forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Здоровье (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Цигун (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=22478)

Velvet Touch 27.09.2006 15:02

Цигун
 
У нас в универе есть такой вид занятий вместо физкультуры, т.е. как альтернатива ей. В общем я сходила один раз и не совсем поняла, какой от неё толк. Катали какие-то невидимые шары, наполнялись невидимым потоком. Я отношусь скептически к таким вещам.
Есть у кого-нибудь информация/личные впечатления о данном виде гимнастики?

Мильтен 27.09.2006 15:07

Цитата:

Сообщение от Velvet Touch (Сообщение 340054)
У нас в универе есть такой вид занятий вместо физкультуры, т.е. как альтернатива ей. В общем я сходила один раз и не совсем поняла, какой от неё толк. Катали какие-то невидимые шары, наполнялись невидимым потоком. Я отношусь скептически к таким вещам.
Есть у кого-нибудь информация/личные впечатления о данном виде гимнастики?

Все это начнешь чувствовать только после 4-5 лет упорных физических нагрузок и стремления овладеть каким-либо мастерством.
Так от этого толку нет. Ничего не почувствуешь...

Саванна 27.09.2006 15:21

Посмею сравнить Цигун с Йогой.
Различие в происхождении- Цигун с Китая, Йога берет корни с Индии.
И то и другое имеет практическую и филосовскую направленность, которые неразрывно связаны друг с другом.
Выполнение только физических упражнений не раскроют философию этих искусств... А значит, Цигун, впрочем, как и Йога, на любителя.:)

Dreyko 27.09.2006 15:44

что тока не придумают чтобы не бегать и не заниматся физической культурой =) китайскую батву переняли.

Immelman 27.09.2006 17:33

Цитата:

Сообщение от Velvet Touch (Сообщение 340054)
У нас в универе есть такой вид занятий вместо физкультуры, т.е. как альтернатива ей. В общем я сходила один раз и не совсем поняла, какой от неё толк. Катали какие-то невидимые шары, наполнялись невидимым потоком. Я отношусь скептически к таким вещам.
Есть у кого-нибудь информация/личные впечатления о данном виде гимнастики?

про потоки и т.д. говорить не берусь, но там (при наличии _хорошего_ инструктора) научат правильному дыханию. польза для здоровья (особенно в пожилом возрасте) есть, а у молодых как правило здоровья пара бочек, поэтому эффект скорее всего не будет явно заметен.
опять же - заметные результаты появятся после 3, 4, 5 и т.д. лет занятий.

Махно 27.09.2006 23:02

Пробовал. Понравилось. Энергией заряжает - будь здоров. Вместо того, чтоб пробежать 3-5 км по бездорожью китайци делают комплекс дыхательных упражнений. Пользы от них для здоровья намного больше.
Если под присмотром хорошего учителя все это делать, то можно вылечиться от кучи болезней без всяких лекарств, да ещё и шлаки из организма повывести.

Velvet Touch 27.09.2006 23:13

Учитель сказала, что уже в течении первого занятия из моих пальцев на руках начала выделяться энергия))

FalseFaced 27.09.2006 23:15

Цитата:

Сообщение от Velvet Touch (Сообщение 340353)
Учитель сказала, что уже в течении первого занятия из моих пальцев на руках начала выделяться энергия))

ты джедай!

Махно 27.09.2006 23:24

Цитата:

Сообщение от Velvet Touch (Сообщение 340353)
Учитель сказала, что уже в течении первого занятия из моих пальцев на руках начала выделяться энергия))

Даже после небольшого дыхательного упражнения, выполненного правильно, на ладонях появляются белые пятнышки (как после продолжительного занятия физкультурой). Энергия!
ЗЫ А ваша "учитель" училась у китайских мастеров или она обычный препод физ-ры, которая про цигун в инете прочитала?

Velvet Touch 27.09.2006 23:26

Цитата:

Сообщение от Махно (Сообщение 340363)
ЗЫ А ваша "учитель" училась у китайских мастеров или она обычный препод физ-ры, которая про цигун в инете прочитала?

пока не знаю точно, но физру она не вела и занимается вроде как не мало лет.


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.