forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Экономика и Политика (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   СССР (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=7613)

Желко 06.08.2005 11:26

СССР
 
была такая штука

что это для вас?

ATILLA 06.08.2005 11:27

Социальный эксперимент парочки ребят с тибета...с еврейско-бурятским поддувалой Лениным...

GreeN 06.08.2005 11:28

я там жил :)...

Желко 06.08.2005 11:31

блин - уже отвечают

опрос с возможностью ткнуть несколько пунктиков

Levin 06.08.2005 11:37

Я тогда еще и не жил, но судя по книгам, да по рассказам преподов, жизнь при СССР - была не сахар! меня больше всего удивляет - а почему в магазинах ничего не было? Куда это все девалось? Короче мрачное прошлое!

Нотаха 06.08.2005 11:40

не знаю,в детстве все плохое как то стороной проходит,видишь только хорошее..
знаете,сколько хорошего было в пинаемом всеми сейчас "совке"?
вот я-знаю:)
а про плохое говорить не очень о хочу-о мертвых или хорошо,или ничего. потому что они нам тем же ответить не могут:)

RIF 06.08.2005 11:51

Экономическое благополучие в СССР было намного лучше чем сейчас в России, небыло жвачки видиков электроники? да было... просто не в таком колличестве в котором это есть сейчас(но каждый ли это может сейчас позволить?), просто развитие упералось на космос и прочее, что не только для отдельно взятого гражданина хорошо, но и для всей страны в целом.
Поэтому спорный вопрос былобы сейчас хуже или лучше если бы остался СССР, было ли тогда лучше, как некрути это уже пережиток, а надо жить настоящим!
P.S. Писал только про то что застал и что помню, поэтому пожившие поболе и знающие больше просьба не обессудьте если что нетак сказал.

Levin 06.08.2005 11:56

Цитата:

Сообщение от RIF
Экономическое благополучие в СССР было намного лучше чем сейчас в России, небыло жвачки видиков электроники? да было... просто не в таком колличестве в котором это есть сейчас(но каждый ли это может сейчас позволить?), просто развитие упералось на космос и прочее, что не только для отдельно взятого гражданина хорошо, но и для всей страны в целом.
Поэтому спорный вопрос былобы сейчас хуже или лучше если бы остался СССР, было ли тогда лучше, как некрути это уже пережиток, а надо жить настоящим!

Ну я с тобой не согласен! Раньше чтобы чтонибудь купить надо было очередь отстоять и то еще неизвестно останется тебе чтонибудь или нет!
Насчет того что сейчас себе не все позволить могут, то это отчасти! У меня бабушка есть, так даже она сказала что при ее небольшой пенсии она если ей что нибудь захочется то раз в месяц купить может, не то что в СССР! Насчет этих видиков и т.п то при желании купить можно, хотя бы взять тот же крелдит!
И еще вспомнил что давно дядя говорил: Машин на улице было мало, хотя говорит люди и хотели купить, только им никто не продавал, на автомобилях ездили только чиновники и известные артисты и то если им разрешат!

Нотаха 06.08.2005 11:58

боже,о каком экономическом развитии можно говорить? цены искуственно занижались,страна жила сама себе в долг, алюминий за копейки продавали,хотя могли наваривать ого-го сколько..все западную экономику подрывали.доподрывались..
нельзя давать рулить страной трактористам и танкистам.. и кухаркам-тож нельзя..
вот что получается

RIF 06.08.2005 12:02

А сколько сейчас бомжей, а как часто ты прогуливаясь по центру встречаешь бабулек которые просят подояние или помочь деньгами, притом не бичихи и очень даже "прилично"(в целое чистое) одетые(мне давольнатаки часто), раньше ментов боялись, а сейчас(в 90 вообщее страх перед ними потеряли), а про очереди я написал(да небыло такого колличества товаров). Да и вообще кончился уже СССР, 2-ого уже не будет. МИР вам ЛЮДИ :hup:


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.