forum.rastrnet.ru

forum.rastrnet.ru (http://forum.rastrnet.ru/index.php)
-   Наука, религия, философия (http://forum.rastrnet.ru/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Конкретный, дуальный опрос (http://forum.rastrnet.ru/showthread.php?t=54625)

Прокурор 09.04.2010 01:53

Странно, что тема у тебя такая обширная, а так многое к ней не относится, не правда ли?

Кеша 09.04.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от Прокурор (Сообщение 774037)
Странно, что тема у тебя такая обширная, а так многое к ней не относится, не правда ли?

чего многое?

Чапаев 04.06.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Victor_y (Сообщение 773466)
Вера в бога тормозит технический прогресс и туманит людям ум. Все явления в мире(в том числе жизнь, разум) можно описать имеющимися науками.

Это не умаляет Бога ни сколечко!

А на счёт туманности ума - это проблема того самого ума, который туманится.

PS По поводу тех.прогресса - вообще косяк!

Techno 06.06.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от mr_F_Gamp (Сообщение 779729)
Это не умаляет Бога ни сколечко!

кажется новый домкрист родился :)
Цитата:

Сообщение от mr_F_Gamp (Сообщение 779729)
А на счёт туманности ума - это проблема того самого ума, который туманится.
PS По поводу тех.прогресса - вообще косяк!

Да ну? Ум туманит идеология, мифы, писания, и прочие выдумки, человек поддается на все это в силу 2х фундаментальных "постулатов" присущим живым организмам.
А насчет тех прогресса, да и прогресса вообще, вот раз ты веришь в бога, значит лекарство от рака никогда не изобретешь, не будешь стремиться к новому.(тк ответы на вопросы будешь искать не там, да и нужных вопросов не будешь задавать)

Чапаев 06.06.2010 16:45

Цитата:

Сообщение от Victor_y (Сообщение 779921)
кажется новый домкрист родился :)

Да ну? Ум туманит идеология, мифы, писания, и прочие выдумки, человек поддается на все это в силу 2х фундаментальных "постулатов" присущим живым организмам.
А насчет тех прогресса, да и прогресса вообще, вот раз ты веришь в бога, значит лекарство от рака никогда не изобретешь, не будешь стремиться к новому.(тк ответы на вопросы будешь искать не там, да и нужных вопросов не будешь задавать)

Лекарство от рака я не изобрету потому что я по образованию технарь, а не химик-фармацевт.

и всё чё я те сказал остаётся в силе.

Techno 06.06.2010 16:48

Цитата:

Сообщение от mr_F_Gamp (Сообщение 779922)
Лекарство от рака я не изобрету потому что я по образованию технарь, а не химик-фармацевт.

и всё чё я те сказал остаётся в силе.

ладно, вечный двигатель не изобретешь ) так лучше?) Кстати, и для так защищающего веру человека, ты кажется не слишком в ней разбираешься..

Чапаев 06.06.2010 16:54

Я не понимаю о чём ты говоришь, так как не знаю, какой смысл ты вкладываешь в слово "вера".

Что б сравнить с моим пониманием этого слова.
эт - первое, второе: чё ж я ж все ж таки защищаю???
я ни че такого за собой не замечал...

Techno 06.06.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от mr_F_Gamp (Сообщение 779925)
Я не понимаю о чём ты говоришь, так как не знаю, какой смысл ты вкладываешь в слово "вера".
Что б сравнить с моим пониманием этого слова.
эт - первое, второе: чё ж я ж все ж таки защищаю???
я ни че такого за собой не замечал...

ну любой здравомыслящий человек, прочитав твои посты подумает, что ты защищаешь бога, ну или веру. Раз уж ты решил инициировать обсуждение, ну тогда начни ты, что для тебя "вера"? И еще, откуда ты взял, что человек(верующий) имеет право как ему угодно трактовать это понятие?

Чапаев 06.06.2010 17:07

Бог - есть.
веди себя правильно, не обижай людей попусту. пользуйся тем что бог дал, не злоупотребляй ни чем. стремись всегда к лучшему, совершенствуй этот мир насколько это в твоих силах.

и Бог поможет тебе.

вот и весь догмат, ни кому не навязываю, сам придерживаюсь.

а насчёт вечного двигателя и лекарства от рака - тебе тоже не светит...

Мне так кажется,... почему-то...

Techno 06.06.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от mr_F_Gamp (Сообщение 779929)
Бог - есть.
веди себя правильно, не обижай людей попусту. пользуйся тем что бог дал, не злоупотребляй ни чем. стремись всегда к лучшему, совершенствуй этот мир насколько это в твоих силах.
и Бог поможет тебе.
вот и весь догмат, ни кому не навязываю, сам придерживаюсь.

Если не навязываешь свое мнение, зачем вступаешь в спор, пытаешься опровергнуть людей с форума?
Цитата:

Сообщение от mr_F_Gamp (Сообщение 779929)
Бог - есть.

Доказательства?


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +7.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Форум открыт в июле 2004 г.