени.. и отличная база для быстрых продвижений по карьерной лестнице..

Учусь так уже 3 года - и в принципе всем довольна..
люди поймите - все-таки ОЧКА - ЖЕСТЬ в плане учебы (сама ее прошла).. я вам, честно, не завидую, но и вы, так сказать, МУЖАЙТЕСЬ.. :D


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.