forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Авто-Мото (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   "Свежее, деревянное" VS "более старшее, выше классом" (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=31438)

Ратибор 15.05.2007 16:26

"Свежее, деревянное" VS "более старшее, выше классом"
 
Собственно, сабж.

Что выбрать: более свежую, но более "деревянную" или по-старше, но выше классом (комфорт, комплектация и т.д.)?
Ну хотя бы, к примеру: Королла 01-02 VS Маркообразное 97-98. (Обе - б/п по РФ).
Приветствуются аргументированные ответы.

norul 15.05.2007 16:52

Возьми себе 14-ую, новая стоит 230, 2 года гарантии, 2 года отьездишь да скинешь.

Night_Angel 15.05.2007 17:01

За 230 можно взять цивика 01 года, деревянного само собой, но хотя бы "свежий". А после 2-ух лет катания на 14-ой ей цена будет 170-180. Смысл?

Санек 15.05.2007 17:24

Цитата:

Сообщение от Night_Angel (Сообщение 458264)
За 230 можно взять цивика 01 года, деревянного само собой, но хотя бы "свежий". А после 2-ух лет катания на 14-ой ей цена будет 170-180. Смысл?

А цена цивика какая будет? хочешь сказать 2 года пойдут на пользу его цене? плюс посчитай еще стоимость обслуживания и получится еще дороже. На 14 в срок гарантии ты только масло да фильтры будешь покупать за свои деньги, а на цивике сломайся че нить и опустошай кошелек.

radler 15.05.2007 18:12

Цитата:

Сообщение от Санек (Сообщение 458300)
А цена цивика какая будет? хочешь сказать 2 года пойдут на пользу его цене? плюс посчитай еще стоимость обслуживания и получится еще дороже. На 14 в срок гарантии ты только масло да фильтры будешь покупать за свои деньги, а на цивике сломайся че нить и опустошай кошелек.

А 14 не потеряет в цене, да? Как только ты отъедешь от автосалона, она у тебя сразу на 30 т.р. дешевле станет...

Не потерять в цене можно лишь в том случае, если ты покупаешь русский автомобиль бывший в употреблении чуть ниже рыночной цены, а через год, допустим, успешно его продаёшь. Но это как повезёт конечно, с продажей то...

И кто сказал, что ты на 14 будешь только масло и фильтры менять? В первый раз слышу такое! Удивил прям! :D У тебя иномарка то была хоть раз? Отец на T.Corolla за 2 года кроме масла и фильтров не менял ничё. На 14 за это время наверняка что-нибудь, да отлетит/поломается/треснет и т.д.

В 14 нет ни кондиционера, ни гидроусилителя... Civic намного комфортнее, а цена та же. При этом 14 будет уступать по скоростным характеристикам иномарке.

А если по теме... Вообщем сложный это вопрос, что купить, Mark или Coroll-у. Нужен индивидуальный подход к требованиям каждого человека. Как у Mark-a, так и у Coroll-ы есть свои преимущества. Вот, например, Mark будет комфортнее, надёжнее (раньше машины делали качественнее), ресурс двигателя больше, железо толще :) А Corolla бензина ест в 2 раза меньше (трасса 6, город 8), налог меньше, страховка дешевле, внешний вид современнее... Поэтому если человек готов переплатить за бензин, страховку и налог, пусть берёт Mark, а если нет, то выбор-Corolla.

Или ещё можно так: Corolla для работы (экономичность), Mark для семьи (комфорт).

Night_Angel 15.05.2007 18:15

Цена его максимум до 200 упадёт. Я не думаю что на разницу в цене маслел и фильтров уйдёт 20-30к за 2 года!
А про кол-во поломок на 5-ти, 6-ти лентей япошке я промолчу, если сравнивать с русским автопромом

STAN 15.05.2007 18:24

XXX
 
Лично для себя - приветствую комфорт во всех его проявлениях. Хоть машинка и старше годом за-то расслабился и катишься и пусть "напрягаются" другие.

Железяка 16.05.2007 10:03

Павел, бери что сердцу ближе, а значит большую.:) Правда есть такой аспект, современный гольф-класс размером с бизнес-класс 12летней давности.

Ратибор 16.05.2007 14:08

Андрей, если ты про "Аллионы" и "Премии", то я их по ценнику не потяну. А так - да, хорошие. :)

По теме. Могу сказать, что мне самому ближе второй вариант. Пусть будет десятилетка, но крепкая, комфортная и с одним из лучших яповских движков. Ну и спасибо всем, кто подкрепил мою уверенность в этом выборе. :)

p.s.: Тьфу-тьфу... Мож к следующей автореалке уже буду на том, что "ближе сердцу". :)

p.s.: Если что, то Короллы обидеть совсем не хотел. В субботу на рынке прокатился в "люкселовой" - очень даже. Но много просят. :)

Mexx 16.05.2007 14:19

"старше но выше классом"


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.